Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Путешествие в Париж

11 янв 2017, 07:04

Пытаюсь организовать первое самостоятельное путешествие с мужем на двоих в Париж на 10 дней. Пока получается, что лететь с турфирмой выгоднее, чем самой покупать и бронировать билеты на самолет и номер в отеле. Дело в том, что даже на Скайсканере билеты стоят гораздо дороже, примерно за эти деньги турфирма предлагает уже путевку с проживанием. Получается, что самим организовывать поездки невыгодно?

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Путешествие в Париж

11 янв 2017, 10:03

В турфирме не обязательно заказывать полный комплект услуг. Я обычно выбираю только те позиции, которые выгодны или с которыми лень самому возиться. Для поездки в Париж турфирма делала только визу жене и бронировала отель. Причём отель оказался невысокого пошиба, о чём меня не предупредили. Для покупки билетов у меня были накоплены баллы от Аэрофлота. Если хотите сэкономить на полёте, поищите или подождите акцию какой-либо компании, бюджетные варианты всегда существуют. От аэропорта до города можно добраться на электричке до Северного вокзала, а потом пересесть на другую линию.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Путешествие в Париж

11 янв 2017, 20:32

Пытаюсь организовать первое самостоятельное путешествие с мужем на двоих в Париж на 10 дней. Пока получается, что лететь с турфирмой выгоднее, чем самой покупать и бронировать билеты на самолет и номер в отеле. Дело в том, что даже на Скайсканере билеты стоят гораздо дороже, примерно за эти деньги турфирма предлагает уже путевку с проживанием. Получается, что самим организовывать поездки невыгодно?
Смотря откуда. Кроме того, билеты нужно начинать искать не позднее, чем за полгода, тогда возможна вполне существенная экономия. При бюджетной поездке турагенство предложит такие отели и в таких районах, что может быть испорчено все впечатление от поездки. При самостоятельном бронировании отели все равно будут либо дорогие, либо ужасные, но можно снять частные апарты. Кстати, наша первая самостоятельная поездка была именно в Париж и мы снимали квартиру. Как же было приятно открывать дверь в "свою" парижскую квартиру, покупать продукты на рынке, здороваться с соседями! 
 
Аватара пользователя
Анастасия
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:48

Re: Путешествие в Париж

12 янв 2017, 16:10

Самостоятельный визит нужно организовывать заранее, только тогда можно финансово выиграть. Я ездила в Париж своим ходом в июне и начала процесс организации в феврале (бронирование отеля, авиабилетов). Гостиницы в Париже в принципе дорогие, но это и ожидаемое, что касается авиабилетов, то я в целях экономии купила с пересадками и не пожалела - мне было интересно увидеть новый аэропорт, магазины, людей другой страны. Помните, что самостоятельно организованный тур - это покой и возможность распоряжаться своим временем, а это в  Париже особенно важно.
Путешествия делают нашу жизнь ярче, дарят воспоминания и греют душу.
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Путешествие в Париж

12 янв 2017, 17:20

Пытаюсь организовать первое самостоятельное путешествие с мужем на двоих в Париж на 10 дней. Пока получается, что лететь с турфирмой выгоднее, чем самой покупать и бронировать билеты на самолет и номер в отеле. Дело в том, что даже на Скайсканере билеты стоят гораздо дороже, примерно за эти деньги турфирма предлагает уже путевку с проживанием. Получается, что самим организовывать поездки невыгодно?
Раннее бронирование вам в помощь! Плюс, частенько бывают различные акции от авиакомпаний. Кто ищет, тот находит! Главное не отчаиваться. Кстати, если вас интересует бюджетный вариант, обратите внимание на хостел. Я так понимаю, что до этого вы просматривали гостиницы. Хостелы, кстати, есть поприличнее гостиниц и со всеми благами, так сказать. Думаю, что не разочаруетесь. Перед тем, как бронировать хостел, прочтите отзывы и желательно от иностранных постояльцев. Удачи!
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Путешествие в Париж

11 фев 2017, 14:20

Чтобы сэкономить на самостоятельном путешествии, стоит планировать его заранее или искать билеты, от которых кто-либо отказался в последний момент (а такие есть). Самостоятельная поездка будет более сложной, так как придется все продумывать до мелочей - искать отель, подбирать нормальный номер, бронировать билеты. Далеко не все на это готовы. Также могут возникнуть проблемы при передвижении по городу. Это также не всегда просто, ведь придется передвигаться общественным транспортом или тратить значительные суммы средств на такси. Также во многих турагенствах договоренности, чтобы осмотр некоторых достопримечательностей был более дешевым.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Путешествие в Париж

12 фев 2017, 13:57

 Получается, что самим организовывать поездки невыгодно?
Чаще выгодно, если бронируете авиа заранее. Конечно, у турфирм есть большие скидки на билеты, гостиницы и пр., но поделятся ли они ей с вами? Посмотрите отели, которые предлагает вам турфирма, и почитайте о них в букинге, сравните цены. Наверняка найдете отель того же класса в равноценном районе дешевле. Посмотрите апартаменты на airbnb. Экскурсии - да, они выйдут дороже (если едете с группой, то как минимум автобус и гид делятся на всех участников). Но все давно написано в путеводителях. По моему, самостоятельный осмотр гораздо лучше. Групповые экскурсии обычно напоминают поездку в поезде - вроде за окном красиво, да быстро мелькает, и не остановишься посмотреть, где хочется. В крайнем случае, купите через турфирму дешевые билеты и сделайте визу, остальное - сами.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Путешествие в Париж

03 мар 2017, 20:45

Мы здесь уже похожую тему обсуждали. Не о Париже, а в целом о том, насколько выгодно самому организацией заниматься. Там обьясняли, что турфирмы берут оптом и номера гостиничные. Ну и они хорошо знаю, когда где надо бронировать проезд, чтобы вышло все ка можно дешевле. Вот вам и выходит, что самому не выгодно покупать. Могу сравнить с покупкой вещей. Оптовики закупают товар в разы дешевле, чем продают. Точно так же и с билетами. Везде же бывают распродажи, а турфирмах эти распродажи называются горящая путевка. 
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Путешествие в Париж

06 мар 2017, 13:38

Чтобы сэкономить на самостоятельном путешествии, стоит планировать его заранее или искать билеты, от которых кто-либо отказался в последний момент (а такие есть). Самостоятельная поездка будет более сложной, так как придется все продумывать до мелочей - искать отель, подбирать нормальный номер, бронировать билеты. Далеко не все на это готовы. Также могут возникнуть проблемы при передвижении по городу. Это также не всегда просто, ведь придется передвигаться общественным транспортом или тратить значительные суммы средств на такси. Также во многих турагенствах договоренности, чтобы осмотр некоторых достопримечательностей был более дешевым.
О да, проблемы при передвижении по Парижу - огромные:). Каждые 500 м - стация метро. Купить 10 билетиков и ездить по ним. Схема метро - простейшая, ничем от других городов не отличающаяся. Да и вообще, при покупке тура турагенство не будет же вас всю неделю по городу водить. А вот продать экскурсии по странной цене - это да. До сих пор не могу понять, почему одна и та же экскурсия на английском языке стоит 20 евро, на русском у местного агенства - 40, а на русском у своего турагенства, с которым приехал, - 60. А в Париже все эти экскурсии мне вообще непонятны. Для обзорки есть отличный hop-on-hop автобус, две компании, одна с двумя, другая с четырьмя маршрутами плюс кораблик по Сене. Все с русскими аудиогидами. Стоимость на 3 дня была около 45 евро на человека. Сравните с ценами турагенства. Кроме того, в свободном доступе в Интернете есть великолепные аудиогиды по основным достопримечательностям. С распечатками-схемами этих самых достопримечательностей. Подчеркну - очень качественные, а вот экскурсовод может вам попасться не самый лучший. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Путешествие в Париж

06 мар 2017, 21:00

Я вам со своего опыта скажу, что с турфирмой будет дешевле. Только смотрите не средние цены, а на определенные даты. Может горящую путевку какую-то возьмете. Вы же будете без деток ехать? Если без, тогда можно и горящий брать. Оперативно соберетесь и поедете. Вы же точно знаете, что там хотите посмотреть. Главное, чтобы график позволял. Я не беру такие туры из-за того, что у мужа график недели 3 надо подстраивать. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость