Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Вода в Индии признана смертельно опасной для человека

17 фев 2019, 19:26

Согласно последним исследованиям ученых проведенных в декабре 2018 года в реках Инд и Ганг найдены токсические вещества, крайне опасные для здоровья человека. Также обнаружены возбудители таких заболеваний, как тиф, гепатит, холера и дизентерия.
Туристические путеводители призывают отдыхающих категорически отказаться от употребления водопроводной воды в качестве питья. Более того, такой водой нельзя мыть фрукты и овощи.

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Вода в Индии признана смертельно опасной для человека

17 фев 2019, 19:34

Мне вот интересно, как местные жители справляются с такой серьезной проблемой? Я когда отдыха в Тайланде, в отеле везде висели таблички, информирующие об опасности водопроводной воды. А во время прогулки по городу, видела, как местные свободно пьют воду из уличных фонтанчиков и на вопрос, не опасно ли ее пить, дружно отвечали, нет)))
Конечно, водопроводную воду лучше вообще не пить, у нас в Саратове она не намного лучше таиландской) Так иногда хлоркой воняет, жуть! А вы пьёте воду из под крана?
 
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Вода в Индии признана смертельно опасной для человека

17 фев 2019, 20:29

Мне вот интересно, как местные жители справляются с такой серьезной проблемой? Я когда отдыха в Тайланде, в отеле везде висели таблички, информирующие об опасности водопроводной воды. А во время прогулки по городу, видела, как местные свободно пьют воду из уличных фонтанчиков и на вопрос, не опасно ли ее пить, дружно отвечали, нет)))
Конечно, водопроводную воду лучше вообще не пить, у нас в Саратове она не намного лучше таиландской) Так иногда хлоркой воняет, жуть! А вы пьёте воду из под крана?
Если воняет хлоркой, значит вода обеззаражена и ей нельзя отравиться, в отличии от индийской. Так что у нас я при необходимости могу попить из-под крана, а вот в Азии ни за что бы не стала. 
Последний раз редактировалось Dasha 18 фев 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Вода в Индии признана смертельно опасной для человека

18 фев 2019, 00:10

Еще бы в Ганге и Инде вода была чистая, когда в этих реках трупы плавают. Индийская беднота вообще мало думает о гигиене и экологии. Они и спят на асфальте, и мыться им где-то надо, стирать и охлаждаться.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Вода в Индии признана смертельно опасной для человека

18 фев 2019, 00:42

К сожалению, местные индусы в своих реках моются, чистят зубы и стирают белье, в т. ч. и для гостиниц. Кроме того, в реках очень много мусора. Поэтому, вообще не понятно, как туда ехать, если в номере кровать, застелена бельем, выстиранным в грязной реке. Какие кожные заболевания после этого могут быть у туриста?
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Вода в Индии признана смертельно опасной для человека

18 фев 2019, 10:43

Здесь можно только развести руками. Долго же они признавали очевидный факт, известный большинству просвещённого мира планеты. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Вода в Индии признана смертельно опасной для человека

18 фев 2019, 12:23

Судя по многим кадрам с берегов этих рек, там уже давно не все так ладно, вряд ли власти не обеспокоены этим, значит не все в их силах. В Саратове не так часто я чувствую какой то хлорный запах, несмотря на это сам с детства привык пить кипяченную или чай, кофе, а некоторые друзья, десятилетия пьют прямо из крана и никогда не знали что такое брюшные заболевания. В нашей стране, особо никогда не экономили воду как во многих, а по качеству она всегда на высоком уровне. 
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Вода в Индии признана смертельно опасной для человека

18 фев 2019, 12:45

   Индусы с рождения и пьют, и моются в такой воде. Это привычная для них среда, поэтому они и не травятся. Иногда приедешь в другой город, и начинаются проблемы с ЖКТ. Вроде вода чистая, а химический состав другой. Организм сопротивляется. У меня дочь с маленьким ребенком в гости приезжает всегда со своими пяти литровками воды. Иначе от нашей колодезной начинаются недоразумения, пьют свою хлорированную. 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Вода в Индии признана смертельно опасной для человека

18 фев 2019, 12:48

Судя по многим кадрам с берегов этих рек, там уже давно не все так ладно, вряд ли власти не обеспокоены этим, значит не все в их силах. В Саратове не так часто я чувствую какой то хлорный запах, несмотря на это сам с детства привык пить кипяченную или чай, кофе, а некоторые друзья, десятилетия пьют прямо из крана и никогда не знали что такое брюшные заболевания. В нашей стране, особо никогда не экономили воду как во многих, а по качеству она всегда на высоком уровне. 
Если бы вы видели, что в Индии в реках, вам саратовская вода кристальнейшей покажется. Мне довелось побывать в городе Варанаси, святом городе для индуистов. Так вот там трупы принято сжигать на плотах, которые в Ганг отпускают... Зрелище похожее на ад. А рядом с этими храмами, где происходит все это действо, коровы в реке стоят, женщины белье полоскают, детишки купаются...
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Вода в Индии признана смертельно опасной для человека

18 фев 2019, 13:00

ну, Индия не такая отсталая страна, чтобы впервые провести такое исследование, просто опубликовали ежегодный отчёт. Думаю, что и раньше такой мониторинг проводился и знают они свои проблемы. Тут с какой стороны посмотреть: что индийцу хорошо, то иностранцу - смерть. Во-первых, если тебя с младенчества в такой воде полощут и дают попить, то организм приспосабливается, ну а если и хватанул страшную бяку, то вспомним статистику народонаселения Индии - больше миллиарда их. Одним меньше - одним больше, жестоко, но жизненно. Так и регулируется численность населения, наверное, без антисанитарии и болезней индийцев было бы ещё больше. Ну и думаю, что в том же Варанаси - священном городе для каждого индийца какие-то резкие телодвижения со стороны властей вряд ли возможны. Веками самой главной мечтой для каждого жителя этой страны была мечта, чтобы твой труп сожгли на погребальном костре в Варанаси, а прах отправили по священной Ганге, чтобы остановить, наконец, бесконечный круг земных перерождений. Так что - не купайтесь в Ганге, пейте бутилированную воду, чистите зубы также водой из бутылки, тщательно мойте руки и будет вам шанти-шанти :)    
Всегда хочу на море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей