Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Опасный отдых

21 янв 2019, 10:10

В Куршевеле, на горнолыжном курорте, пожар унес жизни 2 человек и еще десятки пострадали и сейчас находятся в больницах. Ликвидация пожара происходила на протяжение нескольких часов, на данный момент идет расследование. Данное место отдыха не страдало от проблем с безопасностью и старого оборудования, но тем не менее столь печальный инцидент произошел, следовательно никогда нельзя быть полностью уверенным в собственной безопасности, не обязательно находится в странах с повышенным уровнем опасности из-за терактов, чтобы оказаться в центре огня. 

 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Опасный отдых

21 янв 2019, 14:40

Как говорится, волков бояться - в лес не ходить.
Есть экстремальные туристические маршруты, когда в джунгли, в горы, по нехоженым тропикам путешествуют туристы.
Я в последнюю войну поехала в Израиль, видела как работа́ет железный занавес. Как учат детей ложиться на пол, если звучит сиирена. А в многоэтажках выходят на лестничную площадку и беседуют соседи.)
Пусть проходят путешествия без происшествий! Дай Бог!
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Опасный отдых

21 янв 2019, 22:01

Опасности нас подстерегают не только на отдыхе, можно из дома выйти и не дойти до магазина. Все в руках высших сил, поэтому нужно быть осторожными, но никуда не ездить из-за собственных страхов не стоит.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Опасный отдых

21 янв 2019, 23:35

Прежде чем поехать на отдых в какую-либо страну, нужно определить какие опасности в ней могут подстерегать. Например, ядовитые змеи, насекомые, переносящие неизлечимые болезни, акулы, ядовитые медузы, землетрясения, цунами, террористы, извержения вулканов и т. д. После этого, определять, куда стоит ехать, а какой страны нужно опасаться и если ехать куда-либо, то, как выжить в случае возникновения вероятной опасности.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Опасный отдых

22 янв 2019, 13:58

Согласна полностью с двумя последними комментариями. Опасность может подстригать кругом, сколько взрывов газа в многоквартирных домах, автомобильных аварий случается. У каждого своя судьба. Но при этом стараюсь придерживаться высказывания "Береженного Бог бережет". Поэтому предпочитаю не выбирать слишком уж экзотический отдых или опасный. У каждого свое понятие опасности, но стоит быть рассудительным при выборе туристического направления и не забывать про меры безопасности. 

Ведь есть опасности, которые мы могли бы предотвратить или избежать. А есть те, которые нам не подвластны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя