Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

29 янв 2017, 22:26

Горящий тур понравится тем, кто может собирать манатки, как солдат. Мне такой вариант совсем не подходит, я предпочитаю морально и физически готовится к отпуску. Дела все нужно подогнать под выходные. Если мне скажут, чтобы бегом собиралась, я просто не успею все сделать, потом буду на отдыхе думать о том, что дома меня ждут дела.  Короче, не выйдет релакс вообще. А вот если все спланировано, тогда я могу нормально отдыхать, забыв обо всем на свете.  

 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

18 фев 2017, 11:07

Для вас риск прямой, просто не улететь никуда. Хорошо, что если у вас через неделю отпуск и нашлась горящая путевка, а бывает так, что сезон, а там не только горящих вообще никаких нет, или есть, но по заоблачной цене. Риски есть всегда, не советую ждать и надеяться чего-то особенно с маленькими детьми, иногда горящие путевки предлагают в такие отели, что там не только спать, но и просто находиться не безопасно. Есть в горящие путевки по системе фортуна, это когда ты летишь и не знаешь какой отель, а знаешь только категорию 3*, 4*, или 5 и все. Вот тут я не рекомендую вообще брать по такой системе, по прилету вы уже никому ничего не докажите, если отель вас не устроит.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

19 фев 2017, 22:19

Горящий тур купить можно. Большого экстрима и рисков в этом нет. Просто нужно понимать, что выбор гостинец будет меньшим, поскольку останутся скорее всего номера, которые оператор заранее выкупил. Если у вас отпуск намечается на май, то можно купить горящий тур в Турцию, поскольку май начало туристического сезона и 100% загрузки по этому направлению нет. Еще можно найти горящий Египет и ОАЭ, а так же Европу, если есть открытый шенген.
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

20 фев 2017, 13:11

Несмотря на реальную экономию, я предпочту обычный тур. Для меня собирание вещей в дорогу - ритуал. Я обычно готовлюсь к поездке тщательно. Каждая вещь попадает в чемодан после долгих раздумий. Так что быстрые сборы не для меня. Хотя имеется опыт сбора вещей для меня, четырёхлетней дочери и грудного ребёнка за полчаса. Больше так экспериментировать не буду, поскольку по приезде обнаружила, что часть нужных для ухода за малышом средств осталась в холодильнике. :D Так что горящий тур - находка для тех, кому кроме сменного белья и зубной щётки ничего не нужно. Если вы из таких людей, тогда дерзайте.
Когда ехали первый раз с 10-ти месячным ребенком - собирались за несколько дней. Никому в голову не пришло узнать, что и как в отеле обстоит, что есть для малышей и т.д. Поэтому собирались обстоятельно. Тащили свой блендер, кое-какие продукты и еще кучу всякой, по итогу не нужной ерунды. Так как нам, непросвещенным туристам не пришлось его даже распаковывать. В отеле, оказывается, есть детская кухня, и все необходимое для приготовления и кормления малышей.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

20 фев 2017, 13:12

Несмотря на реальную экономию, я предпочту обычный тур. Для меня собирание вещей в дорогу - ритуал. Я обычно готовлюсь к поездке тщательно. Каждая вещь попадает в чемодан после долгих раздумий. Так что быстрые сборы не для меня. Хотя имеется опыт сбора вещей для меня, четырёхлетней дочери и грудного ребёнка за полчаса. Больше так экспериментировать не буду, поскольку по приезде обнаружила, что часть нужных для ухода за малышом средств осталась в холодильнике. :D Так что горящий тур - находка для тех, кому кроме сменного белья и зубной щётки ничего не нужно. Если вы из таких людей, тогда дерзайте.
Когда ехали первый раз с 10-ти месячным ребенком - собирались за несколько дней. Никому в голову не пришло узнать, что и как в отеле обстоит, что есть для малышей и т.д. Поэтому собирались обстоятельно. Тащили свой блендер, кое-какие продукты и еще кучу всякой, по итогу не нужной ерунды. Так как нам, непросвещенным туристам не пришлось его даже распаковывать. В отеле, оказывается, есть детская кухня, и все необходимое для приготовления и кормления малышей.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

09 мар 2017, 21:38

Какое-то время назад, пока была не обременена семьей, всегда ловила горящие туры. Это отличная экономия! Сегодня купила тур - завтра вылет, а чемодан собрать можно буквально за пару часов. Конечно, этот вариант подходит для одиноких путешественников, с семьей приходится планировать все заранее
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
Dasha2812
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:46

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

11 мар 2017, 21:18

Ничего экстремального в горящих турах я лично не вижу, можно заранее договориться с работниками туристического агенства "за шоколадку" и просто оставить свою визитку-не сомневайтесь, агент сообщит вам о горящем туре именно в ту страну куда вы хотели и примерно на то же время что вы хотели. По горящим турам мы летали несколько раз и никаких отличий вообще не заметили, кроме стоимости конечно, но это приятное дополнение! Всем советую не стесняться а договаритваься с конкретным человеком, работником агенства и стать его постоянным клиентом, будьте уверены-будут и скидки и горящие туры вовремя!
Движение это жизнь а путешествие - это движение по жизни!
 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

13 май 2017, 18:35

Какое-то время назад, пока была не обременена семьей, всегда ловила горящие туры. Это отличная экономия! Сегодня купила тур - завтра вылет, а чемодан собрать можно буквально за пару часов. Конечно, этот вариант подходит для одиноких путешественников, с семьей приходится планировать все заранее
Подскажите, пожалуйста, как ловите горящие туры? Я вот могу чемодан за час собрать. Но, мне все кажется, что агенства горящие по своим распихивают, потому как ни разу не встречала. 
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

15 май 2017, 05:50

Зная реалии туристического бизнеса и любовь к денежным знакам у принимающей стороны, часто туристы "золотят ручку" гиду от принимающей стороны, чтобы он по фортуне поселил в хороший отель. Иногда помогало) 
Я не бог весть какой специалист по турам, но честно говоря, для меня это звучит дико. Есть предложения, есть цены, есть услуги, есть какой-то предел торга и т.д. -  это понятно.Это рынок. Худо-бедно, но он цивилизованный и не монополизированный. Но давать фактически взятку (правильно я понимаю?) - это унизительно, на мой взгляд. Там действительно такая серьёзная экономия, что люди сами на это соглашаются?
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Горящий тур - оправданная экономия или экстрим?

17 май 2017, 14:55

Зная реалии туристического бизнеса и любовь к денежным знакам у принимающей стороны, часто туристы "золотят ручку" гиду от принимающей стороны, чтобы он по фортуне поселил в хороший отель. Иногда помогало) 
Я не бог весть какой специалист по турам, но честно говоря, для меня это звучит дико. Есть предложения, есть цены, есть услуги, есть какой-то предел торга и т.д. -  это понятно.Это рынок. Худо-бедно, но он цивилизованный и не монополизированный. Но давать фактически взятку (правильно я понимаю?) - это унизительно, на мой взгляд. Там действительно такая серьёзная экономия, что люди сами на это соглашаются?
Я не могу залезть в голову другим людям - к счастью или к сожалению:) Я сама так никогда не делала, потому что мне лично важно знать, куда я еду и как буду отдыхать. А кто-то вот готов сэкономить 200 долларов и поехать по системе Фортуна. И далее уже уповать на судьбу. Возможно, они готовы простить отелю любые недостатки, а знание, что ты сэкономил сколько-то денег сильно будет греть душу. Честно скажу, что фортуна всегда немного дешевле, чем самый дешевый отель в этой же категории. То есть если поселят именно в него, то все равно выиграешь в деньгах. А уж если поселят в что-то получше.... Но это уже действительно Фортуна:) Хорошо селят редко:))) 
Лягушка-путешественница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя