Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

17 май 2017, 17:26

Я не могу залезть в голову другим людям - к счастью или к сожалению:) Я сама так никогда не делала, потому что мне лично важно знать, куда я еду и как буду отдыхать. А кто-то вот готов сэкономить 200 долларов и поехать по системе Фортуна. И далее уже уповать на судьбу. Возможно, они готовы простить отелю любые недостатки, а знание, что ты сэкономил сколько-то денег сильно будет греть душу. 
Я очень люблю экономию и 200 долларов для меня - не то, чтобы огромные деньги, но и не помешают -их тоже заработать нужно. Но экономлю по-другому. Например, живу в многоместных номерах в хостелах. Но самый дешёвый хостел, если там по отзывам на Букинге будет 6-7 баллов, вряд ли выберу - тут уж лучше один-два евро в сутки доплатить, чтобы всё было близко к идеалу.

 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

17 май 2017, 19:51

Я вообще никогда не планировала поездки заранее. До скачка евро только по горящим и ездили. Тут конечно есть нюансы. Я готовила сразу несколько направлений, куда мы бы хотели поехать, и подборку хороших отелей по этим направлениям. И следила на паре проверенных туристических сайтах за ценой. Сюрпризов в виде убогого отеля почти не было. Исключением был ужасный отель в Римини - никогда не забуду! Мы его поменяли. 
Брали в основном за неделю - 5 дней до путешествия. За эти дни как раз успеваешь все почитать о стране, забронировать автомобиль, понять что хочется посетить и подкупить пару новых летних платьев)) Как-то выцепили тур за день до отъезда - это был еще тот экстрим! Вещи, чемоданы и планшеты летали по всей квартире))
После скачка горящих путевок почти не стало. Ездим в основном сами. На Новый год тур брали заранее, потому что чем ближе к дате - тем выше цена.
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

26 май 2017, 20:19

мы - студенты. с друзьями всегда ловим горящие туры. особенно в направлении Турция и Египет :D ну, если честно, то раз на раз не приходится. иногда это реальная экономия денежных средств. в нашей компании все легкие на подъем, так что проблем с быстрыми сборами нет. отели попадались всегда разные. не могу сказать, что отели прям были ужасные. мне кажется, что для студентов - это норма. а вот для семейных пар особенно с детьми огромная проблема.
 
Аватара пользователя
poligrax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:10

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

27 май 2017, 00:49

Вы знаете пару раз с супругой воспользовались горящими турами, один раз в Египет, а другой раз в Турцию. Никакого отличия от обычных туров мы не заметили, отдых был организован на высоком уровне, питание олинклюзив, отели пяти и трех звездочные соответственно, только разница в цене на пару сотен долларов отличала наши горящие путевки от обычных. Так что  мне все понравилось и мне ничего больше не остается кроме как рекомендовать такого рода отдых. Да и вообще если разобраться, то почему они называются горящими, да потому, что определенное турагентство, договорилось с отелем, произвело бронирование номеров, договорилось с экскурсионным бюро, еще с кем то, в зависимости от того, что именно входит в услуги по данной путевке, но не смогло набрать необходимое количество человек и все бронирование, все договоренности просто пропадут, именно по этой причине турагентство и делает огромные скидки, а в иной раз даже отказываются от собственной прибыли, только лишь бы найти людей, которые согласились поехать по данной путевке что б не подвести своих компаньонов по туристическому бизнесу. Так что можете смело ехать на отдых по горящим путевкам.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

28 май 2017, 09:13

Мы летали по "горячке" в Египет как раз накануне закрытия авиасообщения с этой страной. Поездка обошлась гораздо дешевле, чем если бы мы покупали тур заранее. Что-то около 30 тысяч на двоих в отель с 4-мя звёздами и "ол инклюзивом". Остались очень довольны, так как на сэкономленные деньги мы уехали в Израиль на два дня из Шарма. Для себя я тогда поняла - горящие туры - это существенная экономия, которая открывает новые возможности и перспективы.
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

29 май 2017, 14:40

Это в любом случае лотерея. Не все так гладко может быть, как кажется с самого начала. Я считаю, что даже откинув тот факт, что выезжать нужно очень скоро после покупки путевки, есть много очень других подводных камней. Да и потом, кто вам гарантирует, что это именно горящий тур, а не обыкновенный? То, что на сайт он горит - еще не значит, что он действительно раньше стоял дороже. А что если тур специально до последнего придерживают, а потом пускают, как "горящий"? Да еще и цена там будет не самая маленькая за такой сервис. Никто же вам не скажет, чего на самом деле этот отель спросом не пользуется. Может там где-то недалеко идет стройка, плохой пляж или кормят, как попало. Ну должно же быть какое-то оправдание невостребованности. 
Едем дальше. "Горящие" автобусные туры - это вообще экстремальный вид отдыха, я считаю. Мы с сестрой как-то выбирали ей автобусный тур по Европе. Так вот, в условиях было указано об одном перевозчике, а на деле был совсем другой с более дешевыми и старыми автобусами без кондиционера. Жарились все, как утки в духовке. Вот до нас и дошло, чего это тур таким "горящим" был! Он просто никому не нужен. 
Еще пример. Купили горящую путевку, а оказалось уже по факту, что там билет был куплен только в 1 сторону. То есть, указан был в списке включенных перелет, но он был только туда, а обратно добирайтесь, как хотите. Мы вас довезли, пора и честь знать. Более того, по приезду оказалось, что забронированный и якобы оплаченный отель переполнен. Но могут дать другой, не хуже этого. А тот другой на букинге стоит гораздо дешевле "якобы переполненного". Когда начинаешь поднимать кипишь, говорят: "А давайте мы вас в резервном номере отеля поселим". А резервный номер отеля находится где-то через дорогу. То есть, ты фактически можешь пользоваться инфраструктурой отеля, только живешь вообще не там, где рассчитывал до этого. Ну и говорить о том, что стоимость резервного номера ниже, думаю, тоже не стоит. 
Так может быть не во всех конторах и не с каждым человеком, но факт остается фактом. Такие приколы у меня вообще отбили желание покупать горящие туры. Ты приходишь, цена нравится, глаза быстро замылили очень милые и улыбчивые сотрудники и купил кота в торбе. А потом, когда приходишь туда с разборками, милые и улыбчивые сотрудники куда-то деваются. Зато вместо них появляются те, которые вообще ничего не знают, потому что только вышли из отпуска или туда собираются и все дела уже сдали. 
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

12 июн 2017, 11:47

Вы знаете пару раз с супругой воспользовались горящими турами, один раз в Египет, а другой раз в Турцию. Никакого отличия от обычных туров мы не заметили, отдых был организован на высоком уровне, питание олинклюзив, отели пяти и трех звездочные соответственно, только разница в цене на пару сотен долларов отличала наши горящие путевки от обычных. Так что  мне все понравилось и мне ничего больше не остается кроме как рекомендовать такого рода отдых. Да и вообще если разобраться, то почему они называются горящими, да потому, что определенное турагентство, договорилось с отелем, произвело бронирование номеров, договорилось с экскурсионным бюро, еще с кем то, в зависимости от того, что именно входит в услуги по данной путевке, но не смогло набрать необходимое количество человек и все бронирование, все договоренности просто пропадут, именно по этой причине турагентство и делает огромные скидки, а в иной раз даже отказываются от собственной прибыли, только лишь бы найти людей, которые согласились поехать по данной путевке что б не подвести своих компаньонов по туристическому бизнесу. Так что можете смело ехать на отдых по горящим путевкам.
Не совсем так) Турагентство заранее никогда ничего не бронирует. Вот туроператор - да. Выкупает блоки мест в отелях и на рейсах. И отелю уже все равно - приедут туристы или нет - деньги будут заплачены. А вот туроператору как раз не все равно. Самые классные предложения всегда там, где нужно оформлять визу, а срок подачи уже прошел. Вот тогда в Грецию и Испанию можно улететь действительно за копейки. А вот прямо в сезон, да в хороший отель, который пользуется спросом, да еще и с детьми и тд - вот это уже практически на грани фола) Можно получить хороший отдых, а можно получить не очень. Да и не все туристы любят получать паспорта уже в аэропорту. Мало ли что.... И я их прекрасно понимаю. 
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

13 июн 2017, 09:17

Ничего экстремального в горящих турах нет. Низкая цена получается, в основном, за счет авиабилетов. Туроператор выкупает у авиакомпании определенный блок мест и, если не успевает реализовать билеты, распродает их (в турах) по низкой цене. Хотя сейчас таких туров гораздо меньше, Туроператоры стали осторожнее и не берут большие блоки. Сейчас зачастую купить тур много заранее гораздо выгоднее. У меня подруга собирается в ноябре в Таиланд, купила тур в мае очень дешево, перелет Аэрофлотом, и буквально сразу тур стал дорожать, причем каждую неделю цена вырастает.
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

14 июн 2017, 12:13

Ничего экстремального в горящих турах нет. Низкая цена получается, в основном, за счет авиабилетов. Туроператор выкупает у авиакомпании определенный блок мест и, если не успевает реализовать билеты, распродает их (в турах) по низкой цене. Хотя сейчас таких туров гораздо меньше, Туроператоры стали осторожнее и не берут большие блоки. Сейчас зачастую купить тур много заранее гораздо выгоднее. У меня подруга собирается в ноябре в Таиланд, купила тур в мае очень дешево, перелет Аэрофлотом, и буквально сразу тур стал дорожать, причем каждую неделю цена вырастает.
Больше спрос - выше цена, все вполне закономерно) Подруга вовремя сориентировалась) Я где-то видела картинку юмористическую про сидящего человека за столом 29 декабря: Как билетов нет?! Как отель в стопе?!?! :))))
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

14 июн 2017, 18:26

По-моему, горящий тур - отличная возможность сэкономить! У меня друг все время ими пользуется и страшно доволен. Я более консервативен, и обычно планирую туры заранее, "с чувством, с толком, с расстановкой". Но несколько раз было и у меня. что ездил в горящий тур. Это было , к примеру, с туром в Турцию. Отличная поездка получилась, чуть ли не в полтора раза дешевле рыночной цены, разницы в обслуживании не почувствовал. Так что пробовать можно по горящим путевкам ездить!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей