Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Въезд в Турцию по внутренним паспортам для россиян.

27 мар 2017, 20:43

Глава МИД Турции готов разрешить россиянам пересекать границу по внутренним паспортам. Ведутся переговоры с Москвой. Как вы думаете, насколько это увеличит поток наших туристов в Турцию? Не уменьшится ли количество желающих отдохнуть в Крыму и на Кавказе? И при положительном решении насколько изменятся цены на путевки в Турцию?
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Въезд в Турцию по внутренним паспортам для россиян.

28 мар 2017, 10:08

Наверно положительно скажется. У мамы нет паспорта, и не хочет получать, а так вариант будет съездить. Оттянет ли это тур поток от Крыма, врятли. Прошлое лето с громадными ценами и отсутствием положенного сервиса наверняка скажется на потоке куда сильнее. Если в 2015 г. встречала каждого 3, кто хотел посетить Крым. В 2017 пока ни одного не видела и слышу, что больше не поедут. Мой прогноз по ценам: стабильность, год точно не будет подорожание, чтобы туристов побольше привлечь, а там посмотрят.
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Въезд в Турцию по внутренним паспортам для россиян.

28 мар 2017, 15:55

Мне кажется, что это вообще никак ни на чем не скажется. Паспорта есть у многих, так что единицам это выгодно будет. Раньше же не так все было просто, как сейчас становится, так что все делали себе загран. Это разве что для тех, кто внезапно решит ехать, но заграна нет. Не знаю, как часто может такое быть. По поводу цены - она и так была весьма приемлемой. Да и перелет туда стоит дешево. Так что, не должна ситуация сильно изменится. Если сравнивать турецкое качество обслуживания, так я считаю, что им пока что можно не уменьшать цену. Она оправдана. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Въезд в Турцию по внутренним паспортам для россиян.

28 мар 2017, 19:38

С одной стороны новость хорошая для невыездных (силовиков всяких и прочих). С другой стороны, новость мало радует. Смогут ли турки определить, настоящий ли наш паспорт? Турция - и так уже не первый год  перевалочный пункт боевиков ИГ, многие из которых, кстати, сначала летели под видом туристов в Анталию, а потом уже на местных авиалиниях - в Стамбул. А, может, для этого такое послабление и делается.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Въезд в Турцию по внутренним паспортам для россиян.

29 мар 2017, 12:08

С одной загранпаспорта есть у многих граждан, но есть еще много тех, кто не любит то ехать, что-то оформлять, а еще если не у кого спросить как сделать этот паспорт быстрее. Не все еще могут легко не выходя из дома просто делать все он лайн. Несмотря на это, желание поехать куда-то в недалекое зарубежье, причем по весьма доступным ценам, есть у людей пенсионного возраста. Поэтому я считаю, что при возможности поездок по внутренним паспортам, это увеличит число туристов пожилого возраста, а также тех, кто вчера жил и не думал об отдыхе вне пределов России, а сегодня вдруг захотелось.
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Въезд в Турцию по внутренним паспортам для россиян.

29 мар 2017, 16:29

 Было бы неплохо. От этого выиграли бы и Турки, и наши туристы. Но Москва всё-равно не разрешит. Во-первых, у России с Турцией отношения достаточно напряженные, и во-вторых, нужно как-то обеспечить приток туристов во всеми любимый крымнаш.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Въезд в Турцию по внутренним паспортам для россиян.

09 апр 2017, 19:43

Этот момент разве что немного упростит вьезд тем, у кого нет паспорта. А те, у кого он есть - даже не заметят нововведения. Хотя, лишним же оно не будет. Мало ли, может вот так спонтанно кто-то решит поехать в Турцию на отдых. Сейчас много рекламируют путевок, так что желание само собой появляется. Да и цены такие, что можно себе позволить, даже если доход небольшой. Вон, у меня соседка, первый раз заграницу (кстати в Турцию) попала в 60 лет, когда ей дети путевку подарили на юбилей. Ездила она с мужем. А таких ведь много, кто спонтанно едет. 
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Въезд в Турцию по внутренним паспортам для россиян.

12 апр 2017, 11:00

Конечно, это было бы здорово, но навряд ли такое нововведение осуществимо. Да и технически это сложно. Как, интересно, турки будут считывать данные паспортов, написанные кириллицей? Загранпаспорта сейчас нет только у ленивого,невелик труд оформить документ.  Если его нет, то логично предположить, что человек просто не путешествует за границу и сомневаюсь, что он способен соваться в спонтанное путешествие. Так что непонятно, зачем это все.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Въезд в Турцию по внутренним паспортам для россиян.

12 апр 2017, 11:44

А как по мне - чем меньше документов и всяческих бумажек - тем лучше. И все-таки не у всех еще есть загран паспорта, и не все дальше Турции могут поехать. А на спонтанные решения способен кто угодно, было бы " за что" их принимать. Идеальным решением стал бы "мультипаспорт" - один документ хорошего качества, на нескольких языках. И вперед, покорять весь мир. Но это мои фантазии. Понимаю что в жизнь это воплотить если не невозможно, то крайне сложно. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
alla000
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:24

Re: Въезд в Турцию по внутренним паспортам для россиян.

12 апр 2017, 12:36

В Турции скоро будут выборы, внутриполитическая ситуация там сложная. На днях там был взрыв, не факт, что туры туда опять не закроют. Так что на въезд по нашим паспортам надеяться не стоит. 
Конечно, если это вдруг произойдёт, то туристический сезон в Крыму обречён на провал.
Сервис в Турции с нашим Крымским не сравнить, это даже Аксёнов признал.
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей