Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Когда этой весной можно увидеть цветение сакуры в Японии?

13 мар 2019, 20:43

Японские вишневые деревья, или сакура, считаются главной достопримечательностью Страны восходящего солнца. Однако путешественникам не всегда легко определить время для поездки, чтобы насладиться мимолетной красотой цветущих садов. К счастью, Японская Метеорологическая Корпорация (JMC) опубликовала новый прогноз цветения вишни на 2019 год. Он призван помочь путешественникам, жаждущим увидеть розовые деревья, определиться с датой поездки. 

JMC регулярно обновляет свои прогнозы на цветение сакуры. Наблюдения ведутся примерно в 1000 местах по всей стране. Оценки складываются из состояния роста вишневого дерева, средних температур воздушных масс, количества осадков, силы ветра и сравнения с данными прошлых лет для каждой области отдельно. Исходя из последних данных, ожидается, что сезон ханами (традиция любования цветами) в 2019 году начнется немного раньше, чем в предыдущие годы. На это повлияли аномальные погодные условия прошлого октября, когда на деревьях появились первые почки. 

Так, в 2019 году в столице Японии Токио ожидается появление цветов примерно 22 марта, а полное цветение 29 марта. В Киото первые цветы на деревьях появятся 25 марта, а 2 апреля сакура расцвет полным цветом. В Осаке цветение должно начаться 27 марта, а пик цветения наступит 3 апреля. 

Путешественники, которые запланировали поездку в Японию на май, смогут увидеть цветущую сакуру на севере страны. К примеру, в Сендай, что на острове Хонсю, ожидают первые цветы сакуры с 9 апреля, а пик цветения припадет на 14 апреля. В самой северной точке острова, в городе Аомори, начало цветения ожидается с 24 апреля, оно достигнет своего пика к 28 апреля. На самом северном японском острове Хоккайдо цветение наступит уже 4 мая, а полное цветение ожидается 8 мая.

В целом, по всей Японии период с конца марта до середины апреля станет лучшим временем для путешественников, которые хотят увидеть цветение сакуры и присоединиться к атмосфере ханами. А JMC продолжает обновлять свои прогнозы, с которыми туристы смогут ознакомиться на официальном сайте предприятия. 
Życie to są chwile

 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Когда этой весной можно увидеть цветение сакуры в Японии?

25 мар 2019, 10:02

Считаю, что цветение нашей родной вишни - это национальное чудо, которое превосходит по своей красоте распускание японской сакуры. К тому же сакура только относится к виду вишни, но от него нет ни какого практического эффекта, так как растение это чисто декоративное и не плодоносит.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей