Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Авиабилеты

16 мар 2019, 23:23

На сайтах авиакомпаний билеты практически всегда дороже . Вероятно из-за того, что агрегаторы бронируют большое колличество билетов и им выгоднее их быстрей распродать, даже с минимальной накруткой.

 
Аватара пользователя
IVolga
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:34
Откуда: Пятигорск

Re: Авиабилеты

24 мар 2019, 20:58

Ну, не соглашусь с тем, что на сайтах авиакомпаний билеты дороже, чем в агрегаторах. Я наоборот предпочитаю покупать авиабилеты непосредственно у перевозчиков, а не через посредников. Всегда дешевле было. Кроме того, если вы часто летаете какой-то одной авиакомпанией (например, S7), то могут еще и бонусы всякие дать или скидки.
Живу на Северном Кавказе! Люблю путешествовать по горам! Кавказские горы - это чудо!
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Авиабилеты

26 мар 2019, 12:17

На сайтах авиакомпаний билеты практически всегда дороже . Вероятно из-за того, что агрегаторы бронируют большое колличество билетов и им выгоднее их быстрей распродать, даже с минимальной накруткой.
Мое личное наблюдение и мой личный опыт, говорит, что это не совсем так. Примерная пропорция, это 50 на 50. Тем более, что агрегаторы не бронируют билеты. Они их выставляют в режиме реального времени. А бронировать они просто по финансовым причинам их не могут. Это надо иметь огромные оперативные средства, что бы выкупать билеты у авиакомпаний на регулярные рейсы.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Авиабилеты

28 мар 2019, 22:04

На сайтах авиакомпаний билеты практически всегда дороже . 
Я всё равно буду покупать именно на сайте авиакомпании. Причина в надёжности. В случае проблем нужно обращаться по месту покупки - а посредник может долго разбираться или вовсе послать известно куда.
Сам видел, как люди купили билеты непонятно где, пришли на регистрацию, а представитель Аэрофлота сказала, что ничем помочь не может. В итоге им пришлсоь покупать билеты прямо на месте, перед вылетом - а это влетело в копеечку.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Авиабилеты

23 апр 2019, 13:59

Ерунда, есть хорошие сайты продающие билеты. Годами заслужившие свою репутацию.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей