Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Открытие гастрономических отелей в Европе

09 мар 2019, 14:21

В Германии, в январе 2019 года открылся отель ВВ&BB, посвященный… колбасе. Весь интерьер отеля посвящен мясному продукту – стены и потолки обклеены обоями с изображением копченной и вареной колбасы, ветчины, сосисок и других деликатесов. Мебель в номерах также отражает тематику отеля.

А в городе Хельсинки в отеле Klaus K создали номер-люкс посвященный любителям мороженного. Отдыхающим во время пребывания предоставляется не ограниченный доступ к холодильнику забитому мороженному разных вкусов. Интерьер номера выполнен в розовых тонах и обставлен мебелью в стиле 1930-годов. Стоимость проживания в «мороженном номере» обойдется в 200 евро с человека в сутки.

 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Открытие гастрономических отелей в Европе

09 мар 2019, 17:10

На мой взгляд, в будущем, такие отели для гурманов будут пользоваться большим спросом и их будут строить все больше и больше. Туристы сами будут выбирать, какая кухня им подходит и размещаться в соответствующем отеле.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Открытие гастрономических отелей в Европе

10 мар 2019, 16:25

Любители колбасы будут в восторге. Интересная, конечно, задумка. Только стоимость проживания в таких отелях завышенная. Подумала, в каком бы отеле я хотела пожить, какая еда должна окружать меня со всех сторон? Чего-то даже на ум ничего не приходит. Видимо у меня нет какого-то пристрастия к определенному блюду.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Открытие гастрономических отелей в Европе

10 мар 2019, 19:08

Мне идея отеля в Хельсинках с номером для любителей мороженного понравилась больше. Не отказалась бы от такого номера.  Но так как я не большой любитель гастрономических туров, то специально бы не стала выбирать такой номер. А вот про колбасу это вообще мимо, как по мне. Смотришь всюду на одну колбасу, непроизвольно все время, ощущая чувство голода, да и как-то это слишком много и на стенах и на куда ни глянь, перебор.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Открытие гастрономических отелей в Европе

12 мар 2019, 15:37

Мне идея нравится. Как бы не завысили цены. Они рассчитывают на то, что турист всё равно много не съест. Для меня самый лучший вариант был бы с фуа гра. В такой бы поехала. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Открытие гастрономических отелей в Европе

12 мар 2019, 15:39

Я бы поехала в кофейный отель. Кофе - моя любовь!
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Открытие гастрономических отелей в Европе

12 мар 2019, 16:49

Я бы поехала в отель посвященный морепродуктам! Это моя гастрономическая страсть!
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Открытие гастрономических отелей в Европе

12 мар 2019, 17:36

Я бы поехала в отель посвященный морепродуктам! Это моя гастрономическая страсть!
Тогда вам прямой путь в страны Юго-Восточной Азии и пусть такого формата отелей там нет, но вот морепродуктов, при чем только выловленных и всевозможным образом приготовленных, там очень много... Как вспомнил сейчас, так и в животе заурчало ))))
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Открытие гастрономических отелей в Европе

15 мар 2019, 22:31

Согласно с вами полностью! Отдыхала в Тайланде и в Шри-Ланке (мне больше нравится называть ее Цейлон) и такого изобилия морепродуктов я не встречала! Попробывала всех морских гадов со слов мужа))))
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Открытие гастрономических отелей в Европе

17 мар 2019, 13:20

Специально выискивать гастрономический отель я бы не стала, нет у меня такой безграничной любви к какому-то продукту. Номер с мороженым вообще за гранью моего понимания, ну сколько ты этого мороженого съешь, даже при большой к нему любви? Может, конечно, если заселиться большой семьей с детьми... но тогда как детей ограничить, если день и ночь мороженое повсюду. Никакой родитель на это не пойдет, да еще за 200$ с человека. А для взрослых это вряд ли привлекательно.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей