Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

В Дубае будет построен самый высокий бассейн в мире

27 янв 2019, 12:27

Бассейн расположится на крыше строящегося 52-этажного небоскреба The Palm Tower, на высоте 210 метров. Панорамный бассейн откроет отдыхающим вид на город и искусственный остров Пальма-Джумейра. Для заполнения чаши бассейна потребуются около 940 тысяч литров воды!
На 51-этаже небоскреба разместиться ресторан и дополнительная смотровая площадка. Строительство небоскреба планируют закончить к концу 2020 года.
На сегодня самый высокий бассейн в мире находится на высоте 191 метр на крыше сингапурского небоскреба Marina Bay Sand Skypark.

 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: В Дубае будет построен самый высокий бассейн в мире

28 янв 2019, 15:01

В Дубае много самых-самых сооружений, поэтому даже не удивительно, что и самый высокий бассейн рано или поздно появится именно здесь.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: В Дубае будет построен самый высокий бассейн в мире

28 янв 2019, 20:30

В Дубае уже построен самый высокий небоскреб Бурдж Халифа, семизвездночный отель Бурдж Аль Араб, пальмовые острова. Почему бы там не возвести башню с самым высоким бассейном в мире? Какое будет следующее рукотворное чудо архитектуры, просто не представляю.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: В Дубае будет построен самый высокий бассейн в мире

29 янв 2019, 15:24

В Дубае много самых-самых сооружений, поэтому даже не удивительно, что и самый высокий бассейн рано или поздно появится именно здесь.
Вот именно от того, что там самые-самые здания и сооружения, совсем не трудно догадаться, где отдыхают знакомые, когда выкладывают фото в соцсетях. :)
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: В Дубае будет построен самый высокий бассейн в мире

30 янв 2019, 21:56

Сразу видно куда вкладываются деньги от нефтедолларов:) Хотелось бы, чтобы и в нашей стране строилось что-то грандиозное, но и народ не страдал, а мог себе позволить отдыхать, то есть жить на полную катушку:)
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: В Дубае будет построен самый высокий бассейн в мире

05 фев 2019, 10:48

Сразу видно куда вкладываются деньги от нефтедолларов:) Хотелось бы, чтобы и в нашей стране строилось что-то грандиозное, но и народ не страдал, а мог себе позволить отдыхать, то есть жить на полную катушку:)
Да, хотелось бы, еще бы. Больная тема. У нас же нефтедоллары идут на вооружение, космос и в карманы олигархов. А куда еще - больше не знаю. В науку и медицину точно не идут, что самое главное.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: В Дубае будет построен самый высокий бассейн в мире

06 фев 2019, 00:22

Не зря у меня мечта именно в Дубае, там столько красоты, эти высоченные здания, все именно там, а теперь еще и бассейн, новый стимул скажем так. Вот может, как раз после его постройки я и осуществлю свою мечту, успею увидеть все! Правда, многие говорят, что там все очень дорого, но меня даже и это не останавливает. Я была в Стамбуле в самом высоком здании, точнее я там работала, тоже вид шикарный, но мне кажется, Дубае круче в 100 раз!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость