Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Названы проблемы российский курортов

28 мар 2019, 17:56

Глава "Ростуризма" обсудила с представителями  туристических компаний препятствия для роста посещаемости отечественных курортов. Озвучены следующие проблемы: транспортная доступность (в Турцию лететь легче и дешевле), низкое качество усуг при высоких ценах на них, а также короткий сезон.

Названные причины оказались не новы, но год из года не решаются. А что вы думаете?

 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Названы проблемы российский курортов

29 мар 2019, 13:28

  Во времена Союза, когда не было другой альтернативы, поездка на Черное море была пределом мечтаний. А теперь, при таком выборе мест для отдыха, при такой конкуренции, наши курорты проигрывают конкретно. Думаю, дело тут не только в дороговизне билетов, но и в тяге отдыхающих к экзотике. Много раз слышала от людей:" Да я за эти деньги...!!!" Наши люди любят удивляться. Недаром на отдыхе многие приобретают дополнительные экскурсии, посещают всяческие представления. 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Названы проблемы российский курортов

29 мар 2019, 13:44

Думаю, что и не решится, несмотря даже на некоторые запретительные меры, как-то уже под совсем фиктивным по причине, закрытием Египта. Цены на авиатопливо? Тоже лукавство. Почему иногда в Стамбул лететь дешевле чем в Сочи? И самое главное, а что сделано для стимулирования развития туризма? Введен курортный сбор? Повышен НДС (ну это в общем)? Застраиваются пляжи Крыма (инфа от друзей, живут там)? Не... Спасти отрасль можно только введя разрешение на выезд заграницу только через собеседование в собесе...
 
Аватара пользователя
Ульяна
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:29

Re: Названы проблемы российский курортов

29 мар 2019, 13:47

Да из года в год одни и те же проблемы озвучиваются, НО не решаются. Я очень хочу побывать в Сочи и предлагала мужу полететь в отпуск туда, но, посчитав все расходы получилось, что отдохнуть на Кипре для нас оказалось дешевле, а ведь это другая страна и море средиземное намного чище и живописнее черного. Теперь я хочу в Крым, но понимаю, что отдохнуть в Турции при равных условиях проживания будет дешевле, даже при нынешнем курсе $. 
Все, что ни происходит, все к лучшему.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Названы проблемы российский курортов

30 мар 2019, 14:54

С таким подходом проблемы туризма в России не решатся никогда! Вот какая красота в Пятигорске – и Эльбрус, и вода, и воздух – но цены, просто какие-то нереальные! И главное за что? За совдеповское прошлое? Сервиса нет, удобств нет, все старое.
Или тот же Сочи с Адлером, перелет дорогой, жилье дорогое, сервис плохой. Красная поляна в сезон раза в 2 дороже Европейских горнолыжных курортов.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Названы проблемы российский курортов

30 мар 2019, 15:11

В том то и дело, что проблемы не новые. И навряд ли что-то изменится в ближайшем будущем для увеличения внутреннего туризма. Могут только какие-нибудь ограничительные меры ввести….налог на выезд, например.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Названы проблемы российский курортов

30 мар 2019, 20:58

Проблемы российских курортов обозначены правильно, но, теперь, нужно устранять их одну за другой, а лучше, все сразу. Для начала, хорошо бы отменить курортный налог, который, явно не стимулирует приток туристов.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Названы проблемы российский курортов

07 апр 2019, 21:07

Действительно проблемы эти из года в год есть, а решения нет. Только всевозможные так сказать палки в колеса. В этом вся сущность отношения государства к людям, ведь так во всем. Не хотят создать лояльные условия, нет зачем, лучше создадим такие условия, по которым у народа не будет выбора или он будет ограничен.

Люблю безумно Крым, но блин что за цены на билеты, вот достоят они железнодорожную линию на полуостров, а цены интересно какие будут?
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Названы проблемы российский курортов

08 апр 2019, 10:57

Проблемы российских курортов обозначены правильно, но, теперь, нужно устранять их одну за другой, а лучше, все сразу. Для начала, хорошо бы отменить курортный налог, который, явно не стимулирует приток туристов.
Да на самом деле, этот курортный сбор не так уж и много в общей стоимости поездки занимает. Куда больше тратиться на перелет. Ну и отсутствие инфраструктуры с общей дороговизной. Вот три главные проблемы.
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Названы проблемы российский курортов

08 апр 2019, 13:56



Люблю безумно Крым, но блин что за цены на билеты, вот достоят они железнодорожную линию на полуостров, а цены интересно какие будут?
Космос будут цены, ведь нужно будет затраты отбивать на строительство этой железнодорожной линии. Тоже люблю Крым, но реальней доехать на машине или автобусе по стоимости. У нас в городе хорошо, есть автобусные чартеры на Крым и Краснодарский край, Абхазию. И билеты адекватной стоимости. Но ведь очень тяжело, выдержать в автобусе поездку, которая длится сутки (плюс/минус). Да и сами цены на курортах не малые, я не беру во внимание жилье. Шезлонг и зонт стоят как на европейских курортах. Поэтому люди и предпочитают, хороший сервис, питание, чистые пляжи и новые впечатления. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя