Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Что можно увидеть в автобусном туре?

21 окт 2017, 09:31

Фейсбук часто подсовывает рекламу одной из львовских турфирм и  они предлагают автобусных туры по Европе.
Читаю программу - и диву даюсь. Скажем, на Вильнюс и Тракай - один день. Ну, как это? Неспешно погулять. ощутить атмосферу старого Вильнюса, попить в центре кофе, потом  в музей какой-нибудь сходить, на Замковую гору, по паркам походить - уже два дня минимум. В Тракае тоже лучше не спешить - там прекрасно! 
И так везде в подобных турах - это же режим галопа какого-то. 
Я не ездил ни разу, но мне просто любопытно - что люди видят в таких турах кроме кресел автобуса? В голове наверное каша образуется.

 
Аватара пользователя
Shellena
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 13:57
Откуда: Минск

Re: Что можно увидеть в автобусном туре?

21 окт 2017, 13:28

Люди разные. Как бы банально это не звучало. У меня есть друг, который ездит по всему миру, правда, в режиме "сам себе турист", но его путешествия очень напоминают туры аля "7 городов за 3 дня". Для него главное - поставить галочку на виртуальной карте " я здесь был". Пару раз пробовала составить ему компанию, но я таких гонок не выдерживаю, удовольствия не получаю, так как к концу дня каша из калейдоскопа достопримечательностей. Мне нужно иногда потупить, посидеть, кофе попить, пикник устроить и просто насладится видом. А он счастлив и доволен. И помнит все, где был, до деталей. Ездит так уже лет 7.
Раз спрос на такие туры существует, значит, у них есть свои поклонники.
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Что можно увидеть в автобусном туре?

22 окт 2017, 00:15

Это прекрасная возможность начать путешествовать. Например, мне было страшновато в 1 раз ехать за границу одной. Брала именно автобусный тур. Да, все галопом, но тур спланирован, связи налажены. Самостоятельно, да ещё без опыта и половины этого не успеешь!
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Что можно увидеть в автобусном туре?

22 окт 2017, 17:35

Я тоже начинала путешествовать с автобусного тура.  Главное выбрать для себя оптимальный вариант программы. Для меня было важным, чтобы не было ночных переездов. Согласна, что автобусные туры очень насыщенные, с другой стороны, за один раз можно столько стран посмотреть. Например, в Монако отдельно, я точно знаю, что не поеду. А благодаря автобусному туру у меня была возможность там побывать. В составе нашей группы была довольно не молодая женщина, на пенсии, более того она прихрамывала, так она несколько раз была в автобусных турах, и говорила, что и дальше будет таким образом путешествовать. Кому как нравится…
 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Что можно увидеть в автобусном туре?

23 окт 2017, 00:21

Хоть я обычно и люблю путешествовать самостоятельно и без экскурсовода, автобусный тур по моему мнению является отличным способом увидеть Европу. Во-первых, это не очень дорого. Во-вторых, самое интересное можно просмотреть даже за небольшой промежуток времени. Лучше всего подобный вид путешествий подходит молодым студентам, которые хотят ощутить много новых впечатлений. Если же вам понравиться определенный город, то появиться еще один шикарный повод вернуться туда еще раз!
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Dancer Cute
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:55

Re: Что можно увидеть в автобусном туре?

23 окт 2017, 16:31

Это прекрасная возможность начать путешествовать. Например, мне было страшновато в 1 раз ехать за границу одной. Брала именно автобусный тур. Да, все галопом, но тур спланирован, связи налажены. Самостоятельно, да ещё без опыта и половины этого не успеешь!
Я тоже планирую начать "покорять" заграницу таким образом. Море впечатлений, всё в сжатом формате, хорошо спланировано, относительно недорого. Можно определиться, в какую страну/город хотелось бы вернуться, чтобы неспешно всё посмотреть. Это интересный опыт!
Путешественник-любитель из Краснодарского края
 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: Что можно увидеть в автобусном туре?

24 окт 2017, 19:03

Программ по автобусным турам сейчас очень много, вариаций по каждой стране десятки. Есть и короткие экспресс-туры (пару дней), и более продолжительные туры (две недели). И время на посещение каждого города везде разное.  Советую сначала определиться с тем, что хотелось бы в первую очередь посмотреть. И, исходя из этого, выбрать тур. Например, чтобы не получилось так, хотелось бы побродить по Мюнхену, а на него в программе всего 2 часа.    Главное, как писали выше, выбирать туры с ночевкой в отеле, тогда силы останутся на знакомство с новыми городами! 
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.
 
Аватара пользователя
Марита
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:23
Откуда: Ярославль

Re: Что можно увидеть в автобусном туре?

26 окт 2017, 11:50

Я была в таком туре в студенчестве. Получила массу положительных впечатлений, никакой каши в голове, до сих пор помню многое в подробностях. Причём это был тур с ночными переездами, что тоже имеет свою прелесть: экономия денег на отелях и экономия времени - каждое утро просыпаешься в новой стране или новом городе. В общем, отличный вариант для студентов, когда мало денег и много здоровья.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Что можно увидеть в автобусном туре?

27 окт 2017, 17:10

Я считаю, что автобусные туры хорошая вещь для тех, кого устраивает только быстрый просмотр достопримечательностей. Мне такое не нравится, что называется "много, но дурного". Потом домой приезжаешь, вроде и был везде, а не видел же ничего толком. Так прогнался и в автобус, ибо завтра нужно также само прогнаться еще где-то. Это утомительно. Очень. Я могу только представить, каково это гонять целый день. А если не гонять, то так ничего и не увидишь, только машины на трассе между городами и странами. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Елена Кочевая
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 16:47

Re: Что можно увидеть в автобусном туре?

14 ноя 2017, 08:28

Один раз была на автобусном туру в Абхазии. Честно, мне абсолютно не понравилось. старались уложиться во времени, поэтому везде останавливались бегло и не удавалось что-то разглядеть (хотя я это люблю). Останавливались минут на 10, чтобы пофотографироваться и всё на этом, быстро в автобус и дальше. Поэтому не советую. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя