Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Река -Квай (советы бывалых)

16 июн 2017, 12:28

Собираемся с супругом в Паттайю и сейчас обдумываем, какие экскурсии посетить в первую очередь. Река Квай нас заинтересовала, но смущает очень ранний подъем и долгая дорога. Кто уже посетил экскурсию отпишитесь, как впечатления??? Стоит ли оно того??? Так как я слышала два противоположных мнения: первое - что Квай - это супер! Кто не был на Квае, тот не видел Таиланда)) а второе (куда более скромное ;)), что ничего интересного особо не было (просто два дня в бесконечном пути). 
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))

 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Река -Квай (советы бывалых)

23 июн 2017, 13:15

Собираемся с супругом в Паттайю и сейчас обдумываем, какие экскурсии посетить в первую очередь. Река Квай нас заинтересовала, но смущает очень ранний подъем и долгая дорога. Кто уже посетил экскурсию отпишитесь, как впечатления??? Стоит ли оно того??? Так как я слышала два противоположных мнения: первое - что Квай - это супер! Кто не был на Квае, тот не видел Таиланда)) а второе (куда более скромное ;)), что ничего интересного особо не было (просто два дня в бесконечном пути). 
Я,  однозначно, советую Вам посетить данную экскурсию. Была два раза. Ездила с разными фирмами. И впечатлений каждый раз море. Даже сами гиды говорят, что это одна из самых интересных и насыщенных экскурсий.  У тур. оператора никогда не брала. Покупала экскурсию на улице. Мой Вам совет, брать экскурсию на минивэне. Так как это гораздо удобнее, 7-8 человек посмотрели какое-то место и дальше поехали, а вот с автобусом из 50 человек так не выйдет, кто-то потеряется, кто-то не вовремя придет. Экскурсия обязательно включает в себя - водопад Эраван( 7 уровней, можно купаться - шикарное место), слоновья ферма, сплав по реке-Квай, чайный домик, домик знахаря, термальные источники. А в зависимости от программы, дополняется посещением тиковой фабрики, домом местного жителя, плавучей деревней. Ночевка может быть как на материке, так и в домиках на реке. Выбирайте домики на реке - впечатлений точно будет больше. Когда были в последний раз, там был даже бассейн. Еще вечером первого дня, вам предложат массаж от "Моночек". Советую попробовать, в самой Паттайе редко встретишь такое качество.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Река -Квай (советы бывалых)

23 июн 2017, 15:00

Мы еще на Квае были на знаменитом мосту через реку Квай, в пещере, но не были в домике местного жителя. И кроме Эравана был еще какой-то водопад, но названия уже не помню. А еще радоновые источники. 
Вот то, что касается источников, я туда залезла, но не успела сесть, как разглядела, насколько грязная вода, меня чуть не стошнило, прошу прощения и я оттуда просто как ошпаренная выскочила. Там в теплой  воде отмокает куча потных людей. Вода серо-молочная. И это не "радоновая вода". Потому что ровно в полутора метрах за шторкой точно такой же бассейн (ванная) с чистейшей водой. Заходить туда нельзя, табличка - только для монахов. Какую там заразу можно подхватить, вообще не представляю.
Из советов - ничего не покупать на чайной фабрике, оно совсем не будет похоже на то, что Вам дадут продегустировать.
Ничего не покупать на плавучем рынке, обычные сувениры, но все очень дорого.
Выбрать домик на земле. Ну в том отеле (Рай на реке Квай, популярный у уличных турфирм), где мы останавливались, это именно так было. Намного лучше номера. 
На этой экскурсии у нас прекрасный гид был. Но второй раз я бы уже не поехала. А вот на Дискавери бы - вполне. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Река -Квай (советы бывалых)

24 сен 2017, 09:26

Сколько раз была в Таиланде, но так и не съездила на Квай. Мнения противоречивые, наверное, поэтому так и не собралась. Кто-то пишет, что ничего нового не увидели, и однозначно раньше эта экскурсия была более интересная, чем в последнее время. Сейчас у нее коммерческий интерес, завозить туристов в разные места для приобретения какой-либо продукции или товара. Интересно было услышать мнение тех, кто был в Тае несколько раз и ездил на Квай не в первое пребывание в Таиланде? 
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Река -Квай (советы бывалых)

24 сен 2017, 15:32

Однозначно, посетить стоит. Своё мнение вы составите сами и оно зависит от настроения, личных ожиданий. Так в любой группе: делишься впечатлениями от поездки, кто-то даёт восторженные отзывы, а кто-то «фу то-то, фу это-то». А посещение коммерческих мест это сейчас включено в каждую экскурсию. Они же на этом дополнительно зарабатывают. Покупать или нет это личное дело каждого. Иногда хорошие вещи можно приобрести, но чаще всего это выманивание денег. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Река -Квай (советы бывалых)

05 мар 2019, 20:04

Поездка по реке Квай – это настоящая буря эмоций. :shock: Тем, кто только собирается в Таиланд и думает, ехать или не ехать на эту экскурсию, уже наверняка попадались подробные описания. И поэтому подробности о круизе писать не буду. Скажу только, что все восторженные отзывы об этом путешествии справедливы. Двое суток мы провели без отрыва от приключений :D: было и катание по джунглям на слонах, и купание в водопаде, и посещение буддистского храма, и встреча с плавучим рынком. Жили эти два дня в отеле, который стоит прямо на плоту. Гид попался просто отличный, поэтому мы за короткое время получили массу интересной информации. :D 
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя