Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: В Турцию по внутренним паспортам?

19 апр 2019, 13:26

Сильно сомневаюсь, что такое в скором времени может произойти, не так ведь все это просто, как кажется на первый взгляд. Так что, пока нашему туризму можно сильно не переживать. Но, есть возможность развить свою отрасль, чтоб туркам на зависть:D
Пока как-то не очень получается, при чем уже не первый год пытаются это сделать. Нет, спору нет, что есть места, где и сервис отличный, но они дорого стоят, по сравнению с Турцией. Да и Черное море, ну ни в какое сравнение не идет с Средиземным или Эгейским.

 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: В Турцию по внутренним паспортам?

19 апр 2019, 18:31

Сильно сомневаюсь, что такое в скором времени может произойти, не так ведь все это просто, как кажется на первый взгляд. Так что, пока нашему туризму можно сильно не переживать. Но, есть возможность развить свою отрасль, чтоб туркам на зависть:D
Пока как-то не очень получается, при чем уже не первый год пытаются это сделать. Нет, спору нет, что есть места, где и сервис отличный, но они дорого стоят, по сравнению с Турцией. Да и Черное море, ну ни в какое сравнение не идет с Средиземным или Эгейским.
И это заметьте, что Средиземное море считают одним из самых грязных морей. Что тогда о Черном море говорить, не знаю:) Но согласен с вами в том, что Средиземноморье лучше черноморских курортов.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: В Турцию по внутренним паспортам?

22 апр 2019, 09:41



И это заметьте, что Средиземное море считают одним из самых грязных морей. Что тогда о Черном море говорить, не знаю:) Но согласен с вами в том, что Средиземноморье лучше черноморских курортов.
Если честно, никогда не слышал, что про Средиземное так говорят, но склонен вам поверить, потому как другие моря, что я видел, действительно были куда чище и интереснее, чем Средиземное. Ну а Черное... Не говоря уж, про Азовское, это без комментариев :)
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: В Турцию по внутренним паспортам?

22 апр 2019, 17:43



И это заметьте, что Средиземное море считают одним из самых грязных морей. Что тогда о Черном море говорить, не знаю:) Но согласен с вами в том, что Средиземноморье лучше черноморских курортов.
Если честно, никогда не слышал, что про Средиземное так говорят, но склонен вам поверить, потому как другие моря, что я видел, действительно были куда чище и интереснее, чем Средиземное. Ну а Черное... Не говоря уж, про Азовское, это без комментариев :)
Я такое утверждение как раз слышал от местных жителей в Турции, которые так и говорили, что мол средиземное море считается одним из самых грязных море. На что, я им конечно привел примеры Черного и Азовских морей, как и вы мне.
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: В Турцию по внутренним паспортам?

23 апр 2019, 13:26

И хорошо, что МИД отверг это предложение. У нас целые регионы в упадок придут, если все вдруг в Турцию ездить начнут. С другой стороны, если бы приняли, это конкуренцию могло бы здорово подстегнуть. Наши бы хоть задумались над качеством услуг и сервиса. А то привыкли многие владельцы южных гостиниц, что все равно, мол, приедут на отдых туристы, куда денутся.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: В Турцию по внутренним паспортам?

25 апр 2019, 13:49

И хорошо, что МИД отверг это предложение. У нас целые регионы в упадок придут, если все вдруг в Турцию ездить начнут. С другой стороны, если бы приняли, это конкуренцию могло бы здорово подстегнуть. Наши бы хоть задумались над качеством услуг и сервиса. А то привыкли многие владельцы южных гостиниц, что все равно, мол, приедут на отдых туристы, куда денутся.
Целые регионы, это Крым и Краснодарский край? Простите, но они и так дотационные, потому как туризм не так уж и много денег приносит. Так что они уже в минусе. Инфраструктуру надо развивать и тогда что-то будет. А прокатываться на старой уже не получается.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: В Турцию по внутренним паспортам?

26 апр 2019, 13:24

Конечно, не получается, люди хотят получать уже другой отдых, более комфортабельный, за деньги которые платят. А курорты Краснодарского края меняться не хотят, сервиса ноль, а деньги заплатите. Поэтому если и едим, отдыхать в Адлер, то только на съемную квартиру, более чем на 15 дней.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: В Турцию по внутренним паспортам?

11 май 2019, 00:16

Отличная идея, у меня хоть и есть загранпаспорт, но я бы не отказалась от такой возможности, поехать в Турцию по внутреннему паспорту. И считаю, что давно уже пора было это сделать. Но почему-то сомневаюсь в том, что это случится в ближайшее время, но хотелось бы. Тогда бы не пришлось делать дочке загранпаспорт, а это для меня морока еще та.
 
Аватара пользователя
Vombat
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: В Турцию по внутренним паспортам?

11 май 2019, 20:26


Пока как-то не очень получается, при чем уже не первый год пытаются это сделать. Нет, спору нет, что есть места, где и сервис отличный, но они дорого стоят, по сравнению с Турцией. Да и Черное море, ну ни в какое сравнение не идет с Средиземным или Эгейским.
Учитывая традиционные прорывы канализации у побережья Черного моря на наших курортах да, Черное однозначно хуже. И по поводу простоты оформления паспортов тоже не нужно судить строго. Для многих (я лично знаю десятки таких людей) заказать загранпаспорт действительно не то чтобы проблема, но... нестандартная ситуация, в которую влазить не хочется. Годами ездят на наше побережье. Турция без паспорта их бы привлекла, я уверена.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: В Турцию по внутренним паспортам?

11 май 2019, 20:52

Ну это еще не факт-поживем увидим, они это новости постоянно обновляют-а сама идея вроде и не плохая как по мне, но никакой пока еще конкретики-так что еще сто раз все перевернут и поменяют))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей