Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

С мая 2019 года возобновится паромное обеспечение между Сочи и турецким портом Трабзон

30 янв 2019, 19:50

С мая 2019 года, между Сочи и турецким портом Трабзон, возобновится паромное обеспечение, которое, из-за политических разногласий, было приостановлено в 2014 году.
Суда дважды в неделю будут перевозить пассажиров и легковой транспорт. Время переправы составит примерно 5 часов, стоимость билета на паром пока не известна.

 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: С мая 2019 года возобновится паромное обеспечение между Сочи и турецким портом Трабзон

30 янв 2019, 21:43

Замечательная новость. Я смотрела туры в Турцию, то что у нас предлагают, то все через Москву. Можете себе представить из Крыма нужно полететь в Москву, чтобы в Турцию попасть. Это абсурд! В Сочи проще добраться, я думаю за 5 часов на море сильно не укачает.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: С мая 2019 года возобновится паромное обеспечение между Сочи и турецким портом Трабзон

31 янв 2019, 09:17

Замечательная новость. Я смотрела туры в Турцию, то что у нас предлагают, то все через Москву. Можете себе представить из Крыма нужно полететь в Москву, чтобы в Турцию попасть. Это абсурд! В Сочи проще добраться, я думаю за 5 часов на море сильно не укачает.
Проблема в том, что Трабзон хотя и находится на море, но совсем не тот курорт, куда продают пакетные туры россиянам. 

На черноморском побережье Турции в принципе нет массового потока туристов - это не Анталия или Бодрум, например.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: С мая 2019 года возобновится паромное обеспечение между Сочи и турецким портом Трабзон

31 янв 2019, 09:24

хорошая новость для тех, кто, например, на своей машине хочет попутешествовать по Турции. Без парома сейчас - это делать крюк через Грузию (хотя Грузия прекрасна и по ней тоже стоит прокатиться), но если цель всё-таки Турция, то паром здорово сократит время в пути.
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: С мая 2019 года возобновится паромное обеспечение между Сочи и турецким портом Трабзон

31 янв 2019, 12:17


На черноморском побережье Турции в принципе нет массового потока туристов - это не Анталия или Бодрум, например.
Да в Трабзоне и инфраструктура для отдыха тоже не очень. Был в этом городе. Добирались в него на автобусе из Батуми. Часа два, может чуть больше ехали, а уж потом, самолетом, как раз и полетели в упомянутый вами Бодрум :) 
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: С мая 2019 года возобновится паромное обеспечение между Сочи и турецким портом Трабзон

31 янв 2019, 13:52

Трабзон небольшой город с массой достопримечательностей. Самое лучшее место озна́комиться с жизнью Османской империи. В этом городе так же пролегал"шелковый путь"и был порт. Город некоторое время принадлежал Римской империи, был под греками. Поэтому много развалин, музеев, дворцов различных столетий, религий.
Но пляжный отдых там никакой. Везде галька, ухоженности и комфорта очень мало. А до курортных территорий добираться далеко. До Стамбула 2 часа на самолёте, ходит автобус, который идёт 18 часов.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: С мая 2019 года возобновится паромное обеспечение между Сочи и турецким портом Трабзон

04 фев 2019, 02:52

Отличная новость, но ели бы не одно НО, я почему-то начала бояться воды, может это последствия "Титаника", в голове постоянно одни ужасы всплывают, когда думаю о паромах, кораблях, то акулы, то штормы. 5 часов для такого пути, я считаю, очень даже мало, тем более по морю плыть, красотами любоваться, водичкой, но я все же предпочитаю самолет. Да и сам Трабзон мне не очень нравится, я люблю Стамбул, Анталию, Бодрум, Аланию, в общем, курортные городки. Ради того, чтобы показать ребенку все красоты моря, я может когда-то и решусь, главное, чтобы между правительством снова разногласий не возникло. а то я пока решусь...
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: С мая 2019 года возобновится паромное обеспечение между Сочи и турецким портом Трабзон

04 фев 2019, 16:44

по морю плыть, красотами любоваться, водичкой, но я все же предпочитаю самолет. 
Ну, а я бы лучше по водичке плыла, что я обожаю. А вот самолеты не люблю - боюсь на них летать. По водичке куда приятней и безопасней. Однако открыли этот маршрут, и хорошо. Уверена, что он понадобится многим. 
 
Дина
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:28

Re: С мая 2019 года возобновится паромное обеспечение между Сочи и турецким портом Трабзон

14 май 2019, 12:43

Так будет возобновлен паром Трабзон - Сочи? Уже май.
 
танюшка
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 09:19

Re: С мая 2019 года возобновится паромное обеспечение между Сочи и турецким портом Трабзон

27 июн 2019, 09:22

Всем, кто интересуется.
Сейчас звонила в Сочинский морпорт, тел. 8-8622-609-646
Ответили, что начиная с 2014 года паромы Сочи-Трабзон не ходят и в этом году точно ходить не будут... :cry:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей