Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Что посмотреть в Порту за 1 день?

23 янв 2017, 17:57

Будем в апреле в Порту по работе. Остаться можно на 1 лишний день, чтобы взять какую-то экскурсию. Куда нужно там обязательно сходить, чтобы запомнить Порту? Хочется посетить самые красивые места города. Ну еще с транспортом никак не определюсь. Ездить на такси или можно и на автобусе? Там вообще как дела обстоят с общественным транспортом, можно на него полагаться? А то такси вроде и дороговато доя меня.

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Что посмотреть в Порту за 1 день?

23 янв 2017, 18:13

Насчет такси, я бы точно вам этот вид передвижения по городу не советовала. Ну не подходит от для однодневной экскурсии. Мы в Порту были 1.5 года назад, так за 5-минутную поездку с нас около 30 евро взяли. Дорого, короче. Можете в принципе и на метро ездить. Билет стоит 2.5 евро. В центр доедете практически с любой точки. Ну и метро в Португалии чистенькое и аккуратненькое. Не то, что у нас. Толкучек нет, можно спокойно сесть. А там уже ориентируйтесь по настроению. Можно и музеи посмотреть, а можно на набережную сгонять и покататься там на лодочке. Чтобы посоветовать что-то более конкретное, нужно знать, чем в увлекаетесь.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Что посмотреть в Порту за 1 день?

23 янв 2017, 18:44

Я могу посоветовать вам съездить в ботанический сад. Он находится недалеко от станций метро Франкос и Каза да Музика. Лично для меня – это рай. Я вообще люблю смотреть на разные растения, как там ухаживают за ними. Доехать до ботанического сада можно не только на метро, но и на автобусах 1 и 200. Там не только недавно посаженые растения, но и те которым уже много лет. Мне интересно посмотреть на дерево, которое садил кто-то из вельможJ
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Что посмотреть в Порту за 1 день?

23 янв 2017, 19:07

Если любите древние архитектурные памятники, можете поехать посмотреть замок Гимарайнш. Добраться можно с центра Порту на автобусе. Там вход, кстати, бесплатный и можно бесплатно все фотографировать или на камеру снимать. Экскурсовода, правда, не закажите, но там и самому можно все отлично рассмотреть. Все равно экскурсоводы только исторические факты расскажут. Такое можно и самому посмотреть. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Что посмотреть в Порту за 1 день?

23 янв 2017, 19:37

Недалеко от крайнего моста через Дору есть музей трамваев. Мне было очень интересно там побывать. Собрано там очень много трамваев и выстроена линия, как развивался этот вид транспорта с древних времен до нашего времени. Там даже есть вагоны, которые раньше лошади по рельсах тягали. Вагоновожатый сидел при этом на крыше и погонял лошадей. Внутри таких вагонов старенькие лавочки стоят.  Смотришь и понимаешь, как быстро развивается транспорт. Очень жаль, что нельзя заходить внутрь вагонов, можно только так снаружи глянуть, что там и как.
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Что посмотреть в Порту за 1 день?

23 янв 2017, 19:53

Моя мама осталась в восторге от магазина Лелло. Ну может потому, что она у меня преподаватель английского, не знаю. Говорит, что там можно найти все, для культурного развития.  Правда она там ничего себе купила, так как цены показалась завышенной. Но от ассортимента осталась довольной. Сами знаете, преподаватели такие, как сказать, немного странноватые люди…  Но, мама говорит, что с удовольствием еще бы туда вернулась. Просто, как в музей, чтобы подержать в руках известные издания.
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Что посмотреть в Порту за 1 день?

23 янв 2017, 20:18

Если у вас так мало времени, можете заранее заказать себе экскурсию одного дня. Там выберете себе наиболее подходящий маршрут, который будет включать как можно больше достопримечательностей. Как по мне, такие однодневные экскурсии экономят время и деньги, так как транспортные расходы уже включены в стоимость. Не надо думать на чем куда можно добраться. Как правило, экскурсоводы даже подсказывают место, где можно покушать недорого и вкусно. В конце дня вас привезут в гостиницу. Как по мне, лучше варианта не найти.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Что посмотреть в Порту за 1 день?

24 янв 2017, 16:52

Насчет автобусов можете посмотреть на www.stcp.pt. Если память мне не изменяет (не должна) этого перевозчика автобусы с центра ездят до основных достопримечательностей через каждые несколько минут. Посмотрите еще в поисковике насчет карт для общественного транспорта. Очень хорошо экономят они бюджет, особенно если он ограничен. Вообще на португальский транспорт можно положиться. Ходят автобусы регулярно, можно доехать в любую точку. Нет смысла брать такси, ведь будет гораздо дороже, а времени не так много сэкономите.  
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Что посмотреть в Порту за 1 день?

05 мар 2017, 13:56

Весна в Порту примерно в начале мая начинается. Я имею в виду настоящая весна, когда на улице нет дождей и все цветет и пахнет. Когда жизнь вокруг тебя кипеть начинает. За один день много не успеете посмотреть, но все же можно рискнуть. Все зависит от предпочтений. Если вы хотите увидеть больше туристических мест: тогда велкам в книжную лавку Livraria Lello. Там даже покупать не обязательно что-то, просто посмотрите на само здание изнутри. Очень красивое. Такое, знаете, эффектное. Идеальный вариант для однодневной экскурсии - это просто погулять по городу. Ведь для того чтобы остались впечатления, не обязательно побывать везде, куда туристы едут. Можно погулять, заходить в кафешки, которые будут по дороге.    
 
Аватара пользователя
Катерина
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 16:01
Откуда: Минск

Re: Что посмотреть в Порту за 1 день?

06 мар 2017, 13:21

Будем в апреле в Порту по работе. Остаться можно на 1 лишний день, чтобы взять какую-то экскурсию. Куда нужно там обязательно сходить, чтобы запомнить Порту? Хочется посетить самые красивые места города. Ну еще с транспортом никак не определюсь. Ездить на такси или можно и на автобусе? Там вообще как дела обстоят с общественным транспортом, можно на него полагаться? А то такси вроде и дороговато доя меня.
Arinushka, 
Исторический центр города очень и очень компактный, вы прекрасно обойдете его пешком, я бы сказала больше - просто непростительно ездить по Порту на транспорте. Самые красивые места города будут обозначены на карте, которую вы можете абсолютно бесплатно взять в туристическом офисе. Вообще, если вы будете до этого несколько дней, неужели же вы сутками работать будете, вечера же у вас будут? За несколько вечеров вы весь Порту осмотрите. И вот в этом случае вы можете один свободный день использовать:
- для дегустации портвейна и поездки на лодке по Дору. Кстати, при покупке часовой экскурсии по Дору, вам скорее всего дадут бесплатные билеты на дегустацию. Конечно, это не будут погреба известных марок, но какое-то представление вы получите.
- для выезда из Порту. Самые привлекательные места: Гимарайнш, о котором уже писали, и Брага. Кстати, можете совместить посещение обоих городов за один день, это можно реализовать на общественном транспорте. Поезд в Гимарайнш, автобус из него в Брагу и поезд из Браги в Гимарайнш. В Брагу лучше ехать во второй половине дня, потому что знаменитая лестница Бом Жезуш освещена правильно. С утра фото не сделаете - против солнца. 
С общественным транспортом в Порту, как и вообще в Европе, все в порядке. Единственный момент - разобраться в системе оплаты, но в Порту ка раз это сделать проще, чем в Лиссабоне. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей