Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Международный фестиваль "МИР СИБИРИ" будет проходить зимой и летом

28 янв 2019, 11:59

   Впервые в этом году Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» помимо летнего станет зимним. Организаторы решили во время Универсиады-2019 провести зимний вариант в Красноярске с 3 по 5 марта. Это позволит гостям Универсиады прикоснуться к традиционной культуре разных народов мира через музыку и ремесла и окунуться в неподражаемую атмосферу "МИРА СИБИРИ". Летом фестиваль пройдет с 12 по 14 июля в поселке Шушенское и вновь соберет тысячи поклонников этнической музыки на гостеприимной земле юга Красноярского края.

 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Международный фестиваль "МИР СИБИРИ" будет проходить зимой и летом

31 янв 2019, 16:28

Была на этом фестивале, когда он еще назывался «Саянское кольцо». Мне повезло, что в тот раз выступали довольно известные коллективы. Обязательно живой звук… Особенно понравился один коллектив…горловое пение, такое надо слушать вживую. Народу приезжает много, разбивают целый палатный городок. Фестиваль проходит 3 дня, днем продают всякие ручные изделия в «Городе мастеров». 
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Международный фестиваль "МИР СИБИРИ" будет проходить зимой и летом

31 янв 2019, 22:22

Эти коллективы летом гастролируют по России. Два года назад мне удалось услышать Чукотский ансамбль Сначала в Екатеринбурге, потом в Саратовской области и в Адлере. Это очень хорошо, что они ездят по стране. Где бы мы могли услышать такое интересное горловое пение и эту завораживающую этническую музыку народов Севера!
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Международный фестиваль "МИР СИБИРИ" будет проходить зимой и летом

05 фев 2019, 10:39

Фестивали - это хорошо. Особенно в Сибири, где не так много развлечений, и народу негде разгуляться. Я бы тоже там побывала, люблю фестивали. В моем городе тоже они проходят каждый год, но летом.
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Международный фестиваль "МИР СИБИРИ" будет проходить зимой и летом

13 фев 2019, 19:28

  Каждый год на фестиваль приезжает один коллектив из Перу. Двое мужчин играют на национальных инструментах, продают диски со своей музыкой. Они не участвуют в конкурсной программе. Просто размещаются на газоне около входа на фестиваль и собирают толпы людей. А в прошлом году я была в Санкт - Петербурге и на площади возле океанариума  услышала знакомую мелодию! Эти же артисты! Еще одно подтверждение, что такие коллективы путешествуют по стране. До Сибири они оказались на приличном расстоянии.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей