Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: В Турции откроется первый отель для веганов

03 фев 2019, 12:36

В марте 2019 года в турецкой Антелье откроется первый отель для веганов – Vegan Lodge.
Могли бы как-то подбирать слова. Мне лично обидно такое выражение! Да и любой, кто не употребляет мясной пищи скажет вам тоже само. Одно дело, когда такое слово пишется и произносится на английском, на русском же это звучит оскорбительно! Неужели трудно было написать - ВЕГЕТАРИАНЦЫ?

 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: В Турции откроется первый отель для веганов

03 фев 2019, 14:37

В марте 2019 года в турецкой Антелье откроется первый отель для веганов – Vegan Lodge.
Могли бы как-то подбирать слова. Мне лично обидно такое выражение! Да и любой, кто не употребляет мясной пищи скажет вам тоже само. Одно дело, когда такое слово пишется и произносится на английском, на русском же это звучит оскорбительно! Неужели трудно было написать - ВЕГЕТАРИАНЦЫ?
А что вас так разозлило? Я не вегетарианец и не веган (просто стараюсь не есть что попало), но и то знаю, что веганство – это наиболее строгая форма вегетарианства. Поправьте, если не права. Заглянула в википедию…вроде права.
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: В Турции откроется первый отель для веганов

03 фев 2019, 21:59

Не самая низкая цена по сравнению со многими другими отелями. 
Думаю, потому не низкая, что желающих поселиться в этом отеле будет в разы меньше. Так чтоб хоть компенсировать убытки. А есть ли смысл терять отдыхающих? Наверное, есть. Потому что приготовление веганской еды отелю обойдется очень дешево. 
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: В Турции откроется первый отель для веганов

04 фев 2019, 08:37

Поправьте, если не права. Заглянула в википедию…вроде права.
Поражает, поклонение всякого рода сомнительным ...педиям, информацию в которые пишут такие же, порой даже не особо грамотные граждане. Де факто, что они стали для молодёжи и не только своеобразной библией. Хотя, если разобраться, в этом нет ничего странного - это следование правилам общества, в котором большинство болезней с отклонениями оканчивается именно на ...педия.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: В Турции откроется первый отель для веганов

04 фев 2019, 14:47



Поражает, поклонение всякого рода сомнительным ...педиям, информацию в которые пишут такие же, порой даже не особо грамотные граждане. Де факто, что они стали для молодёжи и не только своеобразной библией. Хотя, если разобраться, в этом нет ничего странного - это следование правилам общества, в котором большинство болезней с отклонениями оканчивается именно на ...педия.
Не очень понимаю, что вам так не нравиться - ... педиа (педия)? И какие тут болезни и при чем они, тоже не понятно. Окончание ...педия, происходит от греческого слова paideia, что в свою очередь означает - обучать, взращивать ребенка. А заболевания можете привести? Вот мне в голову что-то не лезет ничего :) 
 
Аватара пользователя
Kelmi
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:45
Откуда: Таллин

Re: В Турции откроется первый отель для веганов

05 фев 2019, 07:51

Не понимать - это ваше право :roll:. Почему-то не возникает большого желания каждому непонятливому объяснять свою точку зрения :idea:. Явно у нас разные источники информации. Хотя я эстонка по национальности, но корни славянские. Так вот, в старославянском языке слова "педия" вообще не существовало :!:.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей