Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

19 янв 2019, 01:37

Южная Корея ежегодно радует туристов и жителей страны фестивалем шопинга. В этом году он проходит с 17 по 28 февраля. Со скидками до 70% можно будет приобрести не только одежду во многих крупных торговых центрах и небольших магазинчиках, но и билеты на автобусы, самолеты. В рамках фестиваля пройдут экскурсии, на которых гостей из других стран будут знакомить с южнокорейской кухней, ее традициями. Не знаю, насколько популярны такие туры. Но предложение интересное, если действительно такие скидки будут. А в каких странах вы предпочитаете заниматься шопингом? И где можно найти дешевую, но при этом качественную одежду?
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

 
Аватара пользователя
Notka
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:05

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

19 янв 2019, 13:15

Думаю, только в Южную Корею не слишком популярны туры, авиаперелет туда недешевый. Хотя люди с Дальнего Востока активно по азиатским странам путешествуют. Что касается шопинга мой фаворит это Таиланд, можно найти интересные вещи тайских дизайнеров. В Европе больше всего люблю Италию, особенно небольшие магазины с местными марками.   
С туризмом по жизни😊
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

19 янв 2019, 20:40

До жути не люблю шоппинг и мне очень сложно понять людей, которые специально ездят в такие туры. Одно дело поехать отдыхать, увидеть классную вещи и купить, другое целенаправленно мчать куда-то за кофточкой.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

20 янв 2019, 09:40

Я несколько лет назад ездила на такой фестиваль в Дубай. Это было в феврале. По-моему в это время такие фестивали проходят там ежегодно. Скидки действительно были большие. Много вещей выставляют знаменитые бренды. Но есть и китайские вещи, из Кореи. В Эмиратах беспошлинная торговля, поэтому там можно гораздо дешевле купить вещь чем даже в стране производителя.
В огромных торговых комплексах проходит фестиваль. Разыгрываются лотореи, устанавливаются призы-машины, даже был кусок золота кг на 7. Каждый купивший вещь, при предъявлении чека, может зарегистрировать свое участие в розыгрыше. Ничего дополнительно платить не надо.
Многие едут специально на шоппинг, мы же дополнительно отдыхали и наслаждались отличной погодой. Местное население не купалось, а нас температура воды не испугала, у нас на Волге она и летом такая.)
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Автор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

21 янв 2019, 21:19

До жути не люблю шоппинг и мне очень сложно понять людей, которые специально ездят в такие туры. Одно дело поехать отдыхать, увидеть классную вещи и купить, другое целенаправленно мчать куда-то за кофточкой.
Редко такое от представительниц женского пола услышишь) А я бы с удовольствием поучаствовала. Особенно если бы фирменные вещи с такими большими скидками были. Купила в Италии отличный свитерок по хорошей цене. Теперь почти каждый раз, когда его надеваю, вспоминаю свою поездку.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

22 янв 2019, 10:06

Много раз бывал в Юго-Восточной Азии, но из одежды покупал только галстуки, женские платки и облегчённый вариант кимоно в подарок. Дело в том, что указанные размеры даже с пересчётом и само строение тела местных жителей далеко не всегда соответствует европейским канонам. Хотя я не очень крупный человек, но мне всё оказывалось мало. Кроме того, вкусы корейских дизайнеров одежды сильно отличаются от моих. Чаще всего закупался в Германии, где я лучше ориентируюсь. Правда, и там частенько в солидном магазине висят дорогие костюмы, куртки, плащи в стиле «дедушка на даче». Неплохие вещи попадались в Испании.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

22 янв 2019, 13:42

 Одно дело поехать отдыхать, увидеть классную вещи и купить, другое целенаправленно мчать куда-то за кофточкой.
Согласна с вами. 
Выстаивать очереди среди толпы желающих, ох это точно не мое. 
Ну может это потому, что времени не слишком много в течении года могу выкроить на отдых, поэтому планирую только отдохнуть. И только если появиться желание, что-то присмотреть из одежды. 
В Корее никогда не была, но вот если бы и поехала, то не упустила бы возможность купить корейскую косметику.  
А вот в остальном, что касается шопинга, то можно воспользоваться интернетом, там тоже бывают скидки и распродажи.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

22 янв 2019, 15:33

До жути не люблю шоппинг и мне очень сложно понять людей, которые специально ездят в такие туры. Одно дело поехать отдыхать, увидеть классную вещи и купить, другое целенаправленно мчать куда-то за кофточкой.
Мчать за кофточкой))) Ради шопинга никуда не ездила (я имею ввиду заграницу). Такие мероприятия, как фестивали шопинга, прямо райское местечко для истинных шопоголиков. Работала раньше с девушкой, всегда удивлялась, как быстро у нее заканчивались деньги, а все потому, что она каждый день ходила по магазинам и хоть какую-нибудь мелочь, но покупала. Я хожу по магазинам, когда у меня есть для этого особое настроение (продуктовые не в счет). В поездках люблю себе что-нибудь прикупить, но прежде всего для меня отдых, а не магазины.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

01 фев 2019, 02:05

Самый приятный шоппинг в моей жизни был в 2017 году на Outlet'ах в Барселоне))) Тогда купила подарки родным, много хороших вещей и аксессуаров для себя, которыми пользуюсь до сих пор, по приятным ценам. Ещё очень нравится атмосфера перед Рождеством в торговых центрах Варшавы и Берлина. Мечтаю когда-нибудь целенаправленно на шоппинг отправиться в Дубай и Милан. А что же касается подобного фестиваля в Корее, меня почему-то не очень сильно вдохновляет возможность посещение этого мероприятия. По крайней мере если речь идёт об одежде. Я много слышала положительных отзывов о корейской косметики, но даже в этом случае выгоднее заказать всё нужное через интернет.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

01 фев 2019, 14:04

Абсолютно нет желания тратить время в путешествии на шопинг. Сейчас одни и те же сетевые магазины есть по всему миру, почти всё можно заказать в интернете. Посвящать драгоценные дни поездки на хождение по торговым центрам не считаю целесообразным совершенно. 
Последний раз редактировалось Dasha 06 фев 2019, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей