Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

26 янв 2017, 12:48

Очень хочу попасть внутрь пирамиды, просто наваждение какое-то. Мне кажется что увидеть их снаружи, это одно, а вот почувствовать, что там внутри - это совсем другое. Друзья мне говорят о проклятии и прочих мистических вещах, которые со мной могут там случится. Скажите пожалуйста, был ли кто-то там? стоит ли брать туда экскурсию и есть ли они вообще? Если идти, что брать с собой (может фонарик какой)?

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

26 янв 2017, 15:16

Экскурсии к пирамидам вроде не включают поход внутрь. Только снаружи посмотреть.  Но договориться о том, чтобы зайти внутрь можно за отдельную плату. Вопрос в другом, что вы там увидеть хотите? Узенькие проходы, по которых с трудом может пройти человек. Внутри очень душно. Я считаю, что нужно иметь крепкое здоровье, как физическое, так и психическое, чтобы туда идти.  В такой обстановке может давление даже у здорового человека подскочить. О мистике я сейчас не говорю. В любом случае, где глубоко в мозгах застряло, что место это сопровождается множеством странных рассказов. Даже если вы совсем в это не верите, все равно помните и можете испугаться. Готовиться, короче, крепко надо.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

26 янв 2017, 15:57

Я не могу сказать, что очень верю в мистику и все такое, но внутрь пирамиды не полезла бы уж точно. Слышала о смертях, которые случаются внезапно после посещения пирамид. Кто знает, что там внутри. Я имею в иду бактерии, которые могут быть неизвестны современной науке. Все-таки там закрытое теплое пространство, которое благоприятно воздействует на развитие разной гадости. Может те, кто умирали, не под проклятие попадали, а цепляли там какую-то болячку, которую просто не сумели диагностировать и вылечить? Короче, перед тем, как лезть дальше, чем остальные туристы надо внимательно изучить то место и взвесить все "за и против". Дело не только в том, пускают ли туда туристов, а в том, стоит ли туда сунуться.  
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

26 янв 2017, 20:14

Сколько со знакомыми обговаривали тему пирамид, все туда собирались только для галочки. Мол, вот какой я молодец, так много видел и даже одно из 7 чудес успел увидеть. Вдруг с ним что-то случится. Все, кто были там, немного разочаровались. Во-первых, там куча приставучих арабов, которые постоянно вас пытаются развести на деньги. Рассказы о том, что залезть на верблюда бесплатно, а вот слезть - платно, отсюда же.Толпы просто бегают между туристами и предлагают всякую китайщину. Знаете, какой там развод еще есть? Бросают вам в руки какой-то платочек, а потом деньги за него требуют. И попробуй им потом отдать то, что только что словил. Товар возврату не подлежит. А ты даже и сам не понял, когда купил. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

26 янв 2017, 23:17

Как человек, посетивший пирамиды 100500 раз (в качестве гида), ответственно заявляю, что никакого проклятия пирамид нет и быть не может. Ибо пирамида - это очень светлый символ и часть солнечного храмового комплекса. А о том, что в пирамидах кого-то там хоронили, это первый Геродот сказал. Для него пирамиды были такой же древней древностью, как он для нас. Ну мы же не будем ему верить, что, когда у Хеопса закончились средства на строительства пирамиды, он послал свою дочь в храм в качестве женщины легкого поведения, а оплаты она брала камнями, которые пошли на строительство пирамиды Хефрена. Хоть одно бы доказательство найти, что пирамиду Хеопса при и для Хеопса строили. и то полегче бы стало.
Но в любом случае попасть в пирамиду Хеопса совсем не просто и в обычную экскурсию ее посещение не входит. Да и билетов на ее посещение очень-очень мало продают. 
С гидом попасть можно, как я обычно говорила, "в пирамиду матери Хеопса, которая - не пирамида матери Хеопса". Но она маленькая, конечно. С другой стороны, галочку поставили, по крошечному коридору прошли (проползли). То, что давление подскочит, и сердце будет выпрыгивать, обещаю. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

29 янв 2017, 22:17

Вам не хватает адреналина, я так думаю. Внутри пирамид вы не увидите ничего такого, что могло бы сильно удивить. Ну походите вы по узеньким коридорчикам, вытрите там всю пыль со стен, перепугаетесь, так как будете ожидать не пойми чего и на этом все закончится.  Вы же знаете, когда человек ждет какого-то страшного события, то начинает сердце выскакивать, мысли непонятно куда лезут. Уверенна, если бы вы были уверены в том, что там действительно есть какое-то проклятие - точно бы еще и заболели от самовнушения. Так что мой вам совет, походите вокруг пирамид, сфотографируйтесь и никуда не лезьте. 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

30 янв 2017, 13:58

Хотите я вам без экскурсии расскажу, что вас там ждет? Узенькие коридорчики в которых просто нечем дышать. Такой запах, странноватый. Представьте, что вы в помещении, которое вообще никогда не проветривается. Кажется, что там просто не хватает кислорода. от того и ощущение страха и прочих "потусторонних" вещей. Сердце начинает просто выскакивать с груди от всего этого. А потом, когда выходишь на улицу кажется, что вырвался на свободу. Вспоминаешь все это и кажется, что там так страшно, так жутко и вообще мистика на каждом шагу. А на деле, ничего такого нет, просто страх человеческий дорисовывает не пойми что. 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

02 фев 2017, 14:57

Естественно никаких сверхъестественных вещей внутри этих древних комплексов найти не удастся. С научной стороны, за время прогулки с гидом внутри пирамиды, изучить тоже ничего не получится. Покупать входной билет внутрь пирамиды можно при наличии желания увидеть древние коридоры и стены, которые были построены и использовались задолго до нашей эры. Когда я с экскурсией приехал в Каир и после того как нас довезли к пирамидам, то после рассказа об этом месте, нам предоставили свободное время для прогулок. Входные билеты внутрь некоторых пирамид нужно было покупать отдельно, их цена не входит в стоимость экскурсионной прогулки фирмы с которой мы приехали.  
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

02 фев 2017, 17:58

Кстати, автор, посмотрите в интернете видео, что там внутри можно увидеть. Глядишь, и желание пропадет туда идти. Я ни в коем случае вас не отговариваю, это личное дело каждого, куда идти. Просто снаружи пирамиды кажутся чем-то таким таинственным, величественным и ярким, а внутри - ничего особенного. Да, когда за каждым уголком ожидаешь призрак Тутанхамона то можно и поседеть. А если смотреть трезво - то можно и другое более интересное занятие найти. 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Стоит ли брать экскурсию внутрь пирамид?

11 фев 2017, 14:23

А я бы с удовольствием заглянула внутрь пирамид. Разумеется, длительная прогулка по узким коридорам - это уже лишнее. Но осмотреть ближайшие коридоры или комнаты можно было бы. Думаю там особая атмосфера старины и таинственности. Вопрос в том, сколько будет стоит заглянуть внутрь пирамиды.
Путешествие - возможность познавать мир.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя