Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Россия признана лучшим туристическим направлением для интровертов

08 фев 2019, 12:07

Кelmi , открылось может быть и 30 лет назад, но потока в России как то не наблюдалось особого. И бума не было. Скорее всего россияне стали выезжать более свободно заграницу, смотреть и сравнивать.
Сейчас что то делается для развития туризма в России, много средств вкладывается. Но с нашим климатом врят ли мы догоним теплые страны, куда едут за солнцем, морем и комфортом.

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Россия признана лучшим туристическим направлением для интровертов

08 фев 2019, 12:28

Ну здорово, что уж там :) Каждому интроверту по две палки в руки и в тундру. Палки нужны для того, что бы на одну куртку вешать, когда в туалет идешь, а вторая, что бы от волков и медведей отбиваться :) 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Россия признана лучшим туристическим направлением для интровертов

09 фев 2019, 14:28

Хоть что-то для интровертов. А то местами и за людей не считают если не скачешь как макака.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Россия признана лучшим туристическим направлением для интровертов

09 фев 2019, 19:22

Забыли только объяснить интровертам, куда именно в России им нужно ехать. С кем из иностранцев, бывавших в России, не поговоришь - ездили в Москву или Санкт-Петербург. Вряд ли тем, кто ищет уединения, там особенно понравится.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Россия признана лучшим туристическим направлением для интровертов

09 фев 2019, 19:33

Забыли только объяснить интровертам, куда именно в России им нужно ехать. С кем из иностранцев, бывавших в России, не поговоришь - ездили в Москву или Санкт-Петербург. Вряд ли тем, кто ищет уединения, там особенно понравится.
ну, что на слуху, туда и едут. Мы ведь тоже в основном протоптанными тропами за границей ходим. Третье по популярности место в России у иностранцев, мне кажется, это Байкал. Я в 2008 году там побывала, жили в разных местах и одно из них - остров Ольхон в центре моря-озера. И вот я была в большом шоке, когда, заселившись в гестхаусе, как стемнело вышли к традиционному вечернему костру и поняли, что из 15 человек,мы двое только из России. Ребята из Австралии, Америки, Европы были 80% жителями этого лагеря. И потом, когда ездили по острову, вокруг были в основном иностранцы.  
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Россия признана лучшим туристическим направлением для интровертов

09 фев 2019, 19:43

Не знала, что Байкал так популярен у иностранцев. Мне казалось, то туда все же россияне в основном ездят. Ну тогда, значит, знают интроверты верное направление! Хотя по вашему описанию складывается впечатление, что там была в основном молодежь - любители приключений, костров и тусовок, а не созерцательного одиночества.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Россия признана лучшим туристическим направлением для интровертов

09 фев 2019, 19:58

Не знала, что Байкал так популярен у иностранцев. Мне казалось, то туда все же россияне в основном ездят. Ну тогда, значит, знают интроверты верное направление! Хотя по вашему описанию складывается впечатление, что там была в основном молодежь - любители приключений, костров и тусовок, а не созерцательного одиночества.
ну, сидение у костра тусовкой как-то сложно назвать :) сидят, на гитарке побренькивают и пиво пьют, а утром и днём все как раз по походам и экскурсиям разбредаются, и отдых там именно созерцательный, на юге острова абсолютно марсианские пейзажи, например. Мне кажется, там любой экстраверт станет на время интровертом и уйдёт в себя, глядя на такой фантастический мир вокруг.  Не скажу, что молодежь одна - и средний возраст, и пенсионеры приезжают. Для россиян, кстати, недешево туда ездить, особенно из европейской части России.
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Россия признана лучшим туристическим направлением для интровертов

12 фев 2019, 10:04

Странно, что Антарктиду не предложили. Откровенная глупость, основанная на формально-механистическом представлении, что интровертам необходимо одиночество, которое может быть обеспечено где-нибудь в тайге или в тундре. На самом деле, интроверты ценят уважение их личного пространства, в том числе психологического. Не знаю, как в Канаде, но в России они его вряд ли получат, особенно на оживлённых туристических маршрутах и в южных городах. Я бы скорее предложил маленькую и густонаселённую Японию, жители которой отличаются деликатностью, доброжелательностью  и некоторой робостью при общении с иностранцами.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей