Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Новый год в Азиатских странах

01 фев 2019, 23:23

В Китае встреча Нового года начнется с 5 февраля, и продлиться 15 дней. По всей стране запланированы массовые гуляния, фейерверки, ярмарки. В Пекине, в районе Чао Янг пройдет ежегодный международный карнавал, посвященный встрече года Желтой Земляной Свиньи. В Тайланде, в Паттайе 5 февраля в 20:00 состоится встреча Нового года на площади Central Festival, рядом с пирсом Бали-Хай.

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Новый год в Азиатских странах

01 фев 2019, 23:25

Очень интересно было бы там побывать! А кто-нибудь из форумчан встречал Новый Год в Азии?
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Новый год в Азиатских странах

03 фев 2019, 01:05

в 2011 году были в Таиланде в январе-феврале, не помню уже число, но Новый год тогда выпадал на начало февраля. И хотя мы уехали за день-два до самого праздника, его приближение очень чувствовалось, особенно в Бангкоке - всё было украшено, везде фигуры белого кролика (его год наступал), фонарики, какие-то карнавалы и концерты на улицах. Из минусов - огромное количество китайских и всех остальных азиатских туристов. Даже с такси (хотя сколько его на улицах Бангкока!) были сложности, очень сложно было поймать свободное. Ну и билеты на транспорт в азиатском направлении в это время могут существенно подорожать, так что, наверное, не самое лучшее время для поездок в том направлении. 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Новый год в Азиатских странах

03 фев 2019, 01:24

Как правило, цены на новогодние путевки выше, поэтому, я всегда праздную дома. А числа с 15-го января, можно по нормальным ценам, поехать куда-либо отдохнуть. Кроме того, дома всегда приятней встречать Новый год.
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Новый год в Азиатских странах

03 фев 2019, 01:26

Как правило, цены на новогодние путевки выше, поэтому, я всегда праздную дома. А числа с 15-го января, можно по нормальным ценам, поехать куда-либо отдохнуть. Кроме того, дома всегда приятней встречать Новый год.
перечитайте внимательно первое сообщение - речь идёт о Китайском Новом годе, он 5 февраля в этом году отмечается :) 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Новый год в Азиатских странах

03 фев 2019, 02:46

Мне нравится смотреть на то, как отмечают Новый Год в Азиатских странах, это всегда весело, красочно, музыкально, не то что у нас, парочка салютов, парочка салатов и пьяные вокруг...Очень хочу хоть раз в жизни встретить Новый Год вне дома, где-нибудь заграницей, посмотреть, как это происходит у людей. Хотя был у меня опыт встречи Нового Года в Турции, но там его толком не отмечают, там вообще к дням рождения относятся не как у нас, нет таких торжеств, максимум торт, тоже самое и с Новым Годом, толком никаких гуляний. Хотя если попасть в новогоднюю ночь в Таксим, город в Стамбуле, там праздник будет обеспечен, там тусуется вся молодежь. Но все равно, такого, как в Пекине, например, там точно не будет. 
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Новый год в Азиатских странах

04 фев 2019, 17:12

Но все равно, такого, как в Пекине, например, там точно не будет. 
В Пекине, конечно, лучше. Вот и гороскопа мы придерживаемся китайского. Какая-то желтая и, почему-то, земляная, свинья, а то еще какое-нибудь простое, и в то же время, не простое, животное начинает наш год. ) И так стало год от года.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Новый год в Азиатских странах

09 фев 2019, 13:35

Я встречала Новый год в Израиле. И наш и их. В чем отличия? Еврейский новый год встречают все граждане Израиля. Но это не празднование, а скорее переосмысление своей жизни. "Божий суд" , когда от осуждения плохих поступков Бог переходит к милосердию. Большинство в эти дни ходят в синагогу, молятся.
Наш Новый год в Израиле тоже отмечают. Ведь жители там есть нерелигиозные. Для светского общества ставят ёлки, вешают украшения на площадях и в торговых центрах. Так же как у нас прибывшие из стран СНГ и Европы накрывают новогодние столы для семейного ужина. Больших возлияний алкогольных практически не встречается.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Новый год в Азиатских странах

09 фев 2019, 14:30

Как правило, цены на новогодние путевки выше, поэтому, я всегда праздную дома. А числа с 15-го января, можно по нормальным ценам, поехать куда-либо отдохнуть. Кроме того, дома всегда приятней встречать Новый год.
перечитайте внимательно первое сообщение - речь идёт о Китайском Новом годе, он 5 февраля в этом году отмечается :) 
Цены растут независимо от того какой это новый год. Собрался отдохнуть в праздник - будь добр заплати. Дай только повод срубить бабла)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей