Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Yulia51
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:33

Прага - Дрезден

05 май 2017, 02:41

Хочу летом на недельку съездить в Прагу, а заодно и в Дрезден на экскурсию. Как вы думаете, какой тур лучше взять:  только Прага или  экскурсионный тур Прага - Дрезден? Если экскурсионный, то у какого туроператора? Я рассматривала Данко турс, но там предлагается только обзорная экскурсия по Дрездену. А мне хотелось бы побольше свободного времени, погулять, посетить в Галерею старых мастеров, походить по магазинам  :D Можно еще купить уличную экскурсию на месте, но опять же, неизвестно, какая программа будет там. Мне кажется, лучше всего самостоятельно поехать в Дрезден из Праги. Какой вид траспорта тогда использовать и сколько по времени ехать? Надеюсь на вашу помощь  :) :) :)
Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!

 
Аватара пользователя
Saida
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2017, 08:42
Откуда: Баку

Re: Прага - Дрезден

06 май 2017, 17:38

Мы так же решили год назад устроить себе праздник. Маршрут у нас был Прага – Берлин. В Праге  отдохнули прекрасно, очень красивый город . В Берлин же мы попали купив билет на вокзале в Праге, остановка как раз таки была в Дрездене, билет стоил 40 евро . Покупали на месте. Без всяких проблем. Очень удобные автобусы, поездка длилась четыре часа, но это до Берлина. Думаю что, до Дрездена будет три часика.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Прага - Дрезден

06 май 2017, 20:32

Ездила в тур по Европе. Прага очень понравилась и для ознакомления с ней нужно не менее 5 дней, если планируете посещать музеи и разнообразные дворцы и достопримечательности. Если просто в виде обзорных экскурсий по городу, то хотя бы нужно иметь два дня. В Дрездене ездила на обзорную экскурсию. Галерея и музейная палата в нее входили. Но мне было мало одного дня в городе. Экскурсия была слишком быстрой и короткой. Лучше ехать в Дрезден на пару дней и самостоятельно, неспешно смотреть город. Так вы сможете почувствовать его атмосферу и проникнуться им.
 
Аватара пользователя
ortodoxy94
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 10:13

Re: Прага - Дрезден

07 июл 2017, 09:45

Полностью поддерживаю второй вариант ехать самой. Поверьте, все эти экскурсионные туры не  покажут вам всего великолепия Праги (в Дрездене не был к сожалению). Это очень маленький по российским меркам город, так что вам хватит даже уик-энда, чтобы насладиться духом Вацлавской площади и Старого места. Обязательно попробуйте пива, такого больше нету нигде. Ну и архитектура, мосты славные Пражские что тут говорить, нужно видеть просто. 
 
Аватара пользователя
Black_cat
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 12:46

Re: Прага - Дрезден

08 июл 2017, 10:05

Никогда не пользуюсь готовыми турами, всё планирую сама, поэтому и вам советую поехать самостоятельно. В Праге можо и заскучать на третий день, поэтому в Дрезден точно стоит поехать. Там вроде как можно добраться на автобусе и это не очень дорого. Сама в Дрездене не была, поэтому не знаю, но были друзья, которые также сами ездили :D
Больше действий!
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Прага - Дрезден

05 окт 2017, 19:58

Я в Дрездене была два раза, в Галерею пока не получилось, но были в других музеях. На столицу Саксонии нужно выделить хотя бы целый день. Если там останавливаться, можно съездить на экскурсии в пригороды, например на фарфоровую мануфактуру в Майсене. Что касается Праги, то обычно советуют там остановиться хотя бы на три дня. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Прага - Дрезден

04 ноя 2017, 21:15

 Там вроде как можно добраться на автобусе и это не очень дорого. 
Если быть точным, то проезд на автобусе Прага-Дрезден начинается от 11,5 евро или 295 чешских крон в одну сторону. Ехать около двух часов (а не три, как здесь писали). Посмотрите фирму Studentagency - это крупная чешская компания с очень интересными ценами, но билет лучше покупать заранее, через сайт. У Фликсбуса ценник от 12 евро, а поезд я даже не рассматривал - не вижу смысла.

В Дрездене можно ещё на денёк задержаться - там есть отели по вполне вменяемым ценам (хотя и дороже, чем в Праге).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей