Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

12 фев 2017, 12:50

Все пытаются отговорить от входа в пирамиды, апеллируя тем, что там ничего интересно нет. А я бы и пошла туда только ради того, чтобы самой в этом убедиться. И вообще, вовсе необязательно что-то там видеть, чтобы остаться довольной от экскурсии. Достаточно просто подышать воздухом древности, вдохнуть историю так сказать... Поэтому, если бы экскурсии туда были доступны, я бы смело согласилась на вход внутрь пирамиды :!:

 
Аватара пользователя
BhktAlexey
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 15:50

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

23 фев 2017, 16:20

А я бы не советовал! Там большая сырость и вероятность подхватить инфекцию. пыль и сырость и больше ничего. По моему намного лучше когда снаружи. Ведь внутри не так важно как снаружи. Это самое красивое место на земле. И тратить время на то что бы не наслаждаться хотя бы видом это абсурд. Идти во внутрь и смотреть на тёмные коридоры в сырости не вариант. Лучше стоять снаружи и как бы управляя смотреть и наслаждаться!
Chant Hare Krishna, and be happy!
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

23 фев 2017, 18:29

Почитал я все посты, и подумал, что сам в ближайшее время себе экскурсию внутрь пирамид точно организую. То, что вход там около 100 дол стоит, я не думаю. Ну и торговаться в Египте можно везде, даже где и не подумаешь. Ну это другой вопрос. Если бы там действительно нечего было смотреть, туристы бы туда не ехали, это раз. Во-вторых, само понятие интересно или нет, у каждого свое. Я просто хочу глянуть, как там внутри такая махина оборудована. Как все спланировано, чтобы у себя в голове сложить картинку, как я представляю то время. Мне очень нравится в деталях рассматривать все происходящее, пощупать руками поверхность и все такое. Вы знаете, я не помню, как там чисто или грязно в Афинах, но зато необыкновенная шероховатость камней грецких до сих пор в голове. Каждому свое. 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

22 мар 2017, 13:36

Я вот задумалась, а в какую пирамиду я бы хотела пойти. Мне кажется отправляться в популярную у туристов пирамиду не стоит. Разумеется, там безопасно, комфортно для осмотра. Но в окружении толпы туристов вряд ли можно понять, что собой представляет пирамида и, зачем вообще возводились пирамиды. А вот в более невостребованную будет намного интереснее зайти.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

23 мар 2017, 20:19

К пирамидам вообще все ездят, но вот внутрь не все точно. Мы были в Египте, но внутрь не пошли, а вот друзья все же решили, что им без этого вообще никак. Вывалили чуть ли не 200 долларов за 2 человек и пришли такие расстроенные, что это просто жуть. Говорят, что освещение очень плохое, коридоры узкие, душно и тяжело дышать. ну я думаю, в закрытом помещении не может быть свежо вообще никак. Ну и на этом вся красота закончилась. Экскурсовод интересно рассказывал, но только то, что можно было и снаружи послушать. Короче, из-за их рассказа и я передумала туда идти. Хотя, в свету последних событий, я туда в ближайшее время и так не попадаю. 
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

12 май 2017, 10:25

Я был на этой "зкскурсии" внутри пирамиды. Не могу сказать, что испытал какие-то сильные чувства или ощущения или "энергетическое давление", которое постоянно чувствовал в Иерусалиме или в Эчмиадзине в Армении, к примеру. Некоторое ощущение клаустрофобии, да, испытывал, хотя обычно в разных пещерах и катакомбах этого нет. А так само по себе ничего особенного не испытываешь- узко, тесно, голову пригибаешь, ничего интересного, короче! Пирамиды интересно смотреть снаружи, но никак не внутри. Никому тратить деньги на это не советую( у нас, кстати, была такая экскурсия, где поход внутри пирамиды включался в ее стоимость ).
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

11 июн 2017, 19:58

Почитал я все посты, и подумал, что сам в ближайшее время себе экскурсию внутрь пирамид точно организую. То, что вход там около 100 дол стоит, я не думаю. Ну и торговаться в Египте можно везде, даже где и не подумаешь. 
В Египте далеко не везде можно торговаться. Точнее, в большинстве нетуристических мест, нельзя. За билеты, кстати, нельзя. Но то, что не 100 долларов стоит пирамида, это Вы правы.
Самая-самая дорогая - это пирамида Хеопса. Вход стоит 200 фунтов. В пирамиду Хефрена - 80 фунтов. Это в дополнение к билету на плато Гизы, он тоже 80 фунтов. Пирамида матери Хеопса - бесплатно. К Хеопсу продают 150 билетов в 7,30 утра и 150 билетов в 13.30 дня. Но запросто билетов может не быть, они могут быть предварительно зарезервированы (например, крутыми отелями).
Если про другие пирамиды, не Гизы, то Дахшур с посещением Красной пирамиды - 40 фунтов, а Саккара, включая музей и пирамиду Тити - 80 фунтов, 
А... да... 1 доллар - 18 фунтов сейчас. За 100 долларов, то есть 1800 фунтов можно 9 раз к Хеопсу сходить. Если билеты достанутся.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

19 июн 2017, 16:51

Изучая материалы о Древнем Египте мне всегда хотелось узнать больше о пирамидах, но вот желания побывать внутри как-то не возникало, возможно это связано с легендами и мифами о несчастьях, которые могут преследовать посетивших пирамиду или с моими клаустрофобией и троглофобией. А сейчас, почитав сообщения в теме, тем более убедилась, что это не для меня. :o
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

24 июн 2017, 22:50

Всегда хотела съездить в Египет только ради пирамид. Мечтала не только о том, чтобы посмотреть на них снаружи, но зайти внутрь. Потом друзья рассказали, что в сами пирамиды уже давно никого не пускают, да и близко к ним тоже не подвозят. Мол, смотришь на чудо света издалека. Может, кто знает, правда это или нет?
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

30 июн 2017, 13:56

Всегда хотела съездить в Египет только ради пирамид. Мечтала не только о том, чтобы посмотреть на них снаружи, но зайти внутрь. Потом друзья рассказали, что в сами пирамиды уже давно никого не пускают, да и близко к ним тоже не подвозят. Мол, смотришь на чудо света издалека. Может, кто знает, правда это или нет?
Неправда. В пирамиду Хеопса (самую большую) ежедневно продается 300 билетов. В Хефрена - просто платный вход дополнительно к билету на плато Гизы. Микерина - да, закрыта. Пирамида матери Хеопса (из комплекса женских пирамид - спутниц) - бесплатное посещение. Ходила неоднократно в качестве гида. Последний раз - в этом декабре, уже просто с друзьями, когда им Каир показывала.
Правда, ради пирамид я бы в Египет не ехала. Там намного больше более интересных и уникальных памятников древнего и средневекового зодчества. Но заодно можно. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя