Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Из ГОА в Мумбаи (Бомбей) на три дня

12 янв 2017, 19:06

Всем привет. Мы с мужем планирует полететь в ГОА на 13 дней в марте по туристической путевке. Хотим за одно посетить Мумбаи и посмотреть этот колорит который везде показывают. Есть возможность купить путевки у отправляющего туроператора, а можно заказать у местных где дешевле в два раза. Что посоветуете? Стоит ли брать экскурсии у местных?

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Из ГОА в Мумбаи (Бомбей) на три дня

16 янв 2017, 22:14

О, Мумбай - это капец, скажу я Вам. Были мы там как-то. Прилетаете в аэропорт и первое, что бросается в глаза это такси. Знаете, там ездят такие малюсенькие машинки, Сузуки Мурати. По размерам примерно, как ОКА. Муж у меня 190 ростом. Как мы в том такси ехали - это же просто смех сквозь слезы. Ноги мужа не помещались, уже за голову закидывать хотел их :) По поводу экскурсий: а что вы именно посмотреть хотите? Я что-то так предполагаю, что хотите съездить Болливуд посмотреть. Так огорчу, внутрь вас никто не пустит. Так можно и самому просто съездить, посмотреть на здание и вернуться. Не знаю, кто как думает, но я не вижу смысла брать экскурсовода. Смотрите главные достопримечательности и их размещение, берете машину напрокат с водителем (стоит сущие копейки) и едете. 
Для меня Мумбай - это пчелиный улей. Я нигде больше не слышала, чтобы аж так водителя сигналили во время езды. Каждый едет и сигналит таааак, что уши сворачиваются. До сих пор помню мужичка, который ехал на велике и сигналил такой штукой, как на трехколесных велосипедах детских раньше были. 
 
Аватара пользователя
Кадеточка
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:04

Re: Из ГОА в Мумбаи (Бомбей) на три дня

17 янв 2017, 11:25

Sasha, вот как раз из-за того, что вы написали, я бы и посоветовала автору темы лучше с группой осматривать достопримечательности. Так хоть не потеряешься, не попадешь впросак и не нарвешься на неприятности. Сидишь себе в автобусе, из окошка смотришь на муравейник на улицах Мумбаи, когда нужно выходишь, осматриваешь местность, слушая экскурсовода, и чувствуешь себя уверенно и расслабленно. А колорит в Индии такой, что и так его прочувствуешь в полной мере. ;)
Я подумаю об этом завтра! (с)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Из ГОА в Мумбаи (Бомбей) на три дня

17 янв 2017, 20:48

Брать экскурсовода совсем не обязательно. Водят они туда, куда проще им самим. Практически одна и та же программа у них, как будто слизана с одного источника. Когда сам едешь, можешь точно подобрать самое интересное. То, что там очень шумно - это да. Люди ездят на том, на чем могут. Кто на лошадях, кто на велике, кто на мопеде. Вот мопед у них - это уникальное транспортное средство. Туда стоит поехать только для того, чтобы посмотреть, как там ездят по дорогах. На одном таком чахленьком-хиленьком мопедике может ехать по 8 человек. Частенько у кого-то из них еще на спине висит (или еще хуже - в ведре на руке) ребенок. Вы никогда не забудете то, что там творится. Уж это я вам обещаю.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Из ГОА в Мумбаи (Бомбей) на три дня

17 янв 2017, 21:13

В Мумбаи очень неудобно добираться, я в свое время тоже такие планы строила, но меня, к счастью, отговорили. А на Болливуд, кстати, и в самом Гоа прекрасно можно посмотреть. Я там за 2 недели трижды съемки видела - в Панаджи и 2 раза по дороге из Панаджи до Кандолима. Гид рассказывал, что при желании даже можно было напроситься к ним в массовку (за еду), они любят снимать светленьких :D.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Из ГОА в Мумбаи (Бомбей) на три дня

18 янв 2017, 12:23

Ну я бы тоже чисто ради Болливуда не ехала. Не впечатляют меня индийские фильмы, актеры и сценарий. Все на один лад. Вот культура индийская и быт обыкновенных людей - это да. Мы еще считаем, что нам не очень хорошо живется. Ну в 10-ром же не катаемся на одном оборданном мопеде. Туда надо ехать в качестве психологического тренинга, чтобы понимать потом, на что можно жаловаться, а на что нет. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя