Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Тур по Европе осенью

11 сен 2017, 11:05

Посоветуйте какие страны стоит посетить именно осенью? Мне не нужен какой-то специальный, просто перечислите страны в которых в эту пору году очень хорошо и я сам отправлюсь по ним ездить. Вообще сильно нравится быть в такое время в Словении. Не знаю чем меня так впечатлила это маленькая страна, но когда я там нахожусь действительно счастлив. Также скажите сколько и где нужно будет взять с собой денег.
Джон

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Тур по Европе осенью

11 сен 2017, 15:53

Сложно что-то посоветовать с таким обширным размахом предпочтений. Я, например, ближе к середине осени люблю насладиться пляжем где-нибудь в Турции, Греции, Тунисе. Погода стоит ещё отличная, а отдыхающих значительно меньше. Прогуляться по улочкам Европы или отправиться в средневековый замок в погожий денёк тоже сказка. Я люблю Чехию, Австрию, Венгрию, Румынию, Словению. А по деньгам у всех аппетиты разные, да и организует своё путешествие всяк по-своему. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: Тур по Европе осенью

12 сен 2017, 23:24

Так как пожелания действительно обширные, то посоветовала бы поехать туда, где в другое время года некомфортно из-за климата или наплыва туристов.
Италия, Испания, Хорватия. Например, в Риме, Флоренции и т.д. летом невыносимо жарко для осмотра достопримечательностей, а осенью и холода еще нет, и жара уже спала.
Можно посмотреть, где интересные фестивали, праздники именно в этот период проводятся. Тот же Октоберфест в Германии в октябре проходит. Или белая ночь в Париже.
Расскажите, что вам интересно, советы будут более адресными.
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Тур по Европе осенью

15 сен 2017, 15:53

Италия, Испания, Хорватия. Например, в Риме, Флоренции и т.д. летом невыносимо жарко для осмотра достопримечательностей, а осенью и холода еще нет, и жара уже спала.
Можно посмотреть, где интересные фестивали, праздники именно в этот период проводятся. Тот же Октоберфест в Германии в октябре проходит. Или белая ночь в Париже.
Я тоже раньше любила прогуляться по городам Европы осенью, а теперь с маленьким ребёнком допустим только пляж. В это время года везде хорошо: Европа, Азия, Африка. Хорош событийный, экскурсионный, пляжный туризм. Все зависит от интересов, возможностей и личных нюансов. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тур по Европе осенью

15 сен 2017, 18:26

Любая страна в центральной, южной Европы хороша осенью. Италия, Испания, Франция великолепны для осмотра достопримечательностей. В начале осени ещё можно кое-где застать пляжный сезон. В ноябрьские праздники я часто посещаю близлежащие Латвию, Литву, Эстонию, Польшу или Чехию. Есть в осени какая-то романтика с грустинкой. Даже если погода не шепчет, прогуляться по улочкам Европы все равно приятно. 
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Тур по Европе осенью

04 окт 2017, 19:59

Я обычно езжу в сентябре или в начале октября, когда закончились школьные каникулы и шума и гама меньше. С погодой может быть по-разному, однако в Италии, в Испании, в Греции, на юге Франции можно застать лето, некоторые даже в октябре купаются. Также в октябре уже можно найти низкие цены на круизы. Мне доводилось ездить в круиз по Средиземному морю в середине октября, погода была теплая, народа меньше, чем летом. В Португалию тоже поехать неплохо, без удушающей жары. А вот денег с собой брать придется столько же, как летом, только гостиницы могут быть подешевле, и то не факт. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Тур по Европе осенью

12 июл 2018, 21:01

Любые Европейские станы хорошо посещать осенью, поскольку уже нет жары, но при этом главное не попасть в дожди. Лично мне очень нравится осенью Прага, Вена, Дрезден, Краков. Просто подумайте сколько у вас есть дней для путешествия и постарайтесь сформировать интересный для вас маршрут. Он может состоять из нескольких расположенных рядом стран. Экскурсии можно заказать заранее или по прибытию. Гостиницы бронируйте заранее. Если необходимо бюджетное проживание, то смотрите не самый центр, а немного отдаленные варианты.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Тур по Европе осенью

17 июл 2018, 07:56

Если необходимо бюджетное проживание, то смотрите не самый центр, а немного отдаленные варианты.
Не согласен.
Например, хостелы очень часто в Европе (да и не только) располагаются либо в самом-самом историческом центре, либо недалеко оттуда, но уж точно не на отдалении. Транспорт ведь стоит не 5 центов, как у нас, и кждый день ездить туда-сюда может быть очень накладно для экономного путешественника. 
А под хостел можно и квартиру переоборудовать.
 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Тур по Европе осенью

03 авг 2018, 15:02

Тур по Европе очень интересен, в том числе осенью, так как не жарко, отличная погода. Там полно различных достопримечательностей: музеев, выставок, галерей. В том числе постоянные дискотеки. Некоторые компании предоставляют очень выгодные условия, тур по Европе обойдется недорого. Но необходимо, чтобы была иностранная валюта: доллары, евро. В некоторых европейских странах цена продуктов очень дорогостоящая, в том числе вино, пиво. К нам нам приезжают, чтобы купить подешевле пиво, водку. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость