Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Куда поехать недорого отдохнуть летом?

10 мар 2019, 22:06

 Некоторый уже задумываются куда поехать в этот летний сезон на отдых.Собирают денежки, изучаю вопросы проезда, проживания, питания.Немаловажная тема безопасности.А спокойно ли там?Ехать дикарем или через турагенство, что взять с собой.Читают последние новости о морских курортах. Я для себя недавно открыла женский журнал "Клео", он пишет обо всем, что волнует женщину.

 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Куда поехать недорого отдохнуть летом 2019года?

12 мар 2019, 14:17

мне кажется, слова "недорого", "летом" и "россиянам" - это сейчас какие-то взаимоисключающие друг друга понятия :( с нашим курсом рубля даже в относительно дешёвых странах нам уже недёшево. Билеты дорогие, что поезд, что самолёт. Возможно, можно сэкономить, беря отпуск в не сильно пиковые даты, а в июне, например. У нас отпуск выпадает в этом году на август-сентябрь, ломаю голову, как бюджетно вывезти семью из 5 человек :( тоже буду рада идеям.  
Всегда хочу на море
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Куда поехать недорого отдохнуть летом 2019года?

12 мар 2019, 15:21

мне кажется, слова "недорого", "летом" и "россиянам" - это сейчас какие-то взаимоисключающие друг друга понятия :( с нашим курсом рубля даже в относительно дешёвых странах нам уже недёшево. Билеты дорогие, что поезд, что самолёт. Возможно, можно сэкономить, беря отпуск в не сильно пиковые даты, а в июне, например. У нас отпуск выпадает в этом году на август-сентябрь, ломаю голову, как бюджетно вывезти семью из 5 человек :( тоже буду рада идеям.  
Да похоже альтернатив Турции на сентябрь, не так уж и много (август дорого). Если конечно Египет откроют, что вряд ли, то он сможет конкурировать. Тунис еще можно рассмотреть как вариант, но по соотношению цена/качество, турки предпочтительнее.
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Куда поехать недорого отдохнуть летом 2019года?

12 мар 2019, 16:24

Не дорого понятие относительное. Можно в Краснодарский край, Крым, Азовье. Но сколько кто тратить дело каждого. На сто тысяч рублей можно разгуляться, а за эти деньги уже туристическую путевку в Турцию реально приобрести, при том в не плохой отель по системе питания все включено. Вот, к примеру, если брать круглый год то можно выгодно купить тур в Таиланд, Вьетнам, Египет и ОАЭ, весной хорошие предложения на Грецию, Болгарию и Турцию. Так же, ни кто не отменял горящие туры.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Куда поехать недорого отдохнуть летом 2019года?

13 мар 2019, 00:20

На Азове, считают, будет самый недорогой отдых. Правда, тоже нужно правильно поселок выбрать. Мелекино и Белосарайская коса - это недорого, Ялта азовская еще дешевле, но, там плохое дно, муляка. Урзуф - дорого, а Бердянск - не очень дорого.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Куда поехать недорого отдохнуть летом 2019года?

13 мар 2019, 12:49

Вот, к примеру, если брать круглый год то можно выгодно купить тур в Таиланд, Вьетнам, Египет и ОАЭ, весной хорошие предложения на Грецию, Болгарию и Турцию. Так же, ни кто не отменял горящие туры.
Египет сложен по логистике и при прочих равных, полет с пересадкой вылезет как отдых в Турции, который все же качественнее Египта. А вот что касаемо Болгарии и Греции, то эти страны стали по сравнению с тем, что было ранее, очень дорогими. 
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Куда поехать недорого отдохнуть летом 2019года?

24 мар 2019, 21:57

Лично я присматриваюсь к Грузии. Сейчас о ней много хороших отзывов слышу, да и цены сравнительно небольшие. В этом году хотелось бы попасть на какие-нибудь горящие туры. Возможно, даже в Египет. А еще мечтаю побывать в Санкт-Петербурге,. Супер город, а я никогда не была там, надо исправлять такое недоразумение.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Куда поехать недорого отдохнуть летом 2019года?

26 мар 2019, 09:53

Я для себя недавно открыла женский журнал "Клео", он пишет обо всем, что волнует женщину. Почитайте, рекомендую.
Ого, как изощрённо завуалирована реклама! По всем правилам! Хотя всякой всячины там действительно полно, но вот только  моя жена о дешёвых ценах на отдых, зачем собственно туда и заходила, ничего не нашла. Может планка "отдыха недорого" настолько поднялась, что он уже неотличим от "дорого"?
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Куда поехать недорого отдохнуть летом 2019года?

27 мар 2019, 17:27

Вот, к примеру, если брать круглый год то можно выгодно купить тур в Таиланд, Вьетнам, Египет и ОАЭ, весной хорошие предложения на Грецию, Болгарию и Турцию. Так же, ни кто не отменял горящие туры.
Египет сложен по логистике и при прочих равных, полет с пересадкой вылезет как отдых в Турции, который все же качественнее Египта. А вот что касаемо Болгарии и Греции, то эти страны стали по сравнению с тем, что было ранее, очень дорогими. 
Турция, приятно удивляет своими ценами на отдых, например, двухместный номер в гостинице в 100 м от Мраморного моря, стоит 40$, а ужин в кафе на двоих, от 6 до 10$. В магазинах, цены на продукты тоже ниже, чем у нас.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Куда поехать недорого отдохнуть летом 2019года?

27 мар 2019, 17:41


Турция, приятно удивляет своими ценами на отдых, например, двухместный номер в гостинице в 100 м от Мраморного моря, стоит 40$, а ужин в кафе на двоих, от 6 до 10$. В магазинах, цены на продукты тоже ниже, чем у нас.
Мраморное море оно все же специфическое и очень мелкое. Одно радует, Стамбул рядом. Я говоря про Турцию все же имел в виду Средиземное или Эгейское и пакетные туры, по типу "все включено".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей