Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Вчера в Одессе прошел фестиваль юмора

02 апр 2019, 21:54

Каждый год 1 апреля в "День Дураков", как говорят на западе, или "День Смеха", как привыкли называть его жители постсоветского пространства, в Одессе проходит ежегодный фестиваль юмора "Юморина". Одесса издавна считается на Украине столицей юмора. Ее жителей всегда отличало искрометное чувство юмора, сочетающее нелепость, непринужденность и эксцентричность. 

Вот и вчера, 1 апреля 2019 года, по центру города — от Соборной площади, вдоль пешеходной улицы Дерибасовской и до знаменитой статуи герцога де Ришелье (первого губернатора города) над гаванью — прошло громкое и веселое шествие с уличным театром, клоунами, музыкантами, модными костюмами и множеством счастливых людей. Дополнительно приятно, что в этом году Одесская киностудия празднует свое столетие. Поэтому многие участники парада были одеты в наряды из любимых кинолент: мушкетеры, Электроник и другие. В шествии приняли участие и раскрашенные карнавальные платформы.

В исторической части города в течение дня прошли и другие многочисленные события: концерты, спектакли, караоке под открытым небом, кулинарные соревнования и другие мероприятия. А лучше смотрите сами репортаж корреспондента с места событий: см. с 1:34
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей