Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

В Италии 2019 год объявлен годом Леонардо Да Винчи

30 янв 2019, 20:29

В честь великого живописца, скульптора и изобретателя Леонардо Да Винчи, на его родине в Италии, будут проходить художественные мероприятия, выставки и тематические представления посвященные 500-летию со дня смерти прославленного гения.
Так, в Турине, в Королевском музее с 15 апреля по 14 июля 2019 года пройдет выставка «Леонардо Да Винчи. Нарисуй будущее». Среди экспонатов будут представлены этюды, зарисовки и личные тетради живописца.  
 В Милане с 5 марта по 7 июля 2019г. пройдёт выставка «Чудесный мир природы», посвященная природе Ломбардии на полотнах живописца. С 7 октября по 17 ноября запланирована выставка «Обед Леонардо для Франческо I».
В Венеции, в Академии изящных искусств, с 19 апреля по 14 июля будет представлена  экспозиция «Леонардо да Винчи. Человек-модель мира».
 

 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: В Италии 2019 год объявлен годом Леонардо Да Винчи

30 янв 2019, 21:39

Интересные новости и возможности для любителей искусства посетить выставки, посмотреть на Италию с другой стороны. Наверное, туристический поток на летний период в эту страну увеличится. 
 
Аватара пользователя
Gretta
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 22:32

Re: В Италии 2019 год объявлен годом Леонардо Да Винчи

30 янв 2019, 21:43

Невероятно интересная персона, думаю ценители будут в восторге от возможности вникнуть глубже в уникальную жизнь великого человека. Довелось видеть одну зарисовку из частной коллекции - ощущается трепет.
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: В Италии 2019 год объявлен годом Леонардо Да Винчи

06 фев 2019, 00:22

Интересно, а там картины будут оригинальные? Или копии? Я бы посмотрела. Картины я люблю рассматривать. Хотя, картины Леонардо мне не особо нравятся. Но если бы я вживую их увидела, может, по-другому бы смотрела на творчество этого художника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя