Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Круиз по Нилу между Египтом и Суданом

30 мар 2019, 12:05

Лайнер «Цветок на Ниле» совершил первый круизный маршрут между Египтом и Суданом.

Хотели бы отправиться в такое путешествие?

Я бы с огромным удовольствием. В Египте не была, на курорты ехать не хочется, не моё. А вот в круиз по Нилу - интереснейший способ познакомится с этой древней страной. 

 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Круиз по Нилу между Египтом и Суданом

30 мар 2019, 14:44

Вот если честно, то по Нилу не хочу))) Я как то негативно в последнее время начала относится к Египту. А вот в круиз по Средиземному морю, я бы отправилась с удовольствием! Но это очень дорого!
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Круиз по Нилу между Египтом и Суданом

30 мар 2019, 22:07

Нет, мне морской круиз точно не подойдет. Боюсь, что через пару часов после начала такого путешествия начну страдать от морской болезни. Разве только таблетки от укачивания пить постоянно .Я и в автобусах и машинах на большие расстояния боюсь ездить.  А сколько такой круиз длится?
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Круиз по Нилу между Египтом и Суданом

30 мар 2019, 23:06

Нет, мне морской круиз точно не подойдет. Боюсь, что через пару часов после начала такого путешествия начну страдать от морской болезни. Разве только таблетки от укачивания пить постоянно .Я и в автобусах и машинах на большие расстояния боюсь ездить.  А сколько такой круиз длится?
На больших океанских лайнерах качки не чувствуется абсолютно) Если не попасть в штор, что, думаю редкость
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Круиз по Нилу между Египтом и Суданом

31 мар 2019, 16:46

Круиз по Нилу - это было бы очень интересно. Можно увидеть многие достопримечательности древней цивилизации. Правда, в Судане, кажется, сейчас не очень спокойная обстановка.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Круиз по Нилу между Египтом и Суданом

01 апр 2019, 10:23

С удовольствием бы поехал в такое круиз, но итоговая стоимость будет не такой уж и маленькой, даже несмотря на то, что цены там вполне умеренные. 
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Круиз по Нилу между Египтом и Суданом

01 апр 2019, 17:21

Вот если честно, то по Нилу не хочу))) Я как то негативно в последнее время начала относится к Египту. А вот в круиз по Средиземному морю, я бы отправилась с удовольствием! Но это очень дорого!
Были в круизе по Средиземноморью в прошлом мае. Всё очень понравилось.
Чтобы сэкономить нужно ехать не в сезон. Тогда цена может быть в два раза ниже, чем в летние месяцы. Также есть разница по каютам, без окна - самая демократичная.
Ещё при бронировании можно не брать различные пакеты (например, на алкоголь). Мы не брали никаких. Кормить Вас в любом случае будут вкусно и много.
И ещё купить недорогой круиз можно, если он будет коротким. Впечатлений наберётесь и за несколько дней)
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Круиз по Нилу между Египтом и Суданом

02 апр 2019, 08:21

Были в круизе по Средиземноморью в прошлом мае. Всё очень понравилось.
Чтобы сэкономить нужно ехать не в сезон. Тогда цена может быть в два раза ниже, чем в летние месяцы. Также есть разница по каютам, без окна - самая демократичная.
Ещё при бронировании можно не брать различные пакеты (например, на алкоголь). Мы не брали никаких. Кормить Вас в любом случае будут вкусно и много.
И ещё купить недорогой круиз можно, если он будет коротким. Впечатлений наберётесь и за несколько дней)
[/quote]
Спасибо! Мы с мужем просматриваем различные варианты, т.к. цены сильно отличаются в зависимости от сезона. А вы в каких городах были? И сколько по времени?
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Автор
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Круиз по Нилу между Египтом и Суданом

02 апр 2019, 08:59

Спасибо! Мы с мужем просматриваем различные варианты, т.к. цены сильно отличаются в зависимости от сезона. А вы в каких городах были? И сколько по времени?
7 ночей. Из городов: Савона, Генуя, Марсель, Барселона, Пальма-де-Майорка, Палермо и один день в море. Компания "Коста". 
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Круиз по Нилу между Египтом и Суданом

08 апр 2019, 23:39

Можно недорого поехать в круиз по Средиземному морю. Две основные компании — Costa и MSC. Другие будут подороже. У них маршруты примерно одинаковые. В цену входит еда "от пуза", или шведский стол, или в ресторане сколько хотите блюд, всякие развлекаловки, спектакли по вечерам, спорт, бассейны, уроки танцев - зависит от конкретного парохода. В каюте накануне вы найдёте газету, где всё расписано. Во время остановок можно взять экскурсию, но на русском языке вряд ли будет. Экскурсии дорогие, иногда лучше пойти самим, но в некоторых городах проще взять экскурсию, так гарантированно на пароход не опоздаете. Самый яркий пример - Чивитавеккья. Оттуда в Рим идёт поезд. Нужно рассчитать время в пути и посмотреть расписание, чтобы успеть обратно, но это Италия, там расписание - вещь относительная. Я два раза так ездила в Рим на поезде и оттуда уезжала рано, с запасом. В Неаполе такая же проблема, если хотите сами съездить в Помпеи и успеть обратно. В Тунисе и в Израиле взяла экскурсию, сама не решилась, то же самое в Катаколоне (оттуда везут в Олимпию). Есть города, где пароход причаливает прямо в центре, там можно обойтись без экскурсии: Палермо, Валетта, Генуя, Пальма да Майорка (автобус до центра, можно сесть также на туристический автобус и проехать по всему городу). В Барселоне курсирует автобус из порта до центра, можно и пешком дошлёпать. На борту стоит брать пакет напитков, если знаете, что будете много пить, неважно чего. Продают только на всех обитателей каюты. Потом можно новых друзей угощать. На борт иногда разрешают проносить воду, иногда конфискуют. Когда идёте на экскурсию и не собираетесь возвращаться на обед, можно наделать бутербродов на завтраке и вынести. В конце круиза берут чаевые, это крупная сумма, иногда есть способ отказаться, но это нужно делать заранее.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей