Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Только 19% пассажиров летают без багажа

04 апр 2019, 17:04

Я тоже совершенно не вхожу в 19,%. И это при том, что каждый раз я говорю себе, что надо взять минимум, ничего лишнего. И как только начинаю собираться, понеслась, надо-надо-надо- пригодиться - пригодиться - на всякий случай - на всякий случай. Потом смотрю и офигеваю сколько всего нагребла))) начинаю убирать кое-что и с горем пополам вмещаюсь в один чемодан)))). И когда тяну его за собой, всегда мечтаю ехать на легке)))) 

Правда, последнее, время удалось минимизировать количество необходимых действительно вещей. А с появлением ребенка, мои вещи уменьшились, на их месте появилась куча нужных и не нужных детских вещей))) Вот такой замкнутый круг))))

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Только 19% пассажиров летают без багажа

05 апр 2019, 11:31

Предположу, что с малым количеством багажа люди вылетали из своего города на отдых или в командировку. Я, например, тоже беру в поездку немного вещей. Потому что сегодня всё можно купить на месте прибытия. При этом большинство барахла имеет более высокое качество и зачастую меньшую цену, чем заплатишь в России. Тут же покупается хороший чемодан, сумка или рюкзак, подарки для родных и близких, а также для себя любимого. Поэтому обратно возвращаешься уже с перегрузом. Как-то в нашей делегации в Англию присутствовала девушка, которая улетала с одной сумочкой, а возвращалась с пятью огромными чемоданами, которые она распределила среди мужской части коллектива.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Только 19% пассажиров летают без багажа

05 апр 2019, 12:12

Отношусь к этим 19%. Всегда беру в дорогу только свой любимый кейс. Холостому мужчине много не надо. Сейчас такой сервис обслуживания, что практически всё можно взять на прокат. По правде говоря, думал, что количество легко нагруженных пассажиров намного больше.
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Только 19% пассажиров летают без багажа

05 апр 2019, 14:27

У меня всегда большой багаж. Два года подряд летала в ОАЭ авиакомпанией Россия, так было ограничение по багажу - только 15 кг. Так у меня на обратном пути все по максимуму было, еще и ручная кладь 5 кг и дамская сумочка к ней.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Только 19% пассажиров летают без багажа

08 апр 2019, 14:41

Я не представляю, как можно летать без багажа. Особенно девушке. Одни средства гигиены минимум на килограмм тянут. С маленьку сумкой можно только в командировку ан пару дней. И, если имеются, лишние средства, чтобы в любой ситуации купить что-то нужное, а потом выкинуть, чтобы обратно тоже без багажа. Но тут уже не стоит вопрос экономии на багаже. 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Только 19% пассажиров летают без багажа

08 апр 2019, 15:50

Я не представляю, как можно летать без багажа. Особенно девушке. Одни средства гигиены минимум на килограмм тянут. С маленьку сумкой можно только в командировку ан пару дней. И, если имеются, лишние средства, чтобы в любой ситуации купить что-то нужное, а потом выкинуть, чтобы обратно тоже без багажа. Но тут уже не стоит вопрос экономии на багаже. 
С не очень большим городским рюкзаком вполне можно ездить в недельное путешествие. Шампуни, гели для душа есть в отелях. С собой можно брать только маленькие баночки по 100 мл, на всякий случай. Крема и декоративная косметика хоть и занимают место, но не критично. Зимой, например, когда всё время ходишь в верхней одежде и свитере под ней, особо и брать ничего и не хочется. Смысл менять наряды, если их не видно под пальто или курткой. Летом другое дело, но там и платья то невесомые и не занимающие места.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Только 19% пассажиров летают без багажа

08 апр 2019, 22:37

Я не представляю, как можно летать без багажа. Особенно девушке. Одни средства гигиены минимум на килограмм тянут. С маленьку сумкой можно только в командировку ан пару дней. И, если имеются, лишние средства, чтобы в любой ситуации купить что-то нужное, а потом выкинуть, чтобы обратно тоже без багажа. Но тут уже не стоит вопрос экономии на багаже. 
С не очень большим городским рюкзаком вполне можно ездить в недельное путешествие. Шампуни, гели для душа есть в отелях. С собой можно брать только маленькие баночки по 100 мл, на всякий случай. Крема и декоративная косметика хоть и занимают место, но не критично. Зимой, например, когда всё время ходишь в верхней одежде и свитере под ней, особо и брать ничего и не хочется. Смысл менять наряды, если их не видно под пальто или курткой. Летом другое дело, но там и платья то невесомые и не занимающие места.
Моя беда в том, что мои волосы и кожа принимают только проверенные средства и все приходится тащить с собой. А еще я пытаюсь быть во всеоружии, беру багаж на все случаи жизни.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Только 19% пассажиров летают без багажа

13 май 2019, 00:58

Лечу я всегда без чемоданов, еру самые необходимые вещи, а они помещаются в маленькую сумочку, а вот обратно, это уже совсем другой вопрос.)) Я вообще предпочитаю летать налегке, не люблю тащиться с чемоданами, а уж тем более с ручной кладью, в самолет беру только обычную женскую сумку, все, и не понимаю людей, которые наваливают туда кучу пакетов и прочего, покупки с Дютика не в счет. И вообще я за то, чтобы вообще отменили ручную кладь, не больше 2-3 кг, например. Вот из-за этих баулов в самолет, много людей погибло, когда загорелся самолет, многие говорили, что люди пытались еще спасать свои вещи, тем самым загораживали проход, а так может, больше бы людей выжило.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей