Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Фестиваль цветения сакуры (Вашингтон, США)

12 мар 2019, 14:35

Вот уже почти 100 лет каждый год весной город Вашингтон (округ Колумбия, США) покрывается морем великолепных розовых соцветий сакуры. В этом году открытие Национального фестиваля сакуры назначено на 20 марта. Фестиваль прославляет вишневые деревья, которые были переданы городу Вашингтону в 1912 году мэром Токио. 


Торжественные мероприятия будут проходить у приливного бассейна с монументом президента Джорджа ВашингтонаСлужба национальных парков (NPS) предсказала, что цветение вишневых деревьев в Вашингтоне будет продолжаться с 20 по 14 апреля 2019 года. Эта дата меняется из года в год в зависимости от погоды. Правда, период цветения могут укоротить климатические сюрпризы. Но прогнозы синоптиков обещают, что в этом году нежные цветы не пострадают ни от ветра, ни от дождя, ни от мороза.


Программа фестиваля включает множество мероприятий, которые будут развлекать жителей и гостей американской столицы. Среди них Фестиваль воздушных змеев Blossom Kite (30 марта) и Национальный парад Cherry Blossom Festival (13 апреля). Сразу после парада начинается японский уличный фестиваль "Сакура Мацури". Это крупнейшее в стране однодневное празднование японской культуры. Событие считается одним из самых ярких моментов сезона цветения сакуры.
Последний раз редактировалось Maria 13 мар 2019, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Życie to są chwile

 
Аватара пользователя
KatrinZima
активный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 11:37
Откуда: Суровый север

Re: Фестиваль цветения сакуры (Вашингтон, США)

12 мар 2019, 14:58

и в Японию не выбраться, ни в США, одинаково далеко :) но есть варианты Ханами - любование цветущей сакурой - и поближе: Копенгаген, Гамбург, Париж, Рим. В этих и ряде других городов высажена японская вишня, подаренная Японией в знак дружбы между странами в разные годы. Ну, а россиянам можно устроить Ханами в Москве - в Японском садике Главного ботанического сада или у Главного здания МГУ, где есть целая аллея сакур сорта тисима. Пара крупных деревьев растёт у Высшей школы бизнеса МГУ, а также в Аптекарском огороде и Бирюлёвском дендропарке. Московская сакура цветёт обычно в конце апреля - начале мая. В последние пять лет цветение начиналось в период с 25 апреля по 1 мая. Самый поздний срок, когда деревце побаловало москвичей нежными цветами, был 9 мая - в 2013 году.  
Всегда хочу на море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя