Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ульяна
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:29

Re: Вслед за хостелами предложено урегулировать рынок частного жилья для туристов

02 апр 2019, 11:27

Да...такими темпами проблемы дороговизны отечественных курортов никогда не решаться и русские всё больше будут стремиться заграницу. Ну оставьте вы в покое эти частные домики: они и цены не заламывают, что позволяет побывать на юге малообеспеченным людям и сами немного зарабатывают, уж точно не миллионы. А те гостиничные дома, которые имеют большую популярность и быстро развиваются со временем сами официально оформляются.
Вы всерьез думаете, что кого-то из тех, кто все это предлагает и внедряет, интересует развитие курортов и туризма в России? Нет конечно же! Это просто возможность получить и оседлать новые финансовые потоки и не более того.
Я так не думаю. Это просто мое озвученное возмущение, которое, думаю, совпадает с мнением большинства жителей нашей страны.
Все, что ни происходит, все к лучшему.

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Вслед за хостелами предложено урегулировать рынок частного жилья для туристов

02 апр 2019, 11:40



Я так не думаю. Это просто мое озвученное возмущение, которое, думаю, совпадает с мнением большинства жителей нашей страны.
С моим тоже.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Вслед за хостелами предложено урегулировать рынок частного жилья для туристов

02 апр 2019, 13:44

Это справедливо. Как правило, в частных мини-отелях проживают среднестатистические граждане. Они работают врачами, учителями, шахтерами, трудятся на заводах и в полях. И они платят налоги. И на отдых им приходится копить в течении года. А ушлые южане зарабатывают в сезон на весь год и при этом уклоняются от налогов. Все должны быть равны. 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Ульяна
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:29

Re: Вслед за хостелами предложено урегулировать рынок частного жилья для туристов

02 апр 2019, 15:16

Это справедливо. Как правило, в частных мини-отелях проживают среднестатистические граждане. Они работают врачами, учителями, шахтерами, трудятся на заводах и в полях. И они платят налоги. И на отдых им приходится копить в течении года. А ушлые южане зарабатывают в сезон на весь год и при этом уклоняются от налогов. Все должны быть равны. 
Т.е. Вы считаете,что если они будут платить налоги, то цены на проживание в мини-отелях не изменятся? Для тех, кто за справедливость полно крупных отелей, которые платят налоги, но и цены у них приравниваются к санаторным, а сервис не особо лучше, чем в мини-отелях. Welcome!
Все, что ни происходит, все к лучшему.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Вслед за хостелами предложено урегулировать рынок частного жилья для туристов

03 апр 2019, 10:33

Это справедливо. Как правило, в частных мини-отелях проживают среднестатистические граждане. Они работают врачами, учителями, шахтерами, трудятся на заводах и в полях. И они платят налоги. И на отдых им приходится копить в течении года. А ушлые южане зарабатывают в сезон на весь год и при этом уклоняются от налогов. Все должны быть равны. 
Тогда все будет по законам рынка и учителя и врачи, что копили весь год на отдых, будут копить уже полтора, потому как и цены на съемное жилье повысятся, и уверяю вас, отели и санатории тоже цены поднимут. И кстати, если в абсолютных цифрах смотреть, не так уж и много те кто жилье на лето сдают, получают. Да и не важно. Важен факт того, что цены на отдых возрастут и ура! Привет, Турция :)
 
Аватара пользователя
Ульяна
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:29

Re: Вслед за хостелами предложено урегулировать рынок частного жилья для туристов

03 апр 2019, 11:39

Это справедливо. Как правило, в частных мини-отелях проживают среднестатистические граждане. Они работают врачами, учителями, шахтерами, трудятся на заводах и в полях. И они платят налоги. И на отдых им приходится копить в течении года. А ушлые южане зарабатывают в сезон на весь год и при этом уклоняются от налогов. Все должны быть равны. 
Тогда все будет по законам рынка и учителя и врачи, что копили весь год на отдых, будут копить уже полтора, потому как и цены на съемное жилье повысятся, и уверяю вас, отели и санатории тоже цены поднимут. И кстати, если в абсолютных цифрах смотреть, не так уж и много те кто жилье на лето сдают, получают. Да и не важно. Важен факт того, что цены на отдых возрастут и ура! Привет, Турция :)
Полностью с вами согласна. Я никогда не сдавала жилье, но я уверена, что жители юга делают это не от хорошей жизни. Проработав все лето, без выходных, прачкой, уборщицей, поваром, обслуживая отдыхающих, хозяйка домика у моря может позволить себе отдохнуть зимой, только потому, что работа у них сезонная и зачастую других видов заработка(кроме как на туристах) у них просто нет. И язык назвать их ушлыми у меня не поворачивается.
Все, что ни происходит, все к лучшему.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей