Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

В Турции откроется первый отель для веганов

28 янв 2019, 23:56

В марте 2019 года в турецкой Антелье откроется первый отель для веганов – Vegan Lodge. Отдыхающим будет предложено 34 номера и 100% вегетарианское меню, состоящее из блюд средиземноморской кухни.
Сам отель, построенный из экологически чистых материалов, будет использовать солнечную энергию для отопления  и нагрева воды.
Стоимость проживания в отели составит примерно от 6300 тысяч рублей в сутки.

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: В Турции откроется первый отель для веганов

29 янв 2019, 12:45

Не самая низкая цена по сравнению со многими другими отелями. Получается жизнь вегетарианца дороже, чем мясоеда. При желании можно и в обычном отеле не заказывать мясного, правда сам отель может быть построен из не совсем эко материалов, но неужели так много людей из принципа не поедут в него из-за этого. 
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: В Турции откроется первый отель для веганов

29 янв 2019, 13:40

в прошлом году поехали в Турцию самоходом. С подружкой мечтали о том, что будем есть много-много вкусных овощных блюд (не вегетарианки, просто на юге очень вкусные овощи по сравнению с севером, где такое ощущение, что овощи из пластика, недозрелые круглый год). На деле оказалось, что и цены, и меню в большинстве кафе-ресторанов диктуют нам есть булки и сухие котлеты :) спасали рынки для местных и супермаркеты в нетуристических местах - приходилось самим покупать овощи-зелень, строгали иногда салатики себе сами, для равновесия в желудках :) а по теме - ну модно это всё сейчас: веганы, правильное питание, фитоняши, зож, пп. Есть спрос - будет и предложение
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: В Турции откроется первый отель для веганов

29 янв 2019, 15:04

В другом источнике приводится цифра: по данным онлайн-бронирования 2-х местный на двоих почти 60 т.р. и это полупансион! Рассчитан отель на европейских туристов. Туроператоры с ним, скорее всего, работать не будут, и дело не в том, что он только для веганов, а то, что у него слишком маленький номерной фонд. Отель «для своих».
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: В Турции откроется первый отель для веганов

29 янв 2019, 18:13

Я тоже не особо понимаю смысл его открытия. В любом отеле по системе «Все включено», всегда можно найти массу вегетарианских и постных блюд.  
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: В Турции откроется первый отель для веганов

29 янв 2019, 18:14

Если только объединить вместе веганов и слиться с природой))))
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: В Турции откроется первый отель для веганов

29 янв 2019, 21:34

Я думаю, что вегетарианцам не составит проблемы питаться так, как они хотят, и в обычном отеле. Веганам, наверное, сложнее, если хочется разнообразия. Они могут даже некоторую тепловую обработку продуктов делать, если не ошибаюсь, до 40 градусов, всякие смузи, добавки, холодные супы и пр. Затейники те еще. А также, видимо, интересно встретить единомышленников. Вообще, вегетарианство и веганство, как мне кажется, очень сейчас распростаняется. И если за все мои школьные-студенческие годы я встретила всего одного вегетарианца, то сейчас только среди моих подруг трое. На конференциях за ланчем-обедом всегда вижу приличное количество участников-вегетарианцев. Если спрос есть, а предложение ограничено, то почему бы и не заполнить нишу?
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: В Турции откроется первый отель для веганов

30 янв 2019, 15:24

Всегда будет спрос на то что модно, возможность сделать уникальную фишку, уникальный какой-то элемент, который будет привлекать народ. Если не удается это сделать за счет обслуживания или внешнего вида отела, то хоть по питанию.
Если путешественники будут готовы платить за удобство питания, то появятся и другие гостиницы подобного плана. На мой взгляд, можно питаться как тебе хочется и не в специализированных заведениях, просто выбирать по составу и меню то что подходит.
А те которые выставляют на показ свои предпочтения и относятся негативно к другим меня раздражают.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: В Турции откроется первый отель для веганов

30 янв 2019, 21:50

Они могут даже некоторую тепловую обработку продуктов делать, если не ошибаюсь, до 40 градусов, всякие смузи, добавки, холодные супы и пр. Затейники те еще. 
Вегетарианцы разные, некоторые сыроеды, вообще едят пищу без всякой обработки. Мне понравилось высказывание, что уход в вегетарианство, отказ от мяса - это подавление плоти, своеобразное отклонение.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: В Турции откроется первый отель для веганов

03 фев 2019, 02:55

Ох уж эти турки, что только не готовы сделать ради того, чтобы лишний раз заработать. Хотя идея неплохая, в последнее время вегетарианство прям в моду вошло, это уже не то чтобы образ жизни, а именно модно. Из моего окружения, как минимум 3 человека вегетарианца, хотя я не могу их понять, эту погоню за излишней натуральностью, и травой, но, как говорится, каждому свое. Стоимость проживания вполне адекватная, для вегетарианцев это реально рай, больше не придется находиться в поисках нужных блюд, обходя 10 дорогой мясо, яйца, здесь уже все для них. Бедные сотрудники отеля, чем же они будут питаться то? Может, кто-то с такими темпами кто-то из них тоже станет вегетарианцем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей