Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Помогите с поездкой по Турции

16 янв 2017, 10:15

Я, конечно, имею определённые намётки, но, может, кто-то подскажет то, о чём не знаю.
Надо: прилететь в Стамбул и улететь оттуда. Времени - с запасом, в районе трёх недель. В самом Стамбуле уже был - вернусь чуть раньше и спокойно поброжу.
Интересует всё. Природа, дворцы, море - всё. Купаться не очень люблю.  Места скопления пакетников предпочитаю избегать. А вот настоящая страна, о которой пакетники знаю мало - интересно.
Бюджет - поменьше. Ночных переездов - побольше (чтоб срезать денежку на ночёвках).
Пока есть мысль ночным автобусом отправиться в Чанаккале и оттуда уже "плясать" по Побережью в сторону Пеграма и Измира. А дальше...
Ну, Газиантеп придётся объехать - вроде есть, что посмотреть, но Сирия рядом.

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Помогите с поездкой по Турции

16 янв 2017, 15:18

А в Бурсу не хотите? Я был, там классно. Там с причала Йеникапы идет паром "ИДО", дальше автобусом. Я часто в Улудаг (это горнолыжный курорт в Бурсе) приезжаю. Не обязательно брать путевку. Приехал, полдня за 20 долларов покатался и поехал. Автобусы с самой пристани ходят. Или вы только по достопримечательностям ездите?
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Помогите с поездкой по Турции

17 янв 2017, 09:23

А в Бурсу не хотите? Я был, там классно. Там с причала Йеникапы идет паром "ИДО", дальше автобусом. Я часто в Улудаг (это горнолыжный курорт в Бурсе) приезжаю. Не обязательно брать путевку. Приехал, полдня за 20 долларов покатался и поехал. Автобусы с самой пристани ходят. Или вы только по достопримечательностям ездите?
Нет, конечно же, не только по достопримечательностям. Правда, ни разу и не горнолыжник, но посмотреть не прочь - что да так.
Хм, прилёт у меня утром в Сабиху - можно под это дело заранее купить билет на IDOвский корабль с Кадыкёй по промо-тарифу (14 лир). Через два часа быть на месте, затем автобусом от пристани в город, почти целый день гулять и ночным автобусом поехать как раз в Чанаккале (30-40 лир, смотря от компании). Правда, всего 4 часа в пути - не поспишь особо, ну да не в первый раз - зато время и деньги экономятся.
А из Бурсы на этот самый Улудаг чем добраться? Автобусы есть?
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Помогите с поездкой по Турции

17 янв 2017, 13:29

С самого причала можно доехать в Улудаг автобусом. Он так и называется "Улудаг". На самом автобусе большая надпись, а не на электронном табло. Но, есть вариант поинтереснее - фуникулер. От причала в Бурсу едем трансфером (тем же Улудагом), возле начала ветки будет автобусная остановка. Можете у водителя попросить, он вам остановит, где нужно. А там уже выбираете, или ветка Кадыйайла-Сарыалан или Сарыалан-Чобанкайя.  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей