Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Yuli Ya
новичок
Автор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

14 янв 2017, 20:15

Устроилась на новую работу и так уж вышло, что график отпусков в отделе был сформирован до меня и теперь не известно конкретное время моего отпуска. Начальник обещает, что пойду отдыхать в мае. Так как все написано "вилами по воде" спланировать отпуск сложновато. Но сидеть в отпуске дома для меня не вариант. Хочу попробовать поймать путевку горящим туром. Да и сэкономить хотелось бы очень. Для меня, человека, который любит все планировать заранее это настоящий экстрим Кто уже пользовался такой услугой, поделитесь впечатлениями?
«Проснуться в полном одиночестве в незнакомом городе — одно из самых приятных в мире ощущений.» Старк Ф.

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

14 янв 2017, 20:32

Я несколько лет работала менеджером в турагентстве. Горящие туры существуют, но не по всем направлениям. И опять же все зависит от спроса - если мест на рейсах нет, то и туров горящих не будет. Как правило, надо просто смотреть нормальный вариант с вылетом через несколько дней. И не рассчитывать, что это будет супер люкс за три копейки. Скидки бывают, но не так, что тур стоил 1000 долларов, а стал стоить 100 долларов. Это сказки:) И да, если у вас вылет планируется буквально в ближайшее время, то выбирать отель надо быстро. От слова очень. Потому что не раз встречались клиенты, которые хотели улететь буквально завтра, а с отелем определиться не могли. И либо места на рейс заканчивались, либо отель не успевал подтвердить. Обратите внимание, что в случае очень близкого вылета надо выбирать отели на моментальном подтверждении у туроператора. Так как абсолютное большинство не выкуплены операторами, а подтверждаются по каждой конкретной заявке. Для горящих вылетов времени на это нет. Поэтому выбираете из того, что есть. Если есть вопросы по направлениям, то могу сориентировать:)
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Ireth
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:04
Откуда: Украина

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

14 янв 2017, 20:33

Особого экстрима тут не вижу. Если у вас готовы все документы, а собранный чемодан стоит наготове, то все, что нужно – одеться и с туром в руках отправиться путешествовать. Знакомая именно так и поступила, летела тогда в Турцию на неделю. Они с женихом целенаправленно искали горящие путевки, и как только подвернулся подходящий вариант, сразу вылетели.
Причем, условия были сказочные, отличная гостиница, на первой линии, вряд ли при долговременном планировании они смогли бы за такую цену там поселиться. В итоге – отдыхом довольны. Так что риск , конечно, есть, но он вполне оправдан.
 
Если ты не такой как все, это не значит, что от тебя есть толк (с)
 
Аватара пользователя
Анастасия
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:48

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

14 янв 2017, 22:11

Я тоже привыкла все планировать заранее, но когда речь идет о путешествии - готова вертеться как белка в колесе. После поездки в Испанию у нас еще действовала виза и было и время, и деньги, поэтому мы рискнули и поехали по горящему туру. Самое тяжелое было быстро собрать документы и собраться самим, меня только утешала мысль, что нужно сейчас немного поработать, чтобы потом хорошо отдохнуть: вот она - главная мотивация! 
Путешествия делают нашу жизнь ярче, дарят воспоминания и греют душу.
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

15 янв 2017, 07:44

Риск есть даже при заранее запланированном путешествии. Так, друзей отказались селить в выбранный отель в Доминикане и поселили в другой. Но с улучшением категории номера. Так что все бывает. Все просчитать практически невозможно.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

16 янв 2017, 20:11

Если безвизовые страны, то все зависит только от удачи. И не советую ехать по системе Фортуна.Такое может выпасть, что и отдыха не почувствуете. Но если к этому времени у вас будет открыта европейская виза, то тут действительно можно будет поймать что-то стоящее.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

17 янв 2017, 10:47

Если безвизовые страны, то все зависит только от удачи. И не советую ехать по системе Фортуна.Такое может выпасть, что и отдыха не почувствуете. Но если к этому времени у вас будет открыта европейская виза, то тут действительно можно будет поймать что-то стоящее.
Зная реалии туристического бизнеса и любовь к денежным знакам у принимающей стороны, часто туристы "золотят ручку" гиду от принимающей стороны, чтобы он по фортуне поселил в хороший отель. Иногда помогало) Правда, главное изначально уточнять, что такое "хороший отель" с точки зрения туриста. Потому что это довольно расплывчатый термин)
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

19 янв 2017, 22:21

Ну почему экстрим? Я брала горящие туры и оставалась всегда довольной. Радует экономия. Единственный недостаток, это то, что надо очень быстро все выбирать и подтачивать свой график под то, что уже заказал для себя заграницей. Знаете, какой был мой "самый горящий" тур? Это когда муж заказал билеты с вылетом через 1 день. Вот так быстро я никогда больше собираться не буду. Половину нужных вещей забыла. На эпиляцию бежала, сломя голову, за что денег переплатила. Короче, такие сборы не для меня совсем. 
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

20 янв 2017, 06:10

Несмотря на реальную экономию, я предпочту обычный тур. Для меня собирание вещей в дорогу - ритуал. Я обычно готовлюсь к поездке тщательно. Каждая вещь попадает в чемодан после долгих раздумий. Так что быстрые сборы не для меня. Хотя имеется опыт сбора вещей для меня, четырёхлетней дочери и грудного ребёнка за полчаса. Больше так экспериментировать не буду, поскольку по приезде обнаружила, что часть нужных для ухода за малышом средств осталась в холодильнике. :D Так что горящий тур - находка для тех, кому кроме сменного белья и зубной щётки ничего не нужно. Если вы из таких людей, тогда дерзайте.
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

20 янв 2017, 11:30

Я наверное не умею правильно своим временем располагать. Даже при обыкновенных сборах, без спешки, я постоянно что-то важное забываю дома. А если галопом гонять и скидывать вещи, я вообще толкового ничего не возьму. Ну, по большому счету, можно все и там купить, что дома забыл. Знаете, если бы уж совсем выгодное предложение было, то скорее всего взяли бы.  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей