Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Польша со скидкой 50%

25 мар 2017, 11:30

Любители отдыхать в Польше могут туда поехать за полцены. С 31 марта по 2 апреля можно принять участие в акции "Выходные за полцены". Это не первая такая программа, аналогичная уже была в прошлом году. В рамках этой программы туристам предоставляется скидка в размере 50%. И это не "до 50%", а именно 50%.  В связи с этим был создан даже специальный сайт, на котором можно просмотреть все предложения. В прошлом году в такой акции приняло участие 60 тыс туристов. 

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Польша со скидкой 50%

25 мар 2017, 15:27

Полезная информация, спасибо, жалко, что пока нет возможности в ближайшее время воспользоваться. Но думаю, что если такая скидка, как я поняла каждый год бывает, то пригодится сайт на будущее. Для себя лично сайт запомнила и записала. Открывается он на польском сначала, но на русский можно перейти легко.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Польша со скидкой 50%

25 мар 2017, 15:47

Полезная информация, спасибо, жалко, что пока нет возможности в ближайшее время  воспользоваться. Но думаю, что если такая скидка, как я поняла каждый год бывает, то пригодится сайт на будущее. Для себя лично сайт запомнила и записала. Открывается он на польском сначала, но на русский можно перейти легко.
Насчет того ежегодно ли - пока что да. Просто в такой акции в прошлом году поучаствовали и мы. Причем это было не целенаправленно, а так, между прочим. Там не нужно много денег. Мы с женой отдохнули на 150 долларов :) Дорогу я сейчас сюда не учел. Каждому же из разных городов добираться надо будет. Мы собирались куда-то внутри страны ехать, чтобы отдохнуть. А потом чисто случайно на каком-то из форумов мне попалась информация о скидке. Ну так и поехали. Как раз тогда Освенцим смотрели. Жуткое зрелище даже сейчас, когда узников давно нет уже.  Я думаю, что такая акция будет и дальше. Если бы не она, я бы и не знал, что в Польше есть где нормально время провести :)
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Польша со скидкой 50%

26 мар 2017, 09:55

Большое спасибо за предоставленную информацию. Сьездить отдохнуть с большой скидкой весьма привлекательно. Конечно не все могут быстро собраться и выехать в ближайшие выходные. Но буду иметь ввиду, что скидки предоставляют не только восточные и южные страны, но и западные. Повнимательней читать о перспективах, чтобы была возможность немного подготовиться, это актуально семейным людям. 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Польша со скидкой 50%

26 мар 2017, 13:07

Я еще в прошлом году читала отзывы от тех, кто поучаствовал в этой акции. Так все довольны были. Я не знаю, как там все дела обстоят со скидками, но по отзывам реально люди дешево отдыхать в это время ездили. Мне кажется, что это не просто заманиловка, а "оптовая продажа", так сказать. Людей едет очень много, вот и получается выгода. Ну в конце-то концов, они могут цену немного поубавить, так как для всяких разных контор же она немного другая. Вот бы еще где-то в странах морских такие акции проводили :) Например, в Турции, которая и так дешевая.  
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Польша со скидкой 50%

06 апр 2017, 02:24

Вот отменили в конце прошлого года Калининградской области МПП с Польшой (ну, местное приграничное передвижение), так теперь и ездить туда не хочется, даже за пол-цены. А тем, кто вообще никогда там не было, советую всё-таки побывать. Шоппинг до уровня европейского не дотягивает, а вот посмотреть на Старый город в Варшаве, посетить зоопарк в столице и местный "Парк Юрского периода" со сплавом по реке, стоит. Имейте ввиду, что местные жители не особо отзывчивы и даже в удовлетворении просьбы объяснить дорогу могут отказать (или это только к русским такое отношение?!), поэтому ехать надо в составе организованной группы и с гидом.
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Польша со скидкой 50%

11 апр 2017, 18:01

В Польше много всего интересного. Рекомендую посетить города Краков и Варшаву. Польские города очень красивы. Но, вот ложка дегтя есть. К русскоговорящим отношение действительно не очень доброжелательное. Для меня много лет немецкий является основным языком. Так я давно заметила, что когда я говорю на немецком в кафе или магазинах официанты заискивающе улыбаются, а если моя коммуникация идет на русском, то отношение обслуживающего персонала меняется не в лучшую сторону. Я на этом особо не зацикливаюсь, а вы решайте сами хотите ли вы посещать Польшу)))
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Польша со скидкой 50%

13 апр 2017, 22:32

В Польше много всего интересного. Рекомендую посетить города Краков и Варшаву. Польские города очень красивы. Но, вот ложка дегтя есть. К русскоговорящим отношение действительно не очень доброжелательное. Для меня много лет немецкий является основным языком. Так я давно заметила, что когда я говорю на немецком в кафе или магазинах официанты заискивающе улыбаются, а если моя коммуникация идет на русском, то отношение обслуживающего персонала меняется не в лучшую сторону. Я на этом особо не зацикливаюсь, а вы решайте сами хотите ли вы посещать Польшу)))
Согласна. Меня больше всего Освенцим поразил, в самом плохом смысле этого слова. Я никогда не забуду те ощущения, которые там возникают. Я там когда ходила, у меня постоянно мурашки по коже были просто от того, что все такое грустное. Мне кажется, что это одно из таких мест, которые нужно хотя бы один раз в жизни видеть. Просто, чтобы понимать, какие тогда были времена. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Dasha2812
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:46

Re: Польша со скидкой 50%

18 апр 2017, 08:19

В Польше очень понравилось в Варшаве, особенно интересным было посещение Вилянувского дворца. Конечно же мало что может сравниться с нашим Эрмитажем но как исторический памятник дворец в стиле борокко  посетить конечно стоит. Некоторые экспонаты носят чисто местный характер, чувствуется старинная матушка Европа! Жалко что работает музей не каждый день, успели посмотреть далеко не все, одного дня точно не хватит чтобы удовлетворить свое любопытство, поэтому обязательно туда вернемся если будем в Варшаве.
Движение это жизнь а путешествие - это движение по жизни!
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: Польша со скидкой 50%

18 апр 2017, 18:52

Неплохое предложение, должен признаться, что весьма заинтересовала. А главное, это же можно приличные деньги сэкономить на такой поездке. Только одно интересует, собственно почему такие дикие скидки? Тут явно в чем-то должен быть подвох.
 
А вы пробовали уже данной скидкой воспользоваться?
 
Кто вообще пробовал? Может там просто выбор отдыха весьма ограничен, что и задает такой тон основным ценам. Не верю я, что они готовы просто так терять 50% прибыли.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя