Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Сельский туризм в России

08 мар 2019, 07:08

Направление это сейчас вовсю продвигают. Сельский туризм, эко фермы и тому подобное. Отдых от цивилизации можно сказать, общение с природой. Мой знакомый организовал такой бизнес, но еще и с лечебным эффектом. Он по профессии психотерапевт, рассказывает, что сейчас много людей страдает различными расстройствами, неврозами. Люди часто подвергаются стрессовым ситуациям – организм дает сбой. Вот и построили они домики в деревенском стиле, в сосновом бору. Только это несколько иное, нежели баня, водка… Посетитель оказывается полностью в вакууме от информации, ни гаджетов, ни  телевизоров, чтобы мозг разгрузился. Пища готовится полезная, никаких копченостей и др. Посетителей говорит, хватает, правда у него целевая аудитория – преимущественно бизнесмены, либо менеджеры (специалисты), т.е. платежеспособное население. 

 
Аватара пользователя
IVolga
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:34
Откуда: Пятигорск

Re: Сельский туризм в России

09 мар 2019, 20:46

Я тоже за сельский туризм! Возможность побыть ближе к природе, земле, животным. Отдохнуть от городской суеты, шума, толп людей. Поработать физически на свежем воздухе. Опять же - натуральные простые продукты питания. Одни плюсы от такого отдыха. Но.. на любителя. Возможно, кто-то предпочтет бегать круглые сутки по экскурсиям, музеям, прочим достопримечательностям, это все предоставляется при обычном туризме.
Живу на Северном Кавказе! Люблю путешествовать по горам! Кавказские горы - это чудо!
 
Аватара пользователя
ullinn
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 05:27

Re: Сельский туризм в России

10 мар 2019, 06:01

По оценке Ассоциации туроператоров России, одним из наиболее развивающихся направлений внутреннего туризма в регионах признали так называемый сельский туризм

Есть ли у вас опыт или желание провести отпуск подобным образом?

Мы однажды ездили отмечать Новый год в село Краснощелье, что на Кольском полуострове. Катались на оленях, ели северные ягоды, грибы и рыбу, ночевали в избе с баней. Впечатление исключительно положительные. 
Я каждый год ближе к сентябрю отдыхаю в горной тайге на Алтае. Вот это сказка!
БУДЬТЕ здоровы, живите красиво
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Сельский туризм в России

18 мар 2019, 10:49

Я за сельский туризм.Ради будущего поколения.Если нет родственников в деревне, то где ребенку увидеть истоки жизни на земле.Есть некоторые дети асфальта, которые вживую и корову не видели и думают, что булки на деревьях растут.Попробовать настоящего парного молочка, увидеть как курица несет яйца, подышать чистейшим воздухом-это обязательно  надо, не говоря о истории культуры славян т.п.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей