Путешествия и туризм

 
Coldkiss
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2019, 13:36

Re: Названы проблемы российский курортов

14 май 2019, 13:40

Доступность цен. В этом основная причина.

 
Аватара пользователя
Нейтири
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:48

Re: Названы проблемы российский курортов

25 май 2019, 11:02

Доступность цен. В этом основная причина.
Точно. Поражаюсь ценам на наших курортах. Фрукты иногда стоят дороже, чем в наших сетевых магазинах. И это в регионе, где все это само растет. Цены на жилье дорогие, но з.п. у людей такое же мизерные, как везде по стране. Ааа, главное, наши ужасные хамы.
 
Аватара пользователя
NikolayUvarov
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 10:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Названы проблемы российский курортов

05 июл 2019, 09:45

Проблема отечественных курортов не только цены, а их целый ворох. Да финансы одна из основных, дешевле слетать и отдохнуть в Египед или Турцию, чем Крым или Сочи. Там за меньшие деньги и сервис поярче. Персонал общается с тобой культурно и вежливо. Всегда можно обратиться за помощью или просьбой. Хоть и роуминг, но зато всегда есть сеть и цены за услуги сотовой связи вполне адекватные. Продукты вполне доступны. А у нас в Крыму в санаториях мебель еще советского периода, вместе с отношением персонала. На мелочную просьбу можно получить хамский, даже ханжеский ответ. На улицах курортов не убрано, везде мусор, срач. Транспорт ходит как попало, а таксисты бомбилы три шкуры сдерут за поездку даже на небольшие расстояния. Мобильная связь не везде ловит, иногда очень сложно куда то дозвониться или поймать интернет. 
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Названы проблемы российский курортов

10 июл 2019, 07:16

Да, это правда, с сервисом у нас большие проблемы. Чтобы дойти до уровня курортов Турции, Эммиратов нужно много вложить средств. Да и поменять отношение жителей курортных зон так же. Жители , в отличии от турков, египтян не с воодушевлением встречают туристов. Их мнение- приедут, везде толпы, очереди, никуда не пробиться. Их желание жить спокойно в своем городке, недовольные лица и порой грубость. А вот турки понимают, что от туристов зависит их материальное положение. Поэтому они приветливы, обходительны и улыбчивы.
 
VIKTORII
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 15:48

Re: Названы проблемы российский курортов

16 июл 2019, 15:54

У нас проблема одна, и это цены! Конечно же, люди выбирают отдых заграницей, ту же Турцию, например, там ты получишь и сервис лучшего качества, и море почище, и персонал поприветливее, и дорогу покороче. Добраться до наших курортов не так уж просто, на автобусах, поездах, и не один час. но это можно потерпеть. А цены и хамство сотрудников отелей, частных пансионатов, терпеть мало кто захочет, а я не раз сталкивалась с хамовитым персоналом, и это реально портит отдых. В общем, если мне скажут выбирать между нашим отдыхом и заграничным, конечно же, я выберу другие страны.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Названы проблемы российский курортов

25 авг 2019, 10:21

Кто бы и, что не говорил, а мы очень любим отдыхать в Крыму и по сей день. Я настолько люблю эту природу и море. Да, есть Турция , да в Крыму тоже не дешево, но вот по сравнению с Одессой, Крым просто вне конкуренции и пусть где то остался совдеп, но там все так красиво, все зелено, а чего стоит Никитский ботанический сад. Я просто восхищаюсь его красотами каждый раз во время наших путешествиях. Турция это Турция все включено, а вот Крым возможность не только лежать на пляже и отъедать живот, а еще и поездить по разным городом, посмотреть экскурсии и тд, в Турции это дороговато или сии на территории отеля. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Названы проблемы российский курортов

27 авг 2019, 11:14

Причина только одна - бешеные цены. Почему едут в Турцию? Не потому что проще добраться, а потому что по относительно небольшой цене можно позволить себе все: кушать и пить что хочешь, хороший номер, часто с красивым видом, множество допуслуг на территории отеля: бассейн, тренажерный зал, аэробики, танцы и т. д., живописную территорию с множеством мест для фото. А за дополнительные деньги и спа, и баню, и еще много всяких интересностей. Как итог, на 300 долларов (условно) в Турции - ты король, а на наших курортах - ну можешь найти более-менее норм жилье и пару раз сходить в лунапарк. 
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Названы проблемы российский курортов

20 сен 2019, 16:52

  Во времена Союза, когда не было другой альтернативы, поездка на Черное море была пределом мечтаний. А теперь, при таком выборе мест для отдыха, при такой конкуренции, наши курорты проигрывают конкретно. Думаю, дело тут не только в дороговизне билетов, но и в тяге отдыхающих к экзотике. Много раз слышала от людей:" Да я за эти деньги...!!!" Наши люди любят удивляться. Недаром на отдыхе многие приобретают дополнительные экскурсии, посещают всяческие представления. 
На самом деле есть чему удивиться и в Крыму ( в хорошем смысле). Но туристические объекты мало разрекламированы, неразвита инфраструктура, завышенные цены.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
savonita
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:05
Откуда: Подольск

Re: Названы проблемы российский курортов

20 окт 2019, 16:46

Как ни крути, главная проблема российского туризма – отвратительный сервис. Люди просто не хотят работать, плюс большая текучка, администрация просто не успевает нормально обучать людей. Единственный раз поехала в Крым не дикарем, а в хороший отель. Причем не вот эта советская роскошь, а отличный отель, вдохновленный балийским стилем, со своим реликтовым парком и красивым чистым пляжем. 

И при этом горничные позволяют себе тыкать, критиковать и хамить. Когда я заказала себе одну устрицу, а в меню отельного ресторана была указана стоимость за штуку, официантка сказала мне, что повар пошлет ее с таким маленьким заказом. Ну недопустимо такое панибратство с гостем, хоть убей. Я совсем не ханжа, но местные сотрудники с каждым днем ввергали меня все в больший шок. 
У тебя есть 100 рублей?Беги из этого города!
 
Аватара пользователя
SnikoLaewic
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Названы проблемы российский курортов

22 окт 2019, 13:12

Справедливые претензии. Цены действительно кусаются, а вот качество услуг желает лучшего. Но вот для тех, кто привык отдыхать "дикарем" это неплохой вариант. Можно уехать в какую-нибудь Адыгею, снять комнату в гостевом домике и туда приходить только ночевать. А днем лазать по горам, дышать чистым воздухом, питаться свежими фруктами и загорать. Всем советую хоть раз так попробовать. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей