Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

"Ferrari land" - новый парк Порт Авентуры

22 мар 2017, 16:32

Новый парк под названием "Феррари лэнд" должен открыться уже через месяц в Порт Авентуре. В этом парке будет установлена самая высокая горка в Европе. Главный аттракцион имеет название "Рэд форс", что означает красная сила. Вагонетки будут разгоняться до 180 км/час буквально за 5 секунд. Подниматься они будут на 112 метров за это время, представляете? За несколько километров уже видно эту горку, которая и стала визиткой парка. Как вы уже поняли, горки созданы для того, чтобы можно было почувствовать атмосферу гонок. Не зря же они так называются. Площадь парка целых 70 тыс. квадратных километров! На этой территории будет всего 11 аттракционов.  Я представляю, до какой скорости можно будет разогнаться на такой территории. Так что, велкам, любители острых ощущений. 

 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: "Ferrari land" - новый парк Порт Авентуры

29 мар 2017, 04:06

Даже представить не могу себя на этом аттракционе. 
Мне кажется, у людей, которые будут просто стоять между ними, будет захватывать дух от зрелища.
180км за 5 секунду, да с ума сойти!
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: "Ferrari land" - новый парк Порт Авентуры

29 мар 2017, 11:41

Был Сочи-парке, на аттракционе "Квантовый скачок", так там высота 65 м. и то все так визжали, хоть уши затыкай. В Порт Авентура подобный аттракцион, только в два раза выше. По-моему свободное падение с такой высоты уже опасно для людей. Sasha, а что там предприняли на счёт медицинской помощи, реанимобили в парке дежурят?
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: "Ferrari land" - новый парк Порт Авентуры

04 апр 2017, 17:13

Был Сочи-парке, на аттракционе "Квантовый скачок", так там высота 65 м. и то все так визжали, хоть уши затыкай. В Порт Авентура подобный аттракцион, только в два раза выше. По-моему свободное падение с такой высоты уже опасно для людей. Sasha, а что там предприняли на счёт медицинской помощи, реанимобили в парке дежурят?
В таких парках всегда продуманы пункты медицинской помощи. В Порт Авентуре не был, но я думаю, что там многим плохо ставиться. Не всегда человек может свои способности адекватно оценить. Смотришь на горку, и кажется что там всего-то ничего с нее на скоростном вагончике спуститься, а на деле - страшно до жути. Вот и орут все. Да и орать - это нормальная ситуация, даже если не слишком страшно. Разрядка такая себе. 
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: "Ferrari land" - новый парк Порт Авентуры

05 апр 2017, 18:51

Порт Авентура, самый посещаемый парк Европы и Испании. Туристов там много, но вот аттракционы не обновлялись давно, видимо руководство решило не терять своего клиента и открыли еще один парк в этом комплексе. Цена удовольствия около 40 евро на наши 2300 р., но за эти деньги ты там можешь кататься на всех горках в порядке живой очереди неограниченное количество раз. Ferrari land наверное что-то подобное парку Ferrari в ОАЭ?
 
Аватара пользователя
Julia
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:55
Откуда: Евпатория

Re: "Ferrari land" - новый парк Порт Авентуры

06 апр 2017, 12:25

Порт Авентура, самый посещаемый парк Европы и Испании. Туристов там много, но вот аттракционы не обновлялись давно, видимо руководство решило не терять своего клиента и открыли еще один парк в этом комплексе. Цена удовольствия около 40 евро на наши 2300 р., но за эти деньги ты там можешь кататься на всех горках в порядке живой очереди неограниченное количество раз. Ferrari land наверное что-то подобное парку Ferrari в ОАЭ?
Марина, да, мне кажется, это будет брат-близнец существующему Ferrari World в Абу-Даби. Именно там сейчас находится самая быстрая американская горка в мире - Formula Rossa. Мы были в Ferrari World несколько лет назад. Но на Formula Rossa я не каталась. Мы прошли с мужем длинную очередь на этот аттракцион. Но я посмотрела на людей, которые выходят, прокатившись на этих горках, как их вжимает в кресла моментально, как только горки стартуют...В общем, поняла, что это не для меня. Первому ряду Formula Rossa даже очки выдают:). Муж вышел с аттракциона как пьяный, зато безмерно гордый за этот подвиг. Однако, я не пожалела, что попала в Ferrari World. Там есть много всего интересного и помимо американских горок. Ниже выложу пару фоток с Formula Rossa - то, что удалось сфоткать в очереди в ожидании мужа.
ИзображениеИзображение
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей