Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Запрет на размещение хостелов в жилых домах

07 мар 2019, 11:46

На днях Дума проголосовала за запрет на замещение хостелов в жилых домах. Какого ваше мнение по данному вопросу? 

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Запрет на размещение хостелов в жилых домах

07 мар 2019, 12:02

Давать оценки депутатам не буду, потому как мы в культурном обществе и матом не ругаемся. А в остальном, гостиничное лобби кому-то очень немало занесло денег, вот и все. Предлоги под которыми проводится запрет, абсолютно надуманные.
 
Аватара пользователя
Лола
активный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 18:33

Re: Запрет на размещение хостелов в жилых домах

07 мар 2019, 15:56

Предлоги под которыми проводится запрет, абсолютно надуманные.
Нет, не надуманные. Учтите, что речь идет о жилых домах. Я живу на первом этаже, и впритык ко мне устроили хостел. Люди там пируют всю ночь. Пьяные, выходят на крылечко, которое рядом с моим балконом, выясняют отношения, матерятся. Особенно летом плохо, когда у всех все открыто. Музыка, ор, шум. Сейчас их прикрыли, слава, богу, теперь эти апартаменты продаются.   
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Запрет на размещение хостелов в жилых домах

07 мар 2019, 16:39

Хостелы – бюджетный вариант ночевок. Многие расстроятся, когда они начнут повсеместно закрываться. Для владельцев хостелов, открывать их в жилых домах является самым оптимальным  и дешевым вариантом. Строить отдельно стоящее здание очень недешево. Но если бы меня спросили, хотела бы я соседство с хостелом, я бы ответила – нет. У нас в доме магазин встроено-пристроенный и то уже неоднократно жалобы в Роспотребнадзор писали. 
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Запрет на размещение хостелов в жилых домах

08 мар 2019, 22:01

Хостелы – бюджетный вариант ночевок. Многие расстроятся, когда они начнут повсеместно закрываться. Для владельцев хостелов, открывать их в жилых домах является самым оптимальным  и дешевым вариантом. Строить отдельно стоящее здание очень недешево. Но если бы меня спросили, хотела бы я соседство с хостелом, я бы ответила – нет. У нас в доме магазин встроено-пристроенный и то уже неоднократно жалобы в Роспотребнадзор писали. 
Все правильно, вначале хостелы закроются, а затем, нельзя будет квартиру сдавать отдыхающим. Идти путем запретов, на мой взгляд, нельзя, ведь, жители курортных городков, за несколько месяцев, зарабатывают себе на жизнь, на целый год, да и другой работы там не так уж много.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Запрет на размещение хостелов в жилых домах

09 мар 2019, 14:07

На самом деле очень спорный вопрос. С одной стороны я могу понять жильцов, у которых под носом располагается хостел. Постоянный шум, музыка и т.д. (т.к. в хостелах ночует преимущественно молодежь) конечно раздражают.
А вот со стороны отдыхающих, закрытие хостелов в домах – будет потерей, т.к. это удобно и дешево. Сама один раз ночевала в хостеле в Санкт-Петербурге, нормальный бюджетный вариант на одну ночь.
Ну и конечно, для владельцев хостелов – новость не радужная
 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Запрет на размещение хостелов в жилых домах

12 мар 2019, 15:09

действительно, очень сложный вопрос и все стороны понять можно: туристы хотят недорого переночевать, жильцы домов - спокойно жить в своём доме без шума и дополнительного мусора, крупным отельерам все эти хостелы и посуточная аренда квартир - как кость в горле из-за конкуренции, властям нужно думать (ну, гипотетически хочется так думать :) обо всех этих категориях, которые ходят к ним и жалуются друг на друга. Я как турист, конечно, очень рада, что могу, например, в Москве у Арбата переночевать всей семьей за 2 тысячи рублей, а не за 5-6 т.р., получив за это отдельную комнату (нас пятеро и мы прекрасно входим в комнату на четверых, соответственно можем спокойно оставить там вещи и закрыть комнату на замок), возможность помыться в чистой ванне и приготовить себе завтрак на уютной кухне. 
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Запрет на размещение хостелов в жилых домах

13 мар 2019, 13:35

Для того, чтобы сохранить приватность, оградиться от посторонних, люди ставят домофоны, железные двери, консьержи и т.д. А тут проходной двор по соседству. Кому это понравится? Не считая возможного шума. Да и в хостелах иногда останавливаются сомнительные личности. Зачем мне переживать, приближаясь к своему дому? Гадая, адекватная впереди компашка движется в хостел или нет?
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Запрет на размещение хостелов в жилых домах

13 мар 2019, 16:27

Для того, чтобы сохранить приватность, оградиться от посторонних, люди ставят домофоны, железные двери, консьержи и т.д. А тут проходной двор по соседству. Кому это понравится? Не считая возможного шума. Да и в хостелах иногда останавливаются сомнительные личности. Зачем мне переживать, приближаясь к своему дому? Гадая, адекватная впереди компашка движется в хостел или нет?
В курортных городах - это один из основных видов заработка, там другой работы, практически нет. Никакая приватность людям там не нужна - это не элитная застройка и многие в подъезде, сдают квартиры туристам.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Запрет на размещение хостелов в жилых домах

14 мар 2019, 16:19


В курортных городах - это один из основных видов заработка, там другой работы, практически нет. Никакая приватность людям там не нужна - это не элитная застройка и многие в подъезде, сдают квартиры туристам.
Вот как раз мне думается, то борьба с хостелами, в первую очередь по жителям курортных городов и ударит. Будут таким образом под предлогом выявлять тех, кто сдает квартиры и пристройки. Выводить из тени сдающих и принуждать платить курортный сбор тех, кто в них останавливался.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей