Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Новый масштабный проект в Хакасии.

04 апр 2019, 14:40

   В конце марта в Красноярске проходил XVI Красноярский экономический форум. На мероприятии была представлена презентация проекта - создание туристко-рекреационного комплекса, который называется "Поднебесье". Он будет создан к 2022 году на границе Хакасии с Кемеровской областью. 17 туристических баз будут рассчитаны на посещение до 500 тыс. человек в год. Планируется создание не только горнолыжных комплексов, но и этноцентров и баз экологической направленности. Объем инвестиций составит 5 млрд рублей.

 
Аватара пользователя
Flyfish
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 12:16

Re: Новый масштабный проект в Хакасии.

04 апр 2019, 15:07

Интересно бы послушать финансово-экономические обоснования. По субъективным ощущениям сейчас Ергаки и Шерегеш вполне перекрывают потребности лыжников/сноубордистов. И даже поток как-то снизился в связи с кризисом, горнолыжка, в принципе, не совсем дешевый отдых. Хотя, если все же достроят дорогу между Хакасией и КО, то это будет перспективный проект.
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Новый масштабный проект в Хакасии.

04 апр 2019, 20:12

   Я думаю планируется что-то намного масштабнее, чем очередная горнолыжная трасса. 17 турбаз объединят в единый кольцевой маршрут по асфальту и железным дорогам. Постройка дороги Абакан - Бийск входит в планы. Это только один проект. Думаю, будут и другие. На форуме подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между министерством культуры Хакасии, министерством экономики Тувы и Агентством по туризму Красноярского края. Надеюсь, что такие совместные проекты поднимут сферу туризма в Сибири на новый уровень.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость