Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Ледяная страна чудес на острове Хоккайдо (Япония)

13 мар 2019, 19:56

Завтра закрываются двери в ежегодную зимнюю сказку из снега и льда. С 10 декабря 2018 по 14 марта 2019 года принимала гостей Ледяная деревня Томаму, что находится всего в 150 км от Саппоро — столицы самого северного острова Японии Хоккайдо. И хотя страны Скандинавии более известны в мире своими ледяными отелями, они — не единственные, кто предлагает столь уникальный аттракцион. 

Если вы мечтаете побывать в ледяном городе или «насладиться фантастической атмосферой холода», то Ледяная деревня для вас идеальное место. Путешественникам стоит подумать о теплой экипировке, ведь температура здесь достигает -30C! Гости могут побродить по комнатам Ice Hotel, где все (кроме постельного белья и покрывал) сделано из льда, а затем неспеша потягивать коктейль из ледяного стекла в Ice Bar. Ледяной бар предлагает более 50 коктейлей, и все в ледяных бокалах!

«Мистический мир снега приглашает гостей окунуться в волшебство зимы», рассказывают сотрудники «Ледяной деревни». Зимняя магия будто специально создана для детей. И поэтому неудивительно, что в течение сезона здесь проходит целый ряд мероприятий, начиная от игры на ледяных инструментах и заканчивая мастер-классами по скульптуре из льда. Цена входного билета в Ice Village составляет 500 иен или 5 долларов США.

Ледяная деревня находится совсем рядом с горнолыжным курортом Hoshino Resorts Tomamu The Tower. И поэтому сюда можна приехать хоть на 1 день, хоть поселиться на длительное время. А катание на крутых спусках добавляет немного адреналина к посещению Ice Village.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей