Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Только 19% пассажиров летают без багажа

30 мар 2019, 12:52

Согласно отчёту IT Insights, который представила компания SITA, в 2018 году с одним чемоданом путешествовали 56% пассажиров, с двумя - 18%, с тремя - 7%. Вообще без багажа, только с ручной кладью, предпочли летать 19% авиапутешественников. Эта цифра на 2% меньше, чем в 2017 году. 
Напомню, что в прошлом, 2018 году. два крупных лоукостера- Ryanair и Wizzair, одновременно уменьшили размер бесплатной ручной клади и предложили маленький багаж 10 кг.

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Только 19% пассажиров летают без багажа

30 мар 2019, 13:04

Вхожу в 19%)
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Только 19% пассажиров летают без багажа

30 мар 2019, 14:47

У меня меньше одного чемодана не получается))) И то, мне надо постараться! Хотя я очень часто беру лишние вещи, которые за время путешествие могу ни разу не достать. У мужа с этим все проще
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Только 19% пассажиров летают без багажа

30 мар 2019, 21:20

По существующим нормам бесплатного провоза багажа, можно и всех остальных туристов считать летающими без багажа. Другое дело корабль, там бесплатно, можно провозить 100 кг на человека.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Только 19% пассажиров летают без багажа

30 мар 2019, 21:57

Думала, что таких людей меньше. В аэропортах вижу в основном путешественников с объемным багажом. Во время перелета в Рим покупали с мужем билеты, в которых предусматривалась только ручная кладь из расчета 7 кг на одного человека. Плюс отдельно - дамская сумочка. Не пожалела, просто выбрала в поездку небольшой и легкий чемодан  Просто так было намного дешевле. Взятых вещей вполне хватило на 5 дней отдыха, Назад возвращались на тех же условиях. Смогла прикупить презенты родным и близким, перелимита по весу не было. Конечно, с детьми такой вариант вряд ли можно осуществить, но для меня он подошел.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
IVolga
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 19:34
Откуда: Пятигорск

Re: Только 19% пассажиров летают без багажа

01 апр 2019, 17:18

Летать налегке, без багажа способны минималисты! У них и так по жизни мало вещей – все только самое необходимое, ничего лишнего. Вот и в дорогу минималист может взять совсем небольшое количество предметов. Все легко поместится в рюкзак, никаких громоздких баулов-сумок-чемоданов. Терпеть не могу багаж! Рюкзак с собой в салон самолета – это же так удобно.
Легко по весу, свободно носишься по аэропорту как бабочка, не таская тяжестей, руки ничего не оттягивает! И не надо также  озадачиваться, где бы оставить багаж и кто бы присмотрел.
Не надо тратить время, сдавая багаж и ожидая его прибытия после полета. Короче, куча плюсов!
Живу на Северном Кавказе! Люблю путешествовать по горам! Кавказские горы - это чудо!
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Только 19% пассажиров летают без багажа

02 апр 2019, 13:45

Вхожу в 19%)
Вам везет... У меня если только в командировку, то тогда маленький чемоданчик на колесах, который считается ручной кладью. А если с семьей куда-то летим, то как минимум два больших чемодана и еще и рюкзак, как минимум :) Женщины как-то много у меня набирают всего :)
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Только 19% пассажиров летают без багажа

02 апр 2019, 15:20

Я в эти 19% не вхожу. Как-то не получается путешествовать без багажа. 
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Только 19% пассажиров летают без багажа

03 апр 2019, 22:52

я тоже не вхожу в 19%, мне всегда всего мало. Минимум + 20 кг к ручной клади получается. Поэтому предпочитаю машину или поезд. :cry: 
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Только 19% пассажиров летают без багажа

04 апр 2019, 12:53

Вам везет... У меня если только в командировку, то тогда маленький чемоданчик на колесах, который считается ручной кладью. А если с семьей куда-то летим, то как минимум два больших чемодана и еще и рюкзак, как минимум :) Женщины как-то много у меня набирают всего :)

Мой муж в командировку тоже летает с маленькой сумкой, а вот когда мы летим все вместе с детьми, вот тут иногда даже двумя чемоданами не обходимся)))) Супруг однажды сказал, что он напоминает себе волка из Монстры на каникулах)))

Вложения
24-21 (1).jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей