Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sofia
новичок
Автор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:33

Все о путешествии в Болгарию, София

16 май 2017, 11:08

Дорогие подписчики. Хочу этим летом полететь в Болгарию. Что посоветуете посетить?  В каком отеле остаться (но не дорогом)? Кто был в Софии, посоветуйте, пожалуйста. Может, вы знаете, какие-нибудь не знаменитые, но которые не уступают им по красоте места. И еще вопрос дорогой это город? Например, сколько выйдет в ресторане, если поужинать? Это на человека

 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Все о путешествии в Болгарию, София

16 май 2017, 14:33

В Софии 2 раза была по пол года на студенческом обмене, так что реалии знаю довольно хорошо. 
В зависимости какой ресторан вы выберете столько и заплатите, цены очень разные. Советую сеть ресторанов Дивака в Софии, там и вкусно и цены не кусаются. На одного человеко около 10-15 евро будет достаточно (суп, основное и напиток). В магазинах цены такие же, как и везде в Болгарии (что значит, дешевле, чем летом на морских курортах).
Достопримечательности в основном в центре, много церквей. Прогуляйтесь по центральной улице Витоша, там много магазинов и кафешек. 
Мне нравится парк Камбаните (с колоколами), Синагогу посетите, памятник советской армии, парк-музей Врана на выезде из Софии.
Легче б было посоветовать, если б знала, что Вас может заинтересовать :)
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Все о путешествии в Болгарию, София

06 июн 2017, 09:22

В Софии была давно, поэтому по ценам сориентировать не смогу. А насчет достопримечательностей могу посоветовать следующее. Обязательно посетите очень красивый храм Александра Невского, один из крупнейших православных храмов в Европе. Погуляйте по старому городу, там есть старинная маленькая церквушка св.Петки. Попейте минеральной воды около турецких бань. А из экскурсий за город советую съездить в Рильский монастырь. Это историческое и духовное место. Там уникальные росписи. Ехать надо на целый день, достаточно далеко по горной дороге, но получите незабываемое впечатление.
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Все о путешествии в Болгарию, София

06 июн 2017, 19:43

А на что или кого мы подписались?
Насчет Софии. Были там с мужем. Сказать, что я осталась в большом восторге от всего этого не могу. Город, как город. Постоянно дует ветер, от чего разносится мусор. Наверное потому многие говорят, что София - грязный город. Когда заходишь в парк, там вроде и спокойнее немного, но смотреть только парк каждый день туристу вроде и не сильно круто. Хочется чего-то более яркого. Ну хотя бы храмы посмотреть, чтобы впечатление осталось не только о том, что ветер сильный. 
По сути, просто город, который напоминает мне фотографии деда на каких-то площадях советских городов. Много старых построек. Натыканы небольшие рынки, где можно купить что-то на память. Хотите бренды, можно их найти в магазинах. Стандартный город, который можно найти сотки на просторах бывшего СССР. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей