Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Шереметьево в китайском варианте

29 мар 2017, 13:31

В аэропорту Шереметьево планируют сделать удобнее таблички для китайских гостей. Как заявил Александр Никонов, а терминалах будут продублированы все надписи на китайском языке. Уже введено голосовое обьявление на китайском всех рейсов, который направляются в Китай, а теперь дело дойдет и до табличек. К слову, дублироваться надписи будут не только на китайском, но и на английском, чтобы точно всем понятно было.  Помимо этого, проводится еще и подготовка персонала, который владеет китайским. Также откроется новый ресторан китайской кухни на территории аэропорта. 
На вокзалах и в аэропорту появятся путеводители на китайском языке, в общем все, чтобы гостей можно было у себя принять и они чувствовали себя, как дома. Сейчас хороший момент для поиска работы тем, кто владеет китайским языком, так как эта должность востребована. Так что, уважаемые форумчане владеющие китайским, можете сейчас найти хорошую работу :)

 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Шереметьево в китайском варианте

29 мар 2017, 16:17

Прекрасная новость. Означает ли это, что в столицу скоро нахлынет волна туристов из страны восходящего солнца?
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Шереметьево в китайском варианте

29 мар 2017, 17:43

Прекрасная новость. Означает ли это, что в столицу скоро нахлынет волна туристов из страны восходящего солнца?
Вроде бы этого ничего не предвещает. Надписей не появляется, объявлений на их языке не делают, на работу владеющих этим прекрасным языком, не приглашают.
Кстати, как человек имевший удовольствие работать с ними гидом целых 2 года, и наблюдавший за китайскими туристами со стороны, хочу сказать, что это - люди с разных планет. 
У меня одна мечта. А никак нелегальных китайских гидов нельзя отправить в туман над Янцзы? Вкупе с турлидерами. А то нашим китаистам работы так и не прибавится.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Шереметьево в китайском варианте

29 мар 2017, 17:58

Ну не знаю, насколько много толку будет с наплыва китайцев. Очень часто (в подавляющем большинстве случаев) туристы - это мусор. Вот посмотрите на страны, в которые едут в большом количестве туристы. Как много среди них чистых? Кто-то на этом деньги хорошо зарабатывает, только доходят ли они к простым людям? Скорее нет. Я думаю, что  на количество желающих посетить Россию это мало как скажется. Те, кто собирались, и без китайских табличек поедут. Я лично не смотрю, есть ли таблички на русском в стране, в которую я собираюсь. Лишь бы отдых меня устраивал. Эти таблички - скорее иллюстрация того, что китайцев здесь ждут. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Шереметьево в китайском варианте

29 мар 2017, 18:45

Ну не знаю, насколько много толку будет с наплыва китайцев. Очень часто (в подавляющем большинстве случаев) туристы - это мусор. Вот посмотрите на страны, в которые едут в большом количестве туристы. Как много среди них чистых? Кто-то на этом деньги хорошо зарабатывает, только доходят ли они к простым людям? Скорее нет. Я думаю, что  на количество желающих посетить Россию это мало как скажется. Те, кто собирались, и без китайских табличек поедут. Я лично не смотрю, есть ли таблички на русском в стране, в которую я собираюсь. Лишь бы отдых меня устраивал. Эти таблички - скорее иллюстрация того, что китайцев здесь ждут. 
С другой стороны не так мало стран, в которых туризм приносит значительный доход в национальную казну. Вон, даже про Египет так говорят )). Да и дополнительные рабочие места появятся - тоже неплохо. Это к тому, что получит простой человек.
Только мне кажется, что китайцы для России будут не слишком выгодны. Хлопот много, а доход утекает в песок - откаты китайской стороне, не зарабатываем на допуслугах (тех же экскурсиях или сувенирке).  Ну и интерес к нам колеблется с курсом доллара, когда рубль рухнул, они как трактора все скупали здесь.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Шереметьево в китайском варианте

29 мар 2017, 19:26


С другой стороны не так мало стран, в которых туризм приносит значительный доход в национальную казну. Вон, даже про Египет так говорят )). Да и дополнительные рабочие места появятся - тоже неплохо. Это к тому, что получит простой человек.
Только мне кажется, что китайцы для России будут не слишком выгодны. Хлопот много, а доход утекает в песок - откаты китайской стороне, не зарабатываем на допуслугах (тех же экскурсиях или сувенирке).  Ну и интерес к нам колеблется с курсом доллара, когда рубль рухнул, они как трактора все скупали здесь.
Оно то так, говорят и Египте. Только вот как много денег получает обыкновенный человек? Я не думаю, что так много, иначе они бы так отчаянно не старались хвататься за каждого туриста, чтобы получить несколько долларов. Может и получает страна деньги, если говорить в целом, только эти деньги не в те карманы идут, которые нас с вами больше всего интересуют. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Шереметьево в китайском варианте

30 мар 2017, 11:15

В последние годы мы проводим с Китаем очень близкое сближение во многих отраслях. Ничего удивительного нет в том, что для более удобного или показательного для Китайцев сервиса, мы делаем надписи на их родном языке. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Шереметьево в китайском варианте

31 мар 2017, 00:39


Оно то так, говорят и Египте. Только вот как много денег получает обыкновенный человек? Я не думаю, что так много, иначе они бы так отчаянно не старались хвататься за каждого туриста, чтобы получить несколько долларов. Может и получает страна деньги, если говорить в целом, только эти деньги не в те карманы идут, которые нас с вами больше всего интересуют. 
Ну мне грех жаловаться, у нас вся семья в Египте в туризме работала. И друзья-товарищи. Поэтому я и говорю, великое дело - рабочие места. Открытие фабрики условно трудоустроит 600 человек. "Открытие" римского города в пустыне под Хургадой (один сафари-центр придумал туда туристов возить) трудоустроило 300 человек. Поди, плохо. 
Хватание - это, конечно, жесть. Поэтому я люблю нетуристический Египет. Меня в Москве больше зазывают (в основном, такси у торгового центра рядом с моим домом), чем в Каире, например
Главное, в работе с китайскими туристами, замкнуть их на своих гидах и сопровождающих. А то весь доход в Поднебесную так и уйдет. А нам только мусор и останется. .
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Шереметьево в китайском варианте

01 апр 2017, 19:47

Будет ли от этого реальный толк - поживем увидим. Наверное, немного непривычно будет смотреть на такой вариант аэропорта, ну со временем свыкнется - слюбится, как говориться. Ну и насчет того, что китайцы принесут в страну много денег - тоже еще нужно до этого дожить. Никто пока не знает, как будет все организовано, к каким гидам будут обращаться, ну и вообще, кто в целом будет заниматься организацией. Может обычному человеку особо и не будет от них толку, только шум, мусор и кипишь. Китайцы-то народ такой, к шуму чрезмерному привыкший, так как сами же его и создают. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость