Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Памуккале - стоит ли туда ехать

09 июл 2017, 00:02

Скажите, те кто был на экскурсии на Памуккале, стоит ли оно того? Скоро будем в Турции и составляем примерный план поездки. На счёт этой экскурсии мнения разделились. Я не против поехать, а муж упирается. Говорит, что для того чтобы был эффект от источников, надо минимум три раза там побывать за поездку. Неужели туда все едут исключительно для необычных фотографий?

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Памуккале - стоит ли туда ехать

25 авг 2017, 22:09

Когда будете выбирать себе экскурсию, смотрите, что там входит в обязательную программу. Корал Трэвел, например, пока довезет до Памуккале, возле целой кучи магазинов остановит. Посещение всех магазинов проходит, так сказать, в принудительном порядке. Мне такое вообще не нравится, потому что сама могу решить, что подходит, а что нет. Завезут и на винодельню, и на текстильную фабрику и на фабрику оникса. Каждый раз рассказывают, что здесь все самое красивое и только для вас. А на самом деле цены - ого-го. Наверное, тоже для вас) 
Короче, настраивайтесь на возможные походы по магазинам. Многие просто ходят, ничего не покупая. Фотографируют только. Потом еще можно купальни Клеопатры на себе попробовать. В купальнях очень много народу, потому учитывайте - чистоты ноль. Те, кому не охота в таком купаться, точно также, как и магазинах, просто смотрят и фотографируют. Я считаю, что нужно ехать, потому что это эмоции. Что-то понравится, что-то нет - но без эмоций не останетесь)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Памуккале - стоит ли туда ехать

25 авг 2017, 22:30

Ехать однозначно надо, если ни разу не были. Всё-таки достопримечательность. А какой эффект муж хочет получить? Поправить здоровье? Так это и за 3 раза не получится. Учтите, что туристов пускают только на тот склон, который создан искусственно. Он беленький, красивенький. Для фото самое то! Природные образования оцеплены. Даже попытки сфотографироваться на фоне присекают. Бассейн Клеопатры — гадюшник. С таким количеством народа надо иметь крепкий иммунитет чтобы ничего не подцепить. К магазинам, которые навязывают посетить я отношусь ровно. Они «включены» в каждую экскурсию. Покупать же никто не заставляет. Цены заоблачные, но выйти размять ноги и поглазеть можно. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Памуккале - стоит ли туда ехать

02 мар 2019, 16:15

Место исключительно для фото. Там все огорожено и так, чисто поглазеть. По пути постараются вытрусить с вас все деньги. Если уж заскучали в Турции и свосем хочется куда-то вырваться, то можно. А если отпуск и так короткий, то смысла особого нет.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей