Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Конкурент "Победы"

23 мар 2017, 19:09

Последнее время очень часто читаю обсуждения авиакомпании "Победа". Рады люди, что наконец-то лоукостер появился ближе. И вот появился еще один повод радоваться - итальянский бюджетный перевозчик "Меридиана" начал совершать перелеты с Москвы в Милан. 22 марта был выполнен дебютный вылет этого лоукостера в Мальпенсу с Домодедово. На сайте компании-перевозчика есть информация о том,  что 3 раза в неделю будет летать "Меридиана" по данному маршруту. На маршруте летают боты Боинг 737-800. Есть конкуренция, будет цена если не падать, так хотя бы на одном месте оставаться. 

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Конкурент "Победы"

24 мар 2017, 17:48

Я всегда довольна, когда на рынок выходят новые люди. Конкуренция приводит к снижению цены. А когда доллар так шалит, (ну или не доллар, а местная денежная единица обесценивается) так вообще в ладони плескать готова. Не всем сейчас по карману перелеты, как это было буквально года 4 назад. Я помню, как было время, что особо и копить не нужно было на отдых. А сейчас все же приходится в чем-то себе отказывать, чтобы собрать деньги на летний отдых. Ну лично у меня так. 
Так вот, к чему веду, может такая ситуация сыграет положительную роль и ценовая политика станет более лояльной. Я понимаю, что выше головы не прыгнешь, но даже 5-7% экономии будут приятны. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Конкурент "Победы"

25 мар 2017, 09:48

Очень хорошо, что на рынке появился еще один перевозчик, как правило конкуренция приводит к улучшению качества и стабилизации цен, цена стремится к наиболее приемлемой для покупателей. В городах с нормальным аэропортом и где работает не 1-2, а побольше авиакомпаний, всегда пассажиры только выигрывают от этого. Пара компаний просто делают стоимость билетов достаточно высокой и все, больше вариантов нет, но когда на рынке есть еще несколько фирм, то уже договориться держать планку на высокой ноте сложно, все хотят привлечь пассажиров к себе, а сделать это можно ценой. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Конкурент "Победы"

26 мар 2017, 20:02

О, так это же отлично. Я понимаю, что сейчас в авиакомпании не могут так довольны, как мы здесь, но вообще это классно очень. Цена значит гнаться вверх не должна. Ну если и будет подниматься, так не больше, чем у конкурента. Может быть хоть когда-то да наступит время, что можно будет спокойно летать отдыхать. А то сейчас и в Тайланд не все могут полететь, ибо дорого билет.  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей