Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Пострадавшие от Этны

17 мар 2017, 12:51

Уже давно все шумят о том, что проснулась Этна. Вчера молодой кратер на склоне горы начал извергать фрагменты горной породы и лавы. Именно от этого кратера пострадала группа туристов. 10 человек получили ожоги и травмы от того, что попали как раз во время извержения в зону досягаемости. Хорошо, что туристов эвакуировали во время и оказали им необходимую медицинскую помощь. Власти Сицилии напоминают, что ближайшие 2 недели восходить на Этну будет очень опасно. Лучше воздержаться от такого экстрима. Главное, чтобы первые пострадавшие стали уроком для тех, кто планирует все же собственным здоровьем проверить, так ли опасна Этна. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Пострадавшие от Этны

17 мар 2017, 15:37

Лучше воздержаться от такого экстрима. Главное, чтобы первые пострадавшие стали уроком для тех, кто планирует все же собственным здоровьем проверить, так ли опасна Этна.
Для человека - это противоестественно, но сейчас у многих полностью отсутствует инстинкт самосохранения. Можно подумать, что люди, выйдя из-за игровой приставки, по прежнему играют в какую-то видеоигру, в которой в случае неудачного конца можно загрузить её сохранённую часть. А ведь речь идёт об их собственных жизнях!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Автор
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Пострадавшие от Этны

17 мар 2017, 18:26

Лучше воздержаться от такого экстрима. Главное, чтобы первые пострадавшие стали уроком для тех, кто планирует все же собственным здоровьем проверить, так ли опасна Этна.
Для человека - это противоестественно, но сейчас у многих полностью отсутствует инстинкт самосохранения. Можно подумать, что люди, выйдя из-за игровой приставки, по прежнему играют в какую-то видеоигру, в которой в случае неудачного конца можно загрузить её сохранённую часть. А ведь речь идёт об их собственных жизнях!
Вы знаете, я такое тоже заметила. Вот знают же, что там опасно, что можно даже жизни лишиться и все равно лезут. Не могу я это обьяснить с точки зрения нормального взрослого человека. Это больше похоже на действия ребенка, когда ему говоришь, что нельзя что-то там делать, а он это делает целенаправленно. Просто для того, чтобы доказать, что он может никого не слушать. Я бы туда даже близко не подходила. Никто же не знает, на что способен вулкан, тем более в стадии активного действия. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Пострадавшие от Этны

18 мар 2017, 10:28


Не могу я это обьяснить с точки зрения нормального взрослого человека. Это больше похоже на действия ребенка, когда ему говоришь, что нельзя что-то там делать, а он это делает целенаправленно.
Вот это и есть объяснение. По возрастной категории - это туристы, воспитывавшиеся в 90-х, когда было в моде воспитание "без тормозов", а с экранов телевизоров пропагандировалось воспитание во вседозволенности. Не зря же бытует выражение, что воспитывать ребёнка нужно пока он ещё вмещается поперек лавки. Какое воспитание получили - так и живут.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Пострадавшие от Этны

18 мар 2017, 13:05

В последние годы многим людям хочется все более экстремального отдыха, все более чего-то необычного. Поэтому с каждым годом прибавляется количество туристов в самых негостеприимных местах планеты, в местах, где отдых больше похож на выживание.
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Пострадавшие от Этны

27 мар 2017, 14:13

Не понимаю зачем ехать и бояться что что-то может случиться заведомо зная что это небезопасно! Сдалась вам эта Этна! Хотите посмотреть, глазейте по телевизору, а не явно.  Не понимаю таких людей, которые ищут на свою голову приключений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей