Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Туристу из России за контрабанду грозит 5 лет тюрьмы

25 мар 2019, 16:19

На Бали, за попытку провезти контрабандой орангутана, и других животных задержан 27-летний турист из России. При досмотре багажа, сотрудники таможни обнаружили в ротанговой корзине спящего орангутана. Также в багаже туриста были обнаружены 5 ящериц и 3 геккона.
Со слов самого туриста орангутана он приобрел для себя, в качестве домашнего животного за 3 тыс. долларов, а ящериц и гекконов купил в подарок друзьям.
Теперь за контрабанду туристу грозит 5 лет тюрьмы и штраф в размере 7000 тыс. долларов.

 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Туристу из России за контрабанду грозит 5 лет тюрьмы

25 мар 2019, 16:33

Он, наверное, догадывался, чем такая перевозка может для него обернуться? Возможно, что турист отделается, только штрафом, ведь, животных у него было не так уж много. Такое количество он, действительно, мог провозить для себя.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Туристу из России за контрабанду грозит 5 лет тюрьмы

26 мар 2019, 10:47

Он, наверное, догадывался, чем такая перевозка может для него обернуться? Возможно, что турист отделается, только штрафом, ведь, животных у него было не так уж много. Такое количество он, действительно, мог провозить для себя.
Какая разница, для себя или для кого-то? Тут еще разбираться надо. А так, насколько я знаю, контрабанда экзотических животных, регулируется не только местными законами, но и международным правом. Присядет товарищ с большей долей вероятности.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Туристу из России за контрабанду грозит 5 лет тюрьмы

26 мар 2019, 16:30

Бедные животные. Интересно, случайно ли их обнаружили? И почему спал орангутан, может, препараты какие ему дал контрабандист? Вот уж люди, ничего не боятся.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Туристу из России за контрабанду грозит 5 лет тюрьмы

26 мар 2019, 17:07

Бедные животные. Интересно, случайно ли их обнаружили? И почему спал орангутан, может, препараты какие ему дал контрабандист? Вот уж люди, ничего не боятся.
Спал, потому что его накормили снотворными препаратами. Со слов самого туриста, он дал орангутану лекарство от аллергии, которое как побочку имеет снотворный эффект.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Туристу из России за контрабанду грозит 5 лет тюрьмы

30 мар 2019, 21:35


Спал, потому что его накормили снотворными препаратами. Со слов самого туриста, он дал орангутану лекарство от аллергии, которое как побочку имеет снотворный эффект.
Получается, просто придумал такое оправдание, а сам специально снотворное дал(
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Туристу из России за контрабанду грозит 5 лет тюрьмы

31 мар 2019, 18:14

Животных часто перевозят в спящем состоянии. А то что говорил что для себя вез-это смягчает наказание. Если на продажу, то отягощает, нужно платить налог, а это уже плюсом статья о сокрытии налога.
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Туристу из России за контрабанду грозит 5 лет тюрьмы

15 апр 2019, 09:45

Ну и правильно! Представляю, какой стресс у животного. Да ещё и неизвестно, какие бы инфекции и болезни приехали вместе с животными. Знал ведь он, прекрасно знал, что это незаконно.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Туристу из России за контрабанду грозит 5 лет тюрьмы

13 май 2019, 01:02

Что за люди, зачем эта вся экзотика дома? Неужели мало ящериц в России, может там какие-то особенные ящерицы конечно, не знаю, но я считаю, что такое наказание вполне заслуженное. Это хорошо, что хоть заметили. Слышала-слышала, но, чтобы животных воровали, а я сомневаюсь, то он их купил, не слышала. Наши туристы бьют рекорды, ей Богу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя